Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Месяц не видели родных": врачи о работе с зараженными коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Врачи всей республики, работающие с инфицированными, больше месяца не видели родных и близких. Медики из разных городов рассказали, с какими трудностями им приходится сталкиваться во время работы, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Как врачи борются с коронавирусом в разных городах Казахстана
Асем Ибраева, Габит Шаудирбаев и Екатерина Бухарина. Кадры из видео КТК: Twitter

Несмотря на то, что власти государства приняли решение о послаблении карантинного режима, врачи по-прежнему просят казахстанцев быть осторожными и не покидать дома без острой необходимости.

Трое врачей - из Семея, Актау и Усть-Каменогорска - рассказали свои истории о рабочих буднях и разлуке с родными, которых не видели с начала пандемии.

По словам медиков, работать приходится очень много. Из-за спасения пациентов, которые больны коронавирусом, им приходится, практически жить на рабочих местах, а также подвергать себя опасности.

Врач из Семея Асем Ибраева рассказала, что работает в инфекционной городской больнице. В отделение коронавирусной инфекции ее перевели 16 апреля. По словам женщины, она очень скучает по семье, постоянно думает о детях.

Как врачи борются с коронавирусом в разных городах Казахстана

Врач обсервационного госпиталя Актау Габит Шаудирбаев рассказал, что приступил к работе в 21 марта. С того момента медик не покидал стен больницы. По словам мужчины, работать приходится днем и ночью.

Как врачи борются с коронавирусом в разных городах Казахстана

Специалист также обратился к казахстанцам с просьбой соблюдать карантинные меры, поскольку врачи больше месяца борются с опасным вирусом, "не видя ни семьи, ни дома".

Врач-инфекционист из Усть-Каменогорска Екатерина Бухарина также была одной из первых, кто приступил к работе с зараженными в своем регионе. По ее словам, работать приходится в закрытой обстановке, что очень тяжело, потому что врачи тоже скучают по своим семьям.

Как врачи борются с коронавирусом в разных городах Казахстана

Источник: КТК

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853728-mesac-ne-videli-rodnyh-vraci-o-rabote-s-zarazennymi-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel