Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шестерым пациентам с коронавирусом стало лучше в Казахстане

Опубликовано:

Согласно официальным данным, состояние шестерых пациентов, у которых диагностировали коронавирус, улучшилось. Так, их перевели из реанимационного отделения в обычное, пишет NUR.KZ.

Шестерым пациентам с коронавирусом стало лучше в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как сообщили в министерстве здравоохранения Казахстана, медики констатировали, что состояние шестерых пациентов стало лучше, и они больше не нуждаются в интенсивной терапии.

Так, из реанимации перевели двух пациентов в южной столице, двух – в Карагандинской области и по одному – в Шымкенте и Нур-Султане.

Отметим, что на территории республики постепенно растет количество исцелившихся от коронавирусной инфекции. По последним данным, показатель выздоровевших за весь период распространения заболевания на территории республики достиг 60 человек.

К сожалению, есть в Казахстане и факты летального исхода от коронавируса. Так, на данный момент зарегистрировано семь смертей.

В общей сложности по всей республике официально зарегистрировано 764 факта заражения новой коронавирусной инфекцией.

Между тем, пациенты, которые справились с опасным недугом, делятся подробностями того, как проходило их лечение и какие симптомы коронавируса у них присутствовали.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849961-sesterym-pacientam-s-koronavirusom-stalo-lucse-v-kazahstane/

pixel