Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турчанки: 30 самых красивых женщин Турции

Опубликовано:

турчанка
Самые красивые турчанки: Pixabay

Самые красивые турчанки завоевывают сердца мужчин. Многих красавиц можно узнать по ролям в сериале «Великолепный век». В топ-30 самых красивых турчанок вошла Мерьем Узерли и Гюнсели Башар.

Кто самые красивые турчанки? Модель Азра Акын, спортсменка Мислина Килич, актриса Эзги Эйюбоглу и певица Петек Динчоз.

Седеф Авджи

Актриса и модель. Родилась 22 января 1982 года в Адане. Карьеру актрисы начала в 1997-м. Наиболее известна по ролям в сериалах «Menekşe ile Halil», «Ezel» и «Yaprak Dökümü». В 2001 году представляла Турцию на конкурсе «Мисс Вселенная».

Саадет Аксой

Саадет Аксой
Саадет Аксой: Wikipedia

Актриса. Родилась 29 августа 1983 года в Стамбуле. С детства начала изучать актерское мастерство. Известна по фильмам «Яйцо», «Молоко», «Рожденный дважды» и сериалу «Великолепный век».

Азра Акын

Актриса, модель и «Мисс мира 2002». Родилась 8 декабря 1981 года в Алмело (Нидерланды) в турецкой семье. В модельном бизнесе с 17 лет, участвовала в конкурсах для профессиональных моделей. В 2002 году одержала победу в конкурсе красоты «Мисс Турция».

Гюнсели Башар

Гюнсели Башар
Гюнсели Башар: Wikipedia

Модель и «Мисс Европа 1952». Родилась 22 января 1932 года в Диярбакыре. Один из ее предков — великий визирь Османской империи. В 1951-м девушка выиграла конкурс красоты «Мисс Турция». В 1952-м стала первой турчанкой, которая завоевала корону международного конкурса красоты. Ушла из жизни 19 апреля 2013 года.

Туба Бюйюкюстюн

Актриса театра и кино, модель. Родилась 5 июля 1982 года в Стамбуле. В студенческие годы начала сниматься в рекламе разных брендов, была замечена представителями киноиндустрии. Кинодебют состоялся в фильме «Султан Макамы». Наиболее известна по ролям в кинолентах «Мой отец и мой сын», «Экзамен» и «Спроси мое сердце».

Филиз Вурал

Участница конкурсов красоты, «Мисс Европа 1971». Родилась в 1953 году. В 1970-м выиграла конкурс красоты «Мисс Турция». Стала второй в истории турчанкой, которой удалось завоевать международный титул красоты.

Седа Гювен

Актриса и модель. Родилась 28 августа 1984 года в Измире. С 2003-го начала карьеру модели, снималась в рекламных кампаниях различных брендов. Известна по ролям в сериалах «Не могу сказать прощай», «В чем вина Фатмагюль?» и «Курт Сеит и Александра».

Джансу Дере

Джансу Дере
Джансу Дере: Wikipedia

Актриса и модель. Родилась 14 октября 1980 года в Анкаре. В 2000-м после победы в конкурсе красоты начала модельную карьеру. Известна по ролям в сериалах «Великолепный век», «Сыла. Возвращение домой» и «Осенний пожар».

Петек Динчоз

Певица, актриса, модель и телеведущая. Родилась 29 мая 1980 года в Измире, настоящее имя — Дидем Эзгу. Бросила учебу ради карьеры модели. Известна по ролям в сериалах «Река», «Ядовитый цветок» и «Роман Эйр».

Хазал Кая

Киноактриса. Родилась 1 октября 1990 года в Газиантепе в семье юристов. Семья была обеспеченной, поэтому родители без проблем оплачивали различные занятия Хазал — от балета до скрипки. Дебютировала в кино в 2006-м. Известна по роли Ферихи в сериале «Сила любви Ферихи».

Назлы Дениз Куруоглу

Балерина и «Мисс Европа 1982». Родилась в 1960 году. Окончила консерваторию Стамбула, получила образование в области балетных танцев. Выступала в государственной опере, пока не получила серьезную травму ноги. В 1981 году выиграла конкурс красоты «Мисс Турция».

Нургюль Ешилчай

Нургюль Ешилчай
Нургюль Ешилчай: Wikipedia

Актриса театра и кино. Родилась 26 марта 1976 года в Афьонкарахисаре. Училась на дипломата, параллельно играла в пьесах. Известна по ролям Кёсем-султан в сериале «Великолепный век: Империя Кёсем», Гюльсерен в сериале «Вдребезги» и Зейнеп Гёкмен в сериале «Искупление».

Мислина Килич

Волейболистка. Родилась 30 марта 1996 года в Эрзуруме. Выступает за команду Kale 1957 Spor. В составе сборной Турции по волейболу участвовала в молодежном чемпионате мира среди женщин 2015 года и в Лиге наций по волейболу 2018-го.

Синем Кобал

Актриса и модель. Родилась 14 августа 1987 года в Стамбуле. С детства занималась танцами, балетом, модельным бизнесом и спортом, снималась в рекламных роликах. Известна по сериалам «Хюррем Султан», «Лицом к лицу», «Маленькие тайны» и по фильму «Романтическая комедия».

Нихал Тугба Озай

Модель, актриса и певица. Родилась 10 февраля 1978-го в Стамбуле в семье поэта и математика. Снялась в телесериалах «Мой земляк», «Айналы Тахир», «Ядовитый цветок» и «Наш отель». В 1995 году одержала победу в конкурсе красоты «Мисс модель мира».

