Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще четверо медработников заразились COVID-19 в ЗКО

Опубликовано:

Общее количество медицинских работников с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" в регионе достигло 14, передает NUR.KZ.

Еще четверо медработников заразились COVID-19 в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В региональном оперштабе рассказали, что медработники были обследованы в плановом порядке.

«Проводилось обследование лиц с повышенным риском заражения COVID-19. Положительный результат на коронавирус был выявлен у четырех медработников региона», - рассказали в оперштабе.

Также в числе зараженных за сутки оказались семь жителей Туркестанской области, которые работали вахтовым методом в Российской Федерации.

Пациентов доставили в карантинный стационар с автоперехода «Сырым», который расположен на границе с Самарской областью. При этом, у вахтовиков жалоб на здоровье не было.

«В данный момент число заболевших коронавирусной инфекцией в ЗКО составило 138 человек. Большинство случаев – это завозные. 9 пациентов были выписаны из больницы с отрицательным тестом на КВИ. Они находятся на домашней изоляции», - уточнили в штабе.

Всего на текущий момент в Казахстане количество инфицированных коронавирусом превысило 3 тыс. человек, 819 пациентов уже выздоровели и выписаны из стационаров.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853751-ese-cetvero-medrabotnikov-zarazilis-covid-19-v-zko/

pixel