Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Майские праздники придется отметить дома

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к жителям страны, чтобы рассказать о том, как будет в дальнейшем проходить обеспечение безопасности населения республики, а также о карантине, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Токаев: Майские праздники придется отметить дома
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter
"Вакцины от коронавируса пока нет. Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса. Прошу вас не покидать без особой нужды свои жилища", - сообщил президент.

Это особенно важно в период священного месяца Рамазан. В этом году по рекомендации Духовного управления мусульман Казахстана нам придется отказаться от некоторых традиций, в том числе от сбора гостей на ауызашар.

Впереди также майские праздники, которые тоже придется отметить дома. 

Но ни один из ветеранов Великой Отечественной Войны не останется без внимания. Акимы окажут ветеранам войны и тыла материальную помощь. 

"Перед Министерством здравоохранения стоит задача увеличить объемы тестирования минимум до 20-25 тысяч исследований в сутки, что соответствует ведущим международным стандартам", - заявил глава государства.

Напомним, в настоящее время на территории всего государства действует ряд ограничительных мер. Для того, чтобы обеспечить безопасность населения республики, а также сдержать распространение коронавирусной инфекции, был объявлен режим ЧП.

Ранее его продлили до 1 мая.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1853045-tokaev-majskie-prazdniki-pridetsa-otmetit-doma/

pixel