Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Всех беременных в Казахстане проверят на коронавирус

Опубликовано:

Главный казахстанский санврач сегодня сообщила, что в число обязательно тестируемых в стране лиц добавлены все беременные женщины и люди с хроническими болезнями сердца, сосудов и дыхательной системы, пишет NUR.KZ.

Всех беременных в Казахстане проверят на коронавирус
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Таким образом, в Казахстане станет еще больше граждан, которые обязательно должны будут пройти тест на Covid-19.

Беременные женщины будут протестированы, вне зависимости, есть у них недомогания или симптомы заболевания или нет. Также и с хроническими больными - они будут проверены в обязательном порядке.

Напомним, что еще недавно в группу входили лишь медики, полицейские, коммунальщики, работники КСК, торговцы продуктами и болеющие ОРВИ.

Также на коронавирус в Казахстане проверят доставщиков еды в карантинных городах.

Ранее в Казахстане была объявлена массовая проверка на коронавирус среди этих групп населения - они считаются максимально рискующими подхватить инфекцию.

Тем временем, наша страна уже почти достигла показателя в 1,5 тысячи зараженных Covid-19 - сейчас в Казахстане инфицированы 1498 граждан.

На первом месте по числу больных Алматы - 461 человек, из которых медики составляют половину зараженных. Далее следует Нур-Султан - 341 больной, на третьем месте Кызылординская область - 143 зараженных.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851420-vseh-beremennyh-v-kazahstane-proverat-na-koronavirus/

pixel