Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что случится с организмом, если есть только супы, объяснила казахстанский врач

Опубликовано:

Тарелка с супом на столе
Тарелка с супом. Иллюстративное фото: pexels.com

Регулярное употребление супа дольше поддерживает организм сытым, позволяет потреблять меньше вредной пищи и не соблазняться на перекусы, рассказала NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

По словам доктора, супы на мясной основе являются питательной пищей, которая может быстро и надолго насытить человека, однако питаться исключительно жидкой пищей может быть опасно для многих органов пищеварительной системы.

"Супы могут расслабить стенки желудка и кишечника. Если питаться только жидкой пищей, начнутся проблемы сначала с зубами и жевательными мышцами. Затем желудок перестает напрягаться, так как для переваривания не нужно много энергии, то же самое происходит и с кишечником", – пояснила Улбосын Амиркенова.

Врач добавила, что если человек будет питаться только супами, то ему следует разнообразить свой рацион питания и включить больше растительной пищи.

Ранее врач ЗОЖ Улбосын Амиркенова рассказала, чем опасны полуфабрикаты для здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/2009382-chto-sluchitsya-s-organizmom-esli-est-tolko-supy-obyasnila-kazahstanskiy-vrach/

pixel