Севтап Озалтун

Актриса. Родилась 12 сентября 1984 года в Артвине. С 2006-го снималась в рекламе и играла в театре. Самой известной ролью актрисы стала роль Асу в сериале «В чем вина Фатмагюль?».

Эда Озеркан

Актриса. Родилась 11 марта 1984 года в Адане. Дебютировала в кино в 2004-м. Считается одной из самых ярких представительниц современного турецкого кинематографа. Известна по ролям в телепроектахах «Ящерица», «Побег», «Запретная любовь», «Джек Хантер» и «Небесный район».

Берен Саат

Берен Саат
Берен Саат: Wikipedia

Актриса кино. Родилась 26 февраля 1984 года в Анкаре в семье футболиста и учительницы. Карьеру актрисы начала в 2002-м. Наиболее известна по роли Бихтер Йёреоглу в сериале «Запретная любовь». Ее прославила роль Кёсем-султан в сериале «Великолепный век: Империя Кёсем» и главная роль в телепроекте «В чем вина Фатмагюль?».

Дениз Сайпинар

Спортсменка и фитнес-модель. Регулярно участвует в соревнованиях по бодибилдингу, часто занимает именно второе место. Активно продвигает идеи здорового образа жизни. Сейчас проживает в Калифорнии.

Бусеназ Сюрменели

Боксерша. Родилась 25 июня 1998 года в Бурсе. Выступает в весовой категории до 69 кг. Олимпийская чемпионка Токио-2020, чемпионка мира 2019-го.

Мерьем Узерли

Турецко-немецкая актриса кино и модель. Родилась 12 августа 1983 года в Касселе, земля Гессен (ФРГ) в семье турка и немки. Карьеру актрисы начала в 2008 году. Наиболее известна по роли Хюррем-султан (Роксоланы) в телесериале «Великолепный век». Награждена призами Бейрутского кинофестиваля, кинофестиваля Челси и премией «Золотая бабочка».

Мюжде Узман

Актриса и модель. Родилась 26 сентября 1984 года в Стамбуле. В 2001-м пошла в модельный бизнес. Самой узнаваемой ролью Мюжде стала роль Армин в сериале «Великолепный век».

Нур Феттахоглу

Немецко-турецкая актриса. Родилась 12 ноября 1980 года в Дуйсбурге (ФРГ). Училась в Стамбуле, работала в банке, позже — телеведущей. Известность получила благодаря роли в сериале «Запретная любовь» и фильме «Долина волков: Палестина». Мировая популярность пришла к актрисе после исполнения роли Махидевран-султан в сериале «Великолепный век».

Серен Хиндистан

Актриса и участница конкурсов красоты. Родилась 27 февраля 1989 года в Анкаре. В 2007-м выиграла конкурс «Мисс Турция». Снимается в кино, известна по ролям в фильмах и сериалах «Вышибала», «Отцовский дом», «Сакарья Евфрат» и «Великолепный век».

Небахат Чехре

Актриса, модель и певица. Родилась 15 марта 1944 года в Самсуне, кроме турецких имеет грузинские корни. После смерти отца с семьей переехала в Стамбул. Начала карьеру в 1987-м. Победа в конкурсе «Мисс Турция 1960» открыл перед девушкой дорогу в модельный бизнес. Мировую известность Небахат принесла роль Валиде-султан в сериале «Великолепный век».

Фахрие Эвджен

Фахрие Эвджен
Фахрие Эвджен: Wikipedia

Актриса кино и телевидения. Родилась 4 июля 1986 года в Золингене (ФРГ) в семье турка и черкешенки. Детство Фахрие Эвджен провела в Германии. Начала карьеру в 2005 году. Тогда же во время путешествия с матерью в Стамбул неожиданно для себя получила роль в сериале. Самыми известными ролями стали работы в фильмах «Листопад», «Королек — птичка певчая» и «Курт Сеит и Александра».

Эзги Эйюбоглу

Актриса и модель. Родилась 15 июня 1988 года в Трабзоне. Карьеру начала в 2006-м. Занималась балетом, позже перешла в модельный бизнес. Самой узнаваемой ролью Эзги стала роль Айбиге-хатун в сериале «Великолепный век». Участвовала в конкурсах красоты, в 2003 году одержала победу в конкурсе «Мисс Турция».

Неше Эрберк

Бизнесвумен, фотомодель и «Мисс Европа 1984». Родилась 14 октября 1964-го в Стамбуле. Начала карьеру модели в старших классах. В 1983 году выиграла конкурс красоты «Мисс Турция». В 1987-м основала собственное модельное агентство, которое на сегодняшний день считается одним из крупнейших в Турции.

Сельма Эргеч

Немецко-турецкая актриса и модель. Родилась 1 ноября 1978 года в Хамме (ФРГ) в семье турка и немки. Начала карьеру в 1997-м. Известна по роли Хатидже-султан в сериале «Великолепный век».

Мелике Ипек Ялова

Актриса и модель. Родилась 4 мая 1984 года в Анкаре в семье турецкого министра. Получала образование в области международных отношений, однако выбрала путь шоу-бизнеса. Организовывала свадебные торжества, решила попробовать себя в роли актрисы и успешно прошла кастинг на роль Изабеллы в сериале «Великолепный век».

Самые красивые девушки Турции выигрывают короны на конкурсах красоты и завоевывают золотые олимпийские медали. А кого вы считаете самой красивой турчанкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1932415-turchanki-30-samyh-krasivyh-zhenschin-turtsii/

pixel