Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каким должен быть завтрак школьника, рассказала врач из Алматы

Опубликовано:

Тарелка с кашей на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Хороший день начинается с хорошего завтрака. Для школьника соблюдение этого правила особенно важно. Правильный завтрак должен содержать в себе все необходимое для растущего организма, рассказала NUR.KZ врач общей практики Городской поликлиники №4 города Алматы Динара Калиева.

Завтрак – это обязательный прием пищи для школьника, подчеркнула врач. Он обеспечивает ребенка не только энергией, но и влияет на концентрацию внимания. Кроме того, регулярный завтрак является профилактикой развития избыточного веса и ожирения у детей.

"Завтрак школьника обязательно должен быть в первый час после пробуждения и может содержать зерновые, фрукты, овощи, белковые и молочные продукты, жиры и масла", – пояснила эксперт.

Как отметила Динара Калиева, все эти продукты можно включать в завтрак в различных сочетаниях, в зависимости от предпочтений ребенка. На завтрак из напитков можно дать чай, какао, компот или воду.

Ранее врач-терапевт Гаухар Арипова рассказала, в чем польза осенних овощей и фруктов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1983597-kakim-dolzhen-byt-zavtrak-shkolnika-rasskazala-vrach-iz-almaty/

pixel