Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус впервые обнаружили в Украине

Опубликовано:

Власти Украины сообщают о первом в стране случае заражения коронавирусом. Инфекция была обнаружена у члена семьи, вернувшейся из Италии, передает NUR.KZ.

Впервые коронавирус выявили в Украине
Фото: Akos Stiller/Bloomberg via Getty Images: UGC

Как пишет РИА Новости, о том, что в Украине обнаружили коронавирус, сообщил замглавы Минздрава страны Виктор Ляшко во время брифинга.

По словам Ляшко, ранее подозрения на коронавирус были у четырех человек. Анализы одного из них дали положительный результат.

Вице-министр здравоохранения рассказал, что все 4 человека - семья, вернувшаяся из Италии. После того, как они обнаружили у себя симптомы заболевания, они решили "самоизолироваться". Однако спустя несколько дней состояние одного из них ухудшилось, он обратился к врачу. В итоге его положили в инфекционную больницу.

Ляшко добавил, что сейчас специалисты проверяют всех, с кем мог контактировать заболевавший - таких людей немного, пишет издание.

Между тем, в Казахстане появились первые "изолированные" дома граждане: дело в том, что всех вернувшихся из стран, "неблагополучных" из-за коронавируса, отправляют на домашнюю изоляцию. Такое постановление утвердил главный санврач страны.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843745-koronavirus-vpervye-obnaruzili-v-ukraine/

pixel