Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У одного из гостей поминального обеда на 30 человек нашли коронавирус в ВКО

Опубликовано:

Нарушение ограничений карантина в Восточно-Казахстанской области привело к серьезным последствиям, сообщает NUR.KZ со ссылкой на инфоцентр региона.

Нарушение ограничений карантина в ВКО привело к серьезным последствиям
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Поминальный обед, несмотря на ограничения чрезвычайного положения, организовал житель одного из сел Абайского района.

Как выяснилось позже, одним из гостей являлся местный житель, у которого подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией.

На данный момент все 30 граждан, присутствовавших на мероприятии, помещены на домашнюю изоляцию. Противоэпидемиологическое расследование продолжается, место проживания зараженного гражданина оцеплено и проведены дезинфекционные мероприятия.

42-летний житель села Каскабулак Абайского района, организовавший поминальный обед, привлечен к административной ответственности по статье 476 Кодекса РК об административных правонарушениях, постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа – 10 МРП.

Департамент полиции ВКО просит жителей региона со всей ответственностью отнестись к соблюдению ограничений режима карантина. Все временные ограничения введены в целях недопущения распространения инфекции.

Необходимо воздержаться от проведения массовых мероприятий, в том числе семейных мероприятий и обрядов. Не подвергайте опасности себя и своих близких, отмечают власти региона.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852947-u-odnogo-iz-gostej-pominalnogo-obeda-na-30-celovek-nasli-koronavirus-v-vko/

pixel