Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мерьем Узерли: как сложилась личная жизнь и карьера звезды «Великолепного века»

Опубликовано:

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли: Instagram / meryemuzerlimeryem

Мерьем Узерли — красавица с пронзительными глазами. За ее славой и успехом скрывается еще более захватывающая история о силе, выносливости и решимости. Как складывается жизнь Мерьем?

Путь к славе Мерьем Узерли

Мерьем Сахра Узерли — турецко-немецкая актриса и фотомодель. Всемирная известность к ней пришла после исполнения роли Хюррем-султан в рейтинговом сериале «Великолепный век».

Мерьем появилась на свет 12 августа 1983 года в городе Кассель (Германия). Она четвертый и младший ребенок в семье. В первом браке немка-мать родила двух сыновей, а от второго мужа-турка — Мерьем и старшую дочь Джанан.

С детства девочка учила два языка, немецкий и турецкий, так как в семье гармонично сочетались обе культуры. С 2000 по 2003 год Узерли обучалась в драматической студии Фрезе в Гамбурге, что дало возможность будущей звезде устроиться в один из Берлинских театров, а затем сняться в нескольких немецких сериалах и фильмах в эпизодических ролях.

Настоящий прорыв в ее карьере случился в 2011 году. Девушке предложили исполнить главную роль в сериале «Великолепный век» (2011–2014). Лента рассказывает об Османской империи времен правления султана Сулеймена Великолепного.

Продюсеры картины заметили Мерьем в одном из короткометражных фильмов и пригласили на кастинг в Стамбул. Пробы проходили 5 дней, и в итоге Узерли получила роль. Она стала последней из актерского состава, присоединившись к команде всего за две недели до начала съемок сериала.

Сколько лет было Мерьем Узерли в «Великолепном веке»? На момент начала съемок актрисе было 28 лет. В достаточно раннем возрасте она получила мировую известность, так как лента транслировалась в 70 странах.

Кадр из сериала «Великолепный век»
Мерьем Узерли в сериале «Великолепный век»: IMDb

Звезда так и не завершила съемки в сериале. Она покинула проект в конце третьего сезона, не доиграв четыре серии. Продюсер «Великолепного века» Тимур Савджи был шокирован поведением актрисы и рассказал, что она улетела в Берлин и перестала выходить на связь. Почему Мерьем Узерли ушла из «Великолепного века»? Актриса заявила, что ее поступок был обусловлен профессиональным выгоранием.

К счастью, звезда сумела справиться с переутомлением и вернулась на экраны. По каким фильмам и сериалам известна Мерьем Узерли? После «Великолепного века» в ее копилке появились не менее значимые работы:

  • «Королева ночи» (2016). Сериал был создан специально для Мерьем и уже на стадии разработки привлек внимание зрителей, поскольку процесс производства сопровождался массой трудностей. Неоднократно менялись сценаристы, переписывался сценарий, менялся актерский состав и даже название ленты. Все эти проблемы наложили негативный отпечаток на прием картины. Сериал получил низкие рейтинги и негативные отзывы критиков, был закрыт после 15 серий.
  • «Материнская рана» (2016). В этой картине Мерьем встретилась на съемочной площадке с актерами из «Великолепного века». Компанию актрисе составили Окан Ялабык («Боль осени») и Озан Гювен («Фи, Чи, Пи»). Фильм пришелся по вкусу зрителям, заслужив 7,3 балла на IMDb.
  • «Мафия не может править миром» (2015–2021). В криминальном сериале Мерьем примерила образ русской шпионки. Актриса сыграла в 20 сериях, а затем была вынуждена покинуть ленту, поскольку ее персонаж не пришелся по душе зрителям и критикам.
Кадр из сериала «Мафия не может править миром»
Мерьем Узерли и Озан Акбаба в сериале «Мафия не может править миром»: IMDb

В 2017 году свет увидели картины «Джингёз Реджаи» и «Другая сторона» (2017). В 2019 году Мерьем приняла участие в артхаусном проекте от Netflix под названием «Улей». Как сообщает RusTurkey, фильм получил 6 наград на международном фестивале, а Узерли заполучила премию «Лучшая актриса». Критики пришли в восторг от картины и очень хвалили игру Мерьем, отметив, что она лучший выбор для данной роли.

После четырехлетнего отсутствия на экранах звезда появится в мини-сериале «Ру». Его премьера запланирована на 2023 год.

Личная жизнь актрисы, интересные факты

Как рассказала актриса в интервью, до получения роли в «Великолепном веке» она 6 лет состояла в отношениях, но рассталась с партнером. В 2011 году Мерьем начала встречаться с турецким бизнесменом Джаном Атешем. Молодые люди не зарегистрировали брак, но в 2014 году Мерьем родила от Атеша дочь Лару. Это произошло уже после расставания, и малышку актриса растит сама.

С 2014 по 2015 год у звезды был роман с актером Озаном Гювеном («Фи, Чи, Пи»), которого она встретила на съемках «Великолепного века». Союз распался, но актеры остались друзьями.

Кадр из фильма «Материнская рана»
Мерьем Узерли и Озан Гювен в фильме «Материнская рана»: IMDb

Следующим поклонником выразительной красоты Мерьем стал Альп Озджан — владелец яхт-клуба. Роман был непродолжительным, вскоре Узерли начала встречаться с турецким актером Чагларом Эртуглуром («Любовь напоказ»), но и этот союз быстро распался.

Сколько детей у Мерьем Узерли? В 2021 году стало известно, что Мерьем родила второго ребенка. Девочке дали имя Лили Кои. Узерли старалась скрыть личность отца малышки, но выяснилось, что им стал американский бизнесмен. Хотя актриса делилась, что никогда не испытывала таких чувств и бесконечно счастлива рядом с возлюбленным, в 2022 году эти отношения подошли к концу.

Кто муж Мерьем Узерли? Сейчас актриса не замужем. Состоит ли она в отношениях, неизвестно.

Загадочная и многогранная — такова Мерьем Узерли. Вот несколько интересных аспектов жизни актрисы, которые помогут узнать ее лучше:

  • Имеет русские, хорватские и албанские корни.
  • Призналась в интервью, что с трех лет ходила в специальную школу, где развивали таланты детей. Это помогло ей полюбить актерскую профессию.
  • Рассказала Marie Claire, что в актерскую профессию ее привело внутреннее чутье.
  • В 2015 году основала собственный косметический бренд.
  • В 2020 году открыла кафе-пекарню в Берлине. Заведение закрылось в 2022-м.

Достичь успеха Мерьем помог внутренний стержень и правила, которым она следует по жизни. Актриса убеждена, что нужно любить себя и больше времени уделять тому, что происходит внутри, а не снаружи.

Талантливая и красивая Мерьем Узерли стала примером сильной женщины, которая верит в себя и свои возможности. Она покорила сердца поклонников способностью преодолевать все преграды и воплощать мечты в реальность, стала источником вдохновения и мотивации для миллионов ценителей кинематографа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1884442-merem-uzerli-biografia-licnaa-zizn-aktrisy/

pixel