Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Коронавирус не страшен": Мужчина с коляской гулял на крыше многоэтажки в Уральске

Опубликовано:

В областном центре Западного Казахстана карантин заставил жителей проявлять чудеса изобретательности. Находчивый отец, зная о запрете выхода на улицу, залез на крышу девятиэтажного дома. Только он не учел, что люди снимут его прогулку на видео, передает NUR.KZ.

Мужчина с коляской гулял на крыше многоэтажки в Уральске
Скриншот видео instagram.com/zkoonline: Twitter

Видеоролик уже появился в социальных сетях. Происходящее комментирует мужской голос.

"Это Уральск. Захарова, три. Карантин, на улицу нельзя. Вот девятиэтажка. Мужчина с коляской выгуливает ребенка на крыше. Зато безопасно и никакой коронавирус не страшен", - говорит очевидец.

Комментаторы одобрили поведение главы семейства.

«Изоляция, что хотели, то и получили. А ребенку нужен воздух свежий», - написала одна из жительниц города.

В управлении полиции тоже ознакомились с этим видео. Оно появилось в социальных сетях 2 апреля. С этого дня полицейские обещали привлекать горожан к ответственности за нарушение режима ЧП.

«Это отец гулял со своим ребенком на крыше девятиэтажного дома. Инспекторами ювенальной полиции была проведена профилактическая беседа о недопущении подобного впредь», - заявил первый замначальника управления полиции Уральска Жантемир Иманалиев.

Стоит отметить, что в ЗКО начали действовать строгие карантинные меры. В течение двух дней с жителями проводили профбеседы. Второго апреля было составлено 78 протоколов за различные нарушения режима ЧП. Меры наказания к нарушителям определят в адмсуде.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848713-koronavirus-ne-strasen-muzcina-s-kolaskoj-gulal-na-kryse-mnogoetazki-v-uralske/

pixel