Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Младенца с коронавирусом из Нур-Султана заразила родственница

Опубликовано:

В казахстанском Минздраве сообщили подробности заражения младенца в Нур-Султане - выяснилось, что вместе с мамой и бабушкой малыш контактировал с инфицированной родственницей, пишет NUR.KZ.

Младенца с коронавирусом из Нур-Султана заразила родственница
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Зараженному в Нур-Султане младенцу еще не исполнилось 1 месяца - тест на коронавирус ему сделали, поскольку он контактировал с родственницей, которая впоследствии оказалась зараженной Covid-19.

«До месяца жизни после выписки он с мамой имел контакт с родственницей, у которой была выявлен коронавирус.
За счет того, что проводится диагностика близких контактов, выявлена инфекция у родильницы и у мамы. Они обе госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии», - сообщила замминистра Лязат Актаева.

Напомним, что сегодня о заражении младенца в столице сообщили в акимате - он стал одним из 3-х "новых" зараженных астанчан, о которых стало известно сегодня утром.

Также в столице заразились 7 работников дома престарелых - после их заражения тестам подвергся весь центр. На коронавирус проверили всех сотрудников и пожилых жильцов.

Зараженной коронавирусом роженице из Кызылординской области удалось избежать инфицирования своего ребенка при родах.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850994-mladenca-s-koronavirusom-iz-nur-sultana-zarazila-rodstvennica/

pixel