Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 100 казахстанцев эвакуировали из Турции: самолет приземлился в Павлодаре

Опубликовано:

Самолет прилетел в павлодарский аэропорт сегодня утром. Авиагавань оцепили полицейские, первыми на борт зашли медики, которые проверили у пассажиров температуру и наличие симптомов COVID-19, передает корреспондент NUR.KZ.

Более 100 казахстанцев эвакуировали из Турции: самолет приземлился в Павлодаре
Иллюстративное фото: Pixabay: Facebook

В пресс-службе областного акимата сообщили, большинство пассажиров на борту являются жителями Павлодара. 125 человек, прилетевших из Турции, сразу же пересадили в автобус и отправили на карантин в изоляцию.

Взять с собой личные вещи, при этом, людям не разрешили. Багаж прошел обязательную дезинфекцию сразу после посадки. Сообщается, что после все вещи будут помещены в камеру хранения.

Также произвели обработку самолета, автобуса, на котором вывозили пассажиров.

В акимате уточнили, что в условиях изоляции всем прибывшим сделают тест на коронавирус. В случае подтверждения диагноза, пациента сразу перенаправят в инфекционное отделение. Другие же перейдут на карантин.

Напомним, в Павлодарской области на сегодня зарегистрирован только один случай заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей уже было более 1200 человек, половина из которых вышли из карантина с неподтвержденным диагнозом.

Тем временем в Павлодарской области с 1 апреля действуют ограничения на передвижение. Жителем других региона пока доступ закрыт.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848971-bolee-100-kazahstancev-evakuirovali-iz-turcii-samolet-prizemlilsa-v-pavlodare/

pixel