Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

УЕФА потратил две минуты на обсуждение по коронавирусу

Опубликовано:

Кубок Евро-2020
Иллюстративное фото: euro2020.fai.ie: Depositphotos

В Амстердаме прошло очередное заседание исполкома УЕФА, на котором все члены ассоциации должны были обсудить и проблему коронавируса. Однако на самой встрече этому вопросу было выделено гораздо меньше времени, чем ожидалось, пишет NUR.KZ.

Как пишет британская Daily Mail, на обсуждение угрозы коронавируса на заседании исполкома было потрачено всего две минуты. И это несмотря на то, что эта проблема уже повлияла на множество спортивных событий, в том числе и футбольные. Под угрозой отмены не только Евро-2020, но и остаток клубного европейского сезона, где как раз остались решающие матчи.

Тем не менее, в УЕФА нет паники. Руководители не спешат с принятием решения, ожидая рекомендаций от правительств европейских стран.

Гораздо больше внимания на двухчасовой встрече было уделено регламенту и решению по финалу Лиги Европы 2022 года, который примет Будапешт.

Представители УЕФА заявили, что их позиция осталась неизменной: они ожидают дальнейшее развитие событий. УЕФА держит контакт с местными властями и готова принять их решение. По заявлениям представителей, нет никаких угроз матчам, кроме тех, что уже были отменены или перенесены.

Из-за вспышки коронавируса в Европе под угрозой проведение Евро-2020, уже отменили несколько игр чемпионата Италии, а матч Лиги Европы между «Интером» и «Лудогорцем» планируется провести без зрителей.

В Европе вспышка коронавируса зафиксирована в Италии, где уже насчитывается 1 689 зараженных. Матч открытия Евро-2020 между сборными Турции и Италии должен пройти на Олимпийском стадионе в Риме 12 июня.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1843759-uefa-potratil-dve-minuty-na-obsuzdenie-po-koronavirusu/

pixel