Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 12 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане выявили еще 12 случаев заражения новой смертельно опасной болезнью - коронавирусом. Всего на территории страны теперь 435 больных, передает NUR.KZ.

Еще 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Казахстане
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Новые данные о зараженных сообщили в Министерстве здравоохранения республики. По информации ведомства, шестеро инфицированных было обнаружено на территории столицы, трое - в СКО и по одному случаю выявили в Атырауской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областях.

Напомним, в стране по-прежнему продолжается режим ЧП, который ввели с целью сдержать распространение опасной инфекции.

Однако, несмотря на ряд ограничительных мер, жители страны не унывают, и всевозможными способами поддерживают друг друга.

Так, жители столицы сегодняшним вечером вышли на свои балконы и коллективно исполнили гимн Казахстана. Таким образом они пытались показать свое единство во время карантина.

Помимо этого, в Уральске засняли отца, который прогуливался с коляской по крыше. Автор ролика отметил, что во время карантина люди идут на различные меры, при этом не нарушая правила изоляции. Также комментирующий пошутил, что на крыше многоэтажного дома мужчине и ребенку коронавирус точно не страшен.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848717-ese-12-slucaev-zarazenia-koronavirusnoj-infekciej-zaregistrirovano-v-kazahstane/

pixel