Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два случая заражения коронавирусом зафиксированы в России

Опубликовано:

В соседней России впервые зафиксированы два случая заражения смертельно опасным коронавирусом: в Забайкальском крае и Тюменской области, передает NUR.KZ.

Два случая заражения коронавирусом зафиксированы в России
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Вероятнее всего, оба зараженных подхватили вирус в Китае, где они были несколько дней назад. Оба больных находятся в стабильном состоянии без температуры, пишет telegram-канал Life Shot со ссылкой на Роспотребнадзор.

Изначально о двух зараженных смертельно опасной инфекцией сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, сообщает издание РИА Новости.

По данным издания, оба зараженных - граждане Китая.

Голикова сообщила также, что Россия эвакуирует всех своих граждан, оставшихся в китайских городах.

Кроме того, вице-премьер сообщила о приостановке авиасообщения с Китаем всеми российскими авиаперевозчиками, кроме "Аэрофлота" - он продолжит выполнять рейсы в 4 китайских города, включая Пекин и Шанхай. Отмечается, что прилетевшие из Китая граждане будут проходить регистрацию только через один специальный терминал в аэропорту Шереметьево.

Автомобильные и пешеходные границы России с Китаем на данный момент закрыты, сообщила вице-премьер, добавив, что российские власти планируют также временно приостановить выдачу рабочих виз китайским гражданам.

Telegram-канал Life Shot пишет также, что в России есть подозрение и на третий случай заражения: пассажиру рейса Бангкок-Москва стало плохо во время полета. Рейс встречает бригада медиков.

Ранее случаи заражения были зафиксированы и в Великобритании. Сообщалось, что инфекцией заразились два человека из одной семьи.

Согласно обновленным данным, на сегодня число заразившихся коронавирусом по всему миру приблизилось к отметке в 9 800 человек. Случаи заражения были зафиксированы в 21 стране мира.

Жертвами нового вируса на сегодняшний день стали 213 человек.

Напомним, казахстанский инфекционист рассказала, как избежать заражения опасным вирусом.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838877-dva-slucaa-zarazenia-koronavirusom-zafiksirovany-v-rossii/

pixel