Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Софи Тёрнер: достижения в карьере и факты биографии актрисы

Опубликовано:

Софи Тёрнер
Софи Тёрнер: Instagram / sophiet

Софи Тёрнер — имя, которое не нуждается в представлении. Обаятельная, талантливая и притягательная звезда вихрем ворвалась в кинематограф и вписала свое имя в историю. Что известно о ее жизни?

Начало профессионального пути и взлет

Софи Белинда Тёрнер — известная актриса. Родилась 21 февраля 1996 года в Нортгемптоне (Великобритания). Это событие произошло в семье бизнесмена Эндрю и воспитательницы детского сада Салли. Детство Софи прошло под теплым солнцем Честертона в большом доме в стиле эдвардианской эпохи, куда семейство переехало, когда девочке исполнилось 2 года.

С малых лет в Тёрнер был заметен творческий потенциал. Она присоединилась к театральной труппе Playbox в трехлетнем возрасте. Карьера юной актрисы началась рано. Уже с первого проекта о ней заговорил весь мир. По каким фильмам известна Софи Тёрнер? Популярность звезде принесли картины «Игра престолов» (2011–2019), «Люди Икс: Апокалипсис» (2016), «Люди Икс: Темный Феникс» (2019), «Помешанный на времени» (2017).

Софи Тёрнер
Софи Тёрнер: Flickr / Zac

В 2009 году Софи посчастливилось получить роль молодой дворянки Сансы Старк в культовом сериале HBO «Игра престолов» (2011–2019). Съемки начались, когда Тёрнер исполнилось 14 лет. Каждый сезон эпического произведения приносил ей все большее признание и любовь зрителей и критиков. За выдающуюся работу в телесериале она была номинирована на престижные премии Young Artist Awards, Primetime Emmy Awards, Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, People's Choice Awards, Screen Actors Guild Awards.

Снимаясь в «Игре престолов», Софи параллельно исследовала разные жанры и форматы. В 2013 году она дебютировала в кино, сыграв в триллере «Другая я». В том же году вышел еще один проект с ее участием — драма «Тринадцатая сказка».

В следующий раз Тёрнер испытала свои силы в комедийном боевике «Особо опасна» (2015), который не был успешным. Следующий успех пришел к актрисе в супергеройском кино «Люди Икс: Апокалипсис» (2016). В нем Софи исполнила роль мутанта-телепата Джин Грей, которую повторила в картине «Люди Икс: Темный Феникс» (2019). Ее карьера стремительно развивалась:

  • В 2017 году Тёрнер сыграла главную роль в фантастической ленте «Помешанный на времени».
  • В 2018-м она снялась в драматическом триллере «Джози».
  • В 2019-м участвовала в драме «Тяжесть».
  • В 2020-м исполнила роль в короткометражке «Выжить».
Кадр из фильма «Джози»
Софи Тёрнер в фильме «Джози»: YouTube / iVideos

В 2022 году поклонники Софи увидели актрису в трех проектах. Зрители наслаждались игрой звезды в сериале «Лестница», комедии «Отомсти за меня» и триллере «В одиночестве». Вскоре фанаты смогут увидеть Тёрнер в криминальной драме «Джоан», сообщает портал о кино и телевидении Deadline. Картина вдохновлена историей печально известной британской похитительницы драгоценностей Джоан Хэннингтон.

Личная жизнь и интересные моменты

История Софи Тёрнер в мире кино еще только начинается, и сегодня в актерской копилке звезды пока около 20 проектов. Несмотря на это, она уже успела стать символом современной кинематографии, воплощением элегантности и иконой нашего времени.

Отношения

В 2015-м у Софи был роман с игроком в регби Дэнни Киприани. В следующем году в ее жизнь постучалась новая любовь. Как развивались отношения Софи Тёрнер и Джо Джонаса? У звезд было много общих знакомых, но они начали общаться в социальных сетях. Участник групп Jonas Brothers и DNCE Джо Джонас («Camp Rock: Музыкальные каникулы») написал Софи, и уже после первой встречи они поняли, что влюбились друг в друга.

В 2017 году влюбленные объявили о помолвке, а в мае 2019-го официально скрепили отношения, сыграв скромную первую свадьбу в Лас-Вегасе. Вторая, более пышная, свадебная церемония состоялась в июне 2019 года в Карпантре (Франция). Вскоре молодожены отмечали пополнение в семье.

Сколько детей у Софи Тёрнер? В июле 2020 года родилась дочь по имени Уилла, а в 2022-м на свет появилась вторая малышка, которую назвали Дельфиной. Казалось, супруги счастливы, но за кулисами их отношений бушевали страсти. В конце 2023 года Джо подал на развод, сославшись на то, что у них с Софи разный образ жизни и они не сумели сойтись характерами.

Интересные факты

Тёрнер стала серьезной артисткой в подростковом возрасте. В интервью девушка поделилась, что всю себя отдавала съемкам и хотела, чтобы ее считали настоящей актрисой. С поставленной перед собой задачей Софи справилась на отлично. Сегодня она стала одной из самых востребованных актрис в Голливуде. Что интересного происходит в ее жизни? Вот самые любопытные факты:

  • В детстве была очень застенчивой. Софи поведала в интервью, что стеснялась сказать даже «привет» и «до свидания».
  • В подростковом возрасте фанатела от Джастина Бибера («C.S.I.: Место преступления»).
  • Для роли в «Игре престолов» покрасила волосы в рыжий цвет. От природы Софи — блондинка.
  • На съемочной площадке «Игры престолов» очень сдружилась с Мэйси Уильямс («Успеть за две недели»), которая сыграла в сериале роль Арьи Старк.
  • В беседе с модным женским журналом Vogue сообщила, что животным, которое ее символизирует, стал бы ленивец, потому что она ленивая и много спит.
  • Рассказала изданию о моде, красоте и знаменитостях Marie Claire, что вдохновляется Дженнифер Лоуренс («Голодные игры»).
  • Поделилась с женским журналом Elle, что страдала расстройством пищевого поведения. Кроме того, Софи призналась, что социальные сети вызывают у нее беспокойство, поэтому она старается от них дистанцироваться. Справиться с проблемами ей помогают терапевтические сеансы, общение с друзьями и семьей.

Тёрнер озабочена проблемами окружающих и стремится быть полезной. Знаменитость стала покровительницей организации Women for Women International (WfWI), которая оказывает поддержку женщинам, пережившим войну.

Путь Софи Тёрнер к вершинам голливудского олимпа был быстрым и впечатляющим. Сейчас на счету актрисы не так много работ в кино и на телевидении, но звезда продолжает активно сниматься и в будущем обязательно порадует зрителей еще более захватывающими персонажами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2060184-sofi-tyorner-dostizheniya-v-karere-i-fakty-biografii-aktrisy/

pixel