jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ученые выявили новые симптомы коронавируса

    : Original

    Исследователи из Сингапура поделились своими новыми открытиями касательно коронавируса. Им удалось выявить новые симптомы COVID-19, пишет NUR.KZ.

    Ученые выявили новые симптомы коронавируса
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

    Как отметили ученые, выявленные симптомы могут обмануть медиков, создав ложную картину того, что у пациента лихорадка денге, пишет Lenta со ссылкой на местные СМИ.

    Сообщается, что у тех, кто заразился смертельно опасным китайским вирусом, может появиться сыпь на теле и подняться температура. Причем, другие симптомы, которые характерны для COVID-19, могут отсутствовать вовсе.

    Также отмечается, что анализы на лихорадку денге иногда показывают положительный результат. Данный факт может ввести в заблуждение касательно того, чем же на самом деле болен пациент.

    Сингапурские исследователи призывают медперсонал очень серьезно отнестись к диагностике коронавируса.

    Ученые предупреждают о том, что неправильное лечение может навредить пациенту и его окружению, так как они находятся под угрозой.

    Напомним, что глава ВОЗ Тедрос Адан Гебрейсус заявил о том, что распространение коронавируса в мире может привести к пандемии.

    В то же самое время китайские специалисты делают прогнозы о том, когда эпидемия коронавируса закончится.

    Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Ученые выявили новые симптомы коронавируса

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.