Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 11 казахстанцев заразились коронавирусом

Опубликовано:

Согласно данным, актуальным на 13.30 27 апреля, на территории республики выявили еще одиннадцать инфицированных новым коронавирусом, передает NUR.KZ.

Еще 11 казахстанцев заразились коронавирусом
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Так, четыре новых факта заражения выявили в третьем мегаполисе Казахстана - Шымкенте. Еще троих пациентов нашли в Кызылординской области.

По два новых случая зарегистрировали в Атырауской и Туркестанской областях.

В общей сложности на территории Казахстана коронавирусом заразился 2791 человек. Между тем, излечиться от смертельно опасной инфекции удалось 692 казахстанцам. Погибли 25 человек.

Отметим, сегодня президент страны Касым-Жомарт Токаев выступил с заявлением по поводу ситуации с коронавирусом в Казахстане. Так, глава государства подписал Указ, согласно которому режим чрезвычайного положения в республике продлен до 11 числа следующего месяца.

Таким образом, в период майских праздников казахстанцам также придется сидеть дома.

Но ни один из ветеранов Великой Отечественной Войны не останется без внимания, заявил президент. Акимы окажут ветеранам войны и тыла материальную помощь. 

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев сообщил, что закрытое авиасообщение в Казахстане будет частично открываться - первыми самолеты вновь полетят в и из Алматы и Нур-Султана.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853083-ese-11-kazahstancev-zarazilis-koronavirusom/

pixel