Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван основной возраст зараженных коронавирусом в Нур-Султане

Опубликовано:

В настоящее время, согласно официальным данным, на территории столицы Казахстана зарегистрировано 223 факта заражения коронавирусной инфекцией. Оказалось, что основной возраст инфицированных – 30-49 лет, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Основной возраст больных коронавирусом в Нур-Султане – 30-49 лет
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что количество жителей Нур-Султана, которые заразились новым вирусом в результате контакта с инфицированными, увеличилось до восьмидесяти процентов. При этом, завозных случаев гораздо меньше.

Больше всего среди зараженных людей возрастной категории от 30 до 49 лет. На втором месте идут представители молодежи. В числе пожилых заболевших – 61 человек. Стоит отметить, что есть среди зараженных и дети – их семеро.

Кроме того, заразились коронавирусом и медики: в столице зафиксирован 31 факт. Однако не все из них были заражены пациентами.

Источник: КТК

Отметим, ранее стало известно о том, что в Казахстане постепенно растет количество исцелившихся от коронавирусной инфекции.

По последним данным, показатель выздоровевших за весь период распространения заболевания на территории республики достиг 60 человек.

В общей сложности на территории республики зафиксировано 764 факта заражения.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849970-nazvan-osnovnoj-vozrast-zarazennyh-koronavirusom-v-nur-sultane/

pixel