Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач назвала наиболее уязвимых перед коронавирусом людей

Опубликовано:

Член правления Российского общества клинической онкологии Наталья Деньгина назвала журналистам категорию людей, которые менее всего защищены перед угрозой нового коронавируса, передает NUR.KZ.

Врач назвала наиболее уязвимых перед коронавирусом людей
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Эксперт отмечает, что люди, страдающие онкологическими заболеваниями, в пять раз чаще имеют осложнения при COVID-19, чем те, кто вообще не имел опухолей.

Как пишет телеканал "RT", Деньгина ссылается в этом утверждении на коллег из Поднебесной, ранее пришедших к такому выводу после анализа хода болезни у различных пациентов.

Этот факт, по словам Деньгиной, должен быть поводом к более настороженному отношению как со стороны больных онкологией, так и со стороны специалистов-онкологов.

При этом, эксперт считает, что коронавирусная инфекция COVID-19 не способна вызвать рецидив именно онкологического заболевания в стадии ремиссии. В ее глазах коронавирус обречен стать чем-то вроде нового сезонного гриппа, а такие типы заболеваний не вызывают вышеуказанных осложнений.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848904-vrac-nazvala-naibolee-uazvimyh-pered-koronavirusom-ludej/

pixel