Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 способов начать развивать личный бренд на карантине

Опубликовано:

Для тех людей, кому наскучило смотреть кино, читать книги и посещать онлайн-курсы на домашнем карантине, NUR.KZ предлагает несколько способов для создания личного бренда в условиях самоизоляции.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

1. Для личного бренда контент - это отличный инструмент продвижения. Старайтесь больше писать текстов о теме, которая вас интересует. Оттачивайте этот навык, пока другие заняты развлечениями на самоизоляции. Пишите материалы и сохраняйте их в отдельную папку или заметки, ведь когда карантин закончится, у вас будет свой контент-план для публикаций.

2. Заведите свой блог в социальных сетях. Сейчас отличное время для его наполнения и продвижения. А если блог у вас уже есть, напрягитесь, и пишите туда, как можно больше. Сейчас люди активно используют социальные сети и ваш экспертный текст на какую-нибудь тему обязательно будет замечен.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

3. Придумайте свой стиль. Создайте своему блогу интересное оформление, ведь когда пользователь зайдет на вашу страницу, в первую очередь он обратит внимание на ваши имя и описание деятельности.

4. Займитесь аудитом вашего бренда. Ведь, как только вы обратите на себя внимание аудитории, найдутся пользователи, которые захотят узнать, кем вы были и чем занимались в прошлом. Ваша лента в "Инстаграме" или стена "ВКонтакте" могут сыграть злую шутку и принести неприятности. Прошерстите свои социальные сети и удалите все лишнее. Посмотрите в поисковой системе, какие новости, фотографии и посты выдаются по запросу ваших имени и фамилии, за одно поймете, что нужно удалить.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

5. Не бойтесь взаимодействовать с аудиторией. Лайки, комментарии и репосты - ваши помощники. Отвечайте на вопросы и задайте их, покажите, что вы готовы к диалогу.

6. Изучите ваших подписчиков. Если вы хотите сформировать лояльную аудиторию, не стесняйтесь посмотреть чем живут ваши поклонники: что их волнует, забавляет или интересует. Данный способ крайне важен на старте продвижения личного бренда.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

7. Оттачивайте навыки публичного выступления. Находясь на самоизоляции попробуйте записать себя на камеру или подключить тех, кто живет с вами. Так вы быстрее узнаете о своих ошибках.

8. Пользуйтесь сервисами аналитики. В социальный сетях предусмотрено достаточно инструментов для анализа вашей деятельности. Изучите цифры и графики, это поможет вам скорректировать контент-план и понять, какие посты нравятся вашей аудитории больше, а какие вовсе остались без внимания.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

9. Подберите удобный способ продвижения вашего аккаунта. Когда аналитика соответствует требованиям, приходит время активных действий. Существует несколько результативных методов продвижения: платная реклама, коллаборации с другими блоггерами и конкурсы.

10. Освойте работу онлайн-платформ. Даже после окончания карантина, популярность лайв-общения будет продолжаться. Навык выступлений на онлайн-платформах будет очень востребован, а вы уже не будете бояться выступать, но и изучите все технические составляющие.

Как хорошо выглядеть во время видеозвонка?

Напомним, что NUR.KZ запустил новую рубрику под названием "Карантин". В ней редакция поделится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/self-realization/1849837-10-sposobov-nacat-razvivat-licnyj-brend-na-karantine/

pixel