Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Салат из языка с огурцом: рецепт приготовления

Опубликовано:

Салат с языком в креманках
Салат из языка с огурцом: YouTube / Мои Рецепты

Салат из языка — это деликатесная легкая закуска. В нем всего четыре основных ингредиента. Готовая закуска отличается пикантным вкусом, который обеспечивает сочетание отварного языка с маринованными огурцами и сладкой кукурузой. Приготовьте салат по несложному рецепту для праздника или для будничного меню.

Подписывайтесь на Еда NUR.КZ в Facebook и Vkontakte, чтобы не пропустить новые рецепты!

Говяжий язык издавна популярен в русской кухне. В старину его подавали в холодном виде, выложив на тарелку веером и дополнив соленьями, квашеной капустой и мясным желе. В наше время из языка готовят вкуснейшее заливное, его кладут в рагу или обжаривают в панировке. Популярен язык как ингредиент многокомпонентных салатов, заправленных соусом или майонезом. Особенно вкусно сочетание языка с огурцами.

Описание

  • Кухня: Русская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 4 минуты
  • Время готовки: 29 минут
  • Калорийность на порцию: 276 ккал

Ингредиенты

Порции
6

Приготовление

  • 1. Отварите язык

    Нарезка языка
    Нарежьте говяжий язык брусками: YouTube / Мои Рецепты

    Вымойте говяжий язык, положите в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте кастрюлю на сильный огонь. Когда вода закипит, подержите кастрюлю на огне еще 3 минуты, а затем слейте воду. Язык снова ополосните и залейте холодной водой. Положите в кастрюлю целую неочищенную луковицу, душистый и черный перец горошком, лавровый лист.

    Варите язык до полной готовности 1,5–2 часа. Готовность проверяйте ножом: если лезвие входит легко, то язык сварился. Чтобы он легче чистился, сразу отбросьте в миску с очень холодной водой. Оставьте так до остывания. С холодного языка полностью снимите белесую пленку. Остывший язык нарежьте сначала поперек кружочками толщиной около 6–8 мм.

  • 2. Подготовьте овощи

    Нарезка маринованных огурцов
    Нарежьте огурцы брусками: YouTube / Мои Рецепты

    Поставьте 3 средние картофелины вариться в мундире. Чтобы кожица на них не треснула, добавьте в воду 1 ч. л. уксуса. Готовьте картофель 25 минут, которые следует отсчитывать с момента закипания. Слейте с отваренной картошки кипяток, ополосните холодной водой, остудите и очистите от кожуры. Картофель порежьте брусочками толщиной 6–8 мм.

    Достаньте огурцы из рассола и подсушите их на дуршлаге. Нарежьте их вдоль пластинками, а затем наискосок брусками под очень острым углом. Слегка отожмите огурцы, чтобы салат не потек. Вскройте банку кукурузы и слейте с нее рассол. Свежий укроп промойте, отожмите в салфетке и мелко покрошите.

  • 3. Смешайте и заправьте салат

    Готовый салат
    Салат готов: YouTube / Мои Рецепты

    Выложите в одну миску отварной язык, картофель, маринованные огурцы, три четверти укропа и консервированную кукурузу. Добавьте к продуктам 150 г майонеза, соль и черный молотый перец по вкусу. Перемешайте салат и держите его до подачи в холодильнике.

    Перед подачей края порционных креманок натрите четвертинкой лимона и посыпьте рубленым укропом. Салат выложите в креманки горкой, украсьте оставшейся зеленью и несите к столу.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Мои Рецепты
Салат из языка с огурцом: рецепт приготовления
pixel