Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ направит экспертов в Таджикистан и Туркменистан: там нет ни одного больного Covid-19

Опубликовано:

ВОЗ отправит в Туркменистан и Таджикистан экспертов, чтобы они вынесли вердикт касательно ситуации в стране. Отметим, что власти данных государств заявляют: на территории стран нет коронавируса, передает NUR.KZ.

ВОЗ направит экспертов в Таджикистан и Туркменистан: там нет ни одного больного Covid-19
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что эксперты Организации приедут в страны на несколько дней, в ходе которых ознакомятся с медицинскими учреждениями и важными объектами, пишет Sputnik Таджикистан.

В результате они вынесут свой вердикт касательно эпидемиологической ситуации и предоставят рекомендации относительно улучшения защиты от вспышки новой коронавирусной инфекции.

Согласно официальным данным властей обеих стран, там нет ни одного факта инфицирования коронавирусом.

Между тем, сообщается, что в Таджикистане всех тех, кто прилетает из-за рубежа, отправляют в двухнедельный карантин.

Отметим, ранее сообщалось, что в Туркменистане ношение защитных масок чревато арестом, а слово "коронавирус" и вовсе под строжайшим запретом как для СМИ, так и для всех граждан.

Из-за всеобщего карантина в большинстве стран люди практически не выходят на улицу, самые многолюдные туристические места давно опустели.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852666-voz-napravit-ekspertov-v-tadzikistan-i-turkmenistan-tam-net-ni-odnogo-bolnogo-covid-19/

pixel