Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Испанский чизкейк «Сан Себастьян»: рецепт приготовления десерта

Опубликовано:

На сервировочной тарелке порция баскского чизкейка
Порция чизкейка «Сан Себастьян»: YouTube/ Preppy Kitchen

«Сан Себастьян» — находка для гурмана. Под карамелизованной корочкой десерта скрывается нежная сливочная начинка. Запоминайте рецепт, чтобы приготовить испанское лакомство самостоятельно.

Чизкейк «Сан Себастьян» (баскский чизкейк) — знаменитый испанский десерт, который в народе называют жженым из-за характерной коричневой корочки на его поверхности. Блюду немногим более 30 лет: впервые его приготовил повар Сантьяго Ривера в 1990-х в городе Сан Себастьян (Страна Басков). Повар отказался от песочной основы и сделал текстуру традиционного чизкейка более нежной. Жженый чизкейк быстро завоевал популярность. Секрет приготовления десерта в ингредиентах высокого качества, соблюдении их пропорций и режиме выпекания.

Описание

  • Кухня: Испанская
  • Категория: Десерт
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 15 минут
  • Калорийность на порцию: 277 ккал

Ингредиенты

Порции
6

Приготовление

  • 1. Подготовьте форму для чизкейка

    Мужчина застилает пергаментом форму для выпекания
    Форму для выпечки застилают двумя слоями пергамента: YouTube/ Preppy Kitchen

    Начните приготовление десерта с подготовительного этапа. Включите духовку на разогрев, установив температуру 200 °C. Предпочтительный режим работы духовки — конвекция с верхним и нижним нагревом. Разъемную форму диаметром 22 см застелите двумя слоями пергаментной бумаги. Убедитесь, что вся форма покрыта бумагой. Установите форму на противень.

  • 2. Взбейте сливочный сыр

    Взбитый сливочный сыр в чаше блендера
    Сливочный сыр взбивают до пышной массы: YouTube/ Preppy Kitchen

    Чтобы основа чизкейка получилась однородной, сливочный сыр должен быть комнатной температуры. Переложите его в чашу миксера и начните взбивать на низких оборотах. Добавьте соль, сахар и экстракт ванили. Перемешайте ингредиенты миксером, чтобы кристаллы сахара и соли полностью растворились. Лопаткой соберите сыр со стенок чаши и снова взбейте. Процесс взбивания займет около 3 минут.

  • 3. Добавьте яйца и муку

    Муку из банки накладывают в мелкое сито
    Муку просеивают в тесто через сито: YouTube/ Preppy Kitchen

    Яйца заранее достаньте из холодильника, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Продолжая взбивать сыр, по одному добавьте яйца. Когда масса достигнет однородной консистенции, выключите миксер и просейте в чашу муку. Снова взбейте массу до однородности.

  • 4. Влейте сливки

    Сливки из мерного стакана наливают в чашу миксера
    В тесто вливают сливки: YouTube/ Preppy Kitchen

    Продолжая взбивать основу для чизкейка на низкой скорости, медленно влейте в нее жирные сливки. Когда сливки полностью добавлены, лопаткой снимите массу со стенок чаши и взбивайте еще полминуты до получения шелковистой консистенции.

  • 5. Перелейте тесто в форму

    Тесто переливают в разъемную форму для выпекания
    Тесто переливают в форму для выпекания: YouTube/ Preppy Kitchen

    Вылейте тесто для чизкейка в подготовленную форму. Слегка постучите миской по столу несколько раз. Это необходимо, чтобы удалить из теста образовавшиеся пузырьки воздуха.

  • 6. Испеките чизкейк

    Испеченный чизкейк в форме
    Чизкейк остужают в форме до комнатной температуры: YouTube/ Preppy Kitchen

    Выпекайте чизкейк 45 минут. Он должен увеличиться в размерах, а верх станет темно-коричневым, напоминающим хорошо запеченное тесто. Чизкейк остудите в форме до комнатной температуры. Затем в форме поставьте его в холодильник минимум на 5 часов. Это необходимо, чтобы серединка чизкейка застыла и форма сохранилась. Перед подачей на стол снимите разъемную форму и освободите чизкейк от пергаментной бумаги.

  • Видео с рецептом

    YouTube/ Preppy Kitchen
Испанский чизкейк «Сан Себастьян»: рецепт приготовления десерта
pixel