Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Stray Kids: участники, интересные факты о коллективе

Опубликовано:

Участники группы Stray Kids
Stray Kids: участники, интересные факты о коллективе: Gettyimages

Группу Stray Kids из Южной Кореи знают во всем мире. Как парням — участникам реалити-шоу на местном телевидении удалось добиться популярности? На эти и другие вопросы отвечают эксперты Cosmopolitan, X KWAVE и Elle Girl.

Кто такие Stray Kids и чем они известны

Кто такие Stray Kids? Это южнокорейский бойз-бэнд, песни которого сочетают в себе хип-хоп, электронику и поп-музыку. Коллектив был сформирован в рамках одноименного реалити-шоу, которое продюсировала компания JYP Entertainment. Шоу вышло на телеэкраны в августе 2017 года и представляло собой конкурс молодых вокалистов.

Группа Stray Kids состоит из 9 парней, которые поют, танцуют, читают рэп. Изначально продюсеры планировали оставить в бойз-бэнде только 7 человек, но двух отчисленных участников Ли Минхо и Феликса по настоянию публики вернули в реалити-шоу. Созданная по итогам программы группа 8 января 2018 года выпустила предебютный мини-альбом «Mixtape». Официальный дебют Stray Kids состоялся весной того же года ― 25 марта коллектив презентовал мини-альбомом «I Am Not». В тот же день группа представила публике клип на песню «District 9». За первые сутки видео получил более 4 млн просмотров, побив установленный группой Wanna One рекорд.

Как сознались в интервью X KWAVE поп-идолы миллионов, секрет их популярности в том, что их объединяет сильная энергия. При этом каждый из участников Stray Kids обладает собственной изюминкой и очарованием.

Несмотря на популярность в 2020 году поп-идолы были вынуждены прервать свой концертный тур из-за пандемии. Вместо обещанных публике живых выступлений они устроили онлайн-концерт «Unlock: Go Live In Life» и проводили стримы с фанатами. За время пандемии группа выпустила два корейских студийных альбома («Go Live» и «No Easy») и японский мини-альбом «All In».

На церемонии Mnet Asian Music Awards 2020 было объявлено, что Stray Kids примут участие в новом реалити-шоу «Kingdom: Legendary War». Группа заняла на шоу 1 место, заработав спецвыпуск «Kingdom Week» и право на собственное реалити-шоу.

В феврале 2021 года стало известно, что Хёнджин уходит на бессрочный перерыв. Почему Хёнджин ушел из группы Stray Kids? По мнению редакции журнала Elle Girl, основной причиной ухода Хёнджина из группы стали обвинения в школьном буллинге. В подростковом возрасте будущий поп-идол запугивал и оскорблял одноклассников, доводя их до слез и мыслей о самоубийстве.

Боссы JYP Entertainment посчитали такое поведение исполнителя неприемлемым и приостановили действие его контракта на неопределенный срок. Хёнджин вернулся в группу летом того же года (26 июня): он появился в составе коллектива в тизере сингла «Mixtape: OH».

В 2022 году Stray Kids выпустили шестой мини-альбом «Oddinary». Диск возглавил музыкальные чарты США, Польши, Финляндии, Южной Кореи и попал в список лучших альбомов Billboard 200. Пластинка разошлась тиражом более 1,5 млн копий и стала самой продаваемой в истории Stray Kids.

Как утверждают редакторы журнала Cosmopolitan, в марте Stray Kids объявили о подготовке второго мирового турне Maniac и будущих концертах в США, Японии, Филиппинах. Коллектив собирается добавить в график больше городов, чем планировалось в 2020 году, и в ближайшем будущем возобновить встречи с фанатами.

Чем известны Stray Kids? Участники группы стали послами корейской культуры, которые прославились на весь мир и сумели удержать популярность за пределами своей страны. За недолгую карьеру они завоевали несколько корейских музыкальных премий как новички года, получили награду как лучшие корейские артисты 2020 года по версии MTV Europe Music Awards.

По словам редакторов журнала Cosmopolitan, Stray Kids ― настоящий прорыв 2020 года и единственная корейская поп-группа, вошедшая в список TIME «10 лучших песен года».

Сколько зарабатывают Stray Kids? Канал Stray Kids на YouTube принес группе около $4 млн. Еще больше средств приносит продажа альбомов, концерты и деятельность в социальных сетях. По прогнозам Net Worth Spot, собственный капитал Stray Kids может составить около $30,18 млн. Ежегодно команда зарабатывает примерно $6,04 млн.

Stray Kids в полном составе
Stray Kids: Gettyimages

Участники Stray Kids

Как зовут всех участников Stray Kids? В состав бойз-бэнда входит 9 исполнителей: Бан Чан, Ким Уджин, Ли Минхо, Со Чанбин, Хван Хёнджин, Хан Джисон, Ли Феликс, Ким Сынмин и Ян Чонин.

Ким Уджин

Уджин родился 8 апреля 1997 года. Его вокальная карьера началась с прослушивания в S.M. Entertainment. Парень хотел получить место в группе NCT, но судьба сложилась иначе. В 2016 году он подписал контракт с JYP, а 25 марта 2018 года дебютировал в составе Stray Kids.

Уджин был главным вокалистом коллектива и писал песни, но в октябре 2019 года JYP Entertainment объявили о его уходе из коллектива. Летом 2021 года певец выпустил дебютный сингл Still Dream и первый мини-альбом. По словам редакции журнала Elle Girl, Ким Уджин исполнит главную роль в новом сериале от HBO.

Бан Чан

Родившийся 3 октября 1997 года Бан Чан ― один из самых старших участников группы Stray Kids. Его настоящее имя Кристофер Бан. Парень рос в австралийском Сиднее (Австралия) и много снимался в рекламе, но благодаря вокальным данным смог завоевать сердца южнокорейских подростков.

С 2011 года Бан Чан работал стажером в продюсерской компании JYP Entertainment. За это время он успел сняться в видеоклипах групп TWICE и miss A. По словам журналистов South China Morning Post, Бан Чан стал участником рэп-трио 3RACHA и группы Stray Kids, в которой исполняет вокальные партии, пишет песни и музыку, продюсирует клипы.

Ли Минхо

Выступающий в Stray Kids под псевдонимом Ли Ноу Ли Минхо родился 25 октября 1998 года в Кимпхо (Южная Корея). Он прекрасно танцует и во время японского тура BTS был на подтанцовке. Вскоре он понял, что хочет быть певцом и выступать на сцене. В 2017 году парень подписал контракт с JYP и присоединился к популярному бойз-бэнду. Отлично знает английский язык, любит хрустеть пальцами, боится высоты. Считает себя милым человеком, который любит поесть.

Со Чанбин

Чанбин родился 11 августа 1999 года в Йонъине, Кёнгидо (Южная Корея). Чанбин окончил высшую школу Bora High School. Со обучался Mu Doctor Academy и был на прослушивании пятого сезона шоу SMTM. Настоящих успехов он смог достичь, подписав контракт с JYP. Продюсерская компания раскрыла в Со Чанбине талант рэпера, после чего он стал участником 3RACHA и Stray Kids. Парень пишет песни и музыку для обоих коллективов, занимается продюсерской деятельностью.

Фото с выступления южнокорейской группы Stray Kids
Участники Stray Kids: Gettyimages

Хван Хёнджин

Хван Хёнджин родился 20 марта 2000 в Сеуле. В подростковые годы Хван любил спорт: мечтал стать футболистом, показывал хорошие результаты на соревнованиях по плаванию. Хван ходил в Школу исполнительских искусств Сеула (SOPA), но не задумывался о звездной карьере. Все изменилось, когда на улице к нему подошел агент JYP и дал визитку. Хёнджин сходил на предложенное прослушивание и присоединился к Stray Kids как рэпер, танцор и автор песен.

Хан Джисон

Родившийся 14 сентября 2000 года в Ичхон (Южная Корея) Хан Джисон выступает в Stray Kids под псевдонимом Хан. До того как попасть в популярный бойз-бэнд, парень проходил обучение в Def Music Academy. В 2016 году он подписал контракт с JYP и присоединился сначала к рэп-трио 3RACHA, а позже к Stray Kids.

Хан читает рэп, поет и пишет песни, но плохо переносит связанные с концертной деятельностью стрессы. В 2019 году у певца обнаружены симптомы прерывистого тревожного расстройства.

Ли Феликс

Феликс родился 15 сентября 2000 года и жил в Сиднее (Австралия). Переехал в Южную Корею после того, как его приняли в JYP Entertainment. Парень занимался плаванием и тхеквондо, но смог прославится благодаря битбоксу. В 2018 году он дебютировал в Stray Kids с мини-альбомом «I Am Not». Феликс читает рэп, танцует и периодически появляется в различных реалити-шоу JYP.

Stray Kids исполняют свои хиты
Участники Stray Kids: Gettyimages

Ким Сынмин

Сынмин родился 22 сентября 2000 года в Сеуле. Будущий поп-идол ходил в обычную школу и проходил обучение в M Academy. В 2017 году он занял второе место на прослушивании JYP, после чего присоединился к коллективу Stray Kids. Он не только стал ведущим солистом группы, но и пишет для нее песни.

Ян Чонин

Ян Чонин родился 8 февраля 2001 года в Пусане (Южная Корея). До подписания контракта с продюсерской компанией JYP парень задумывался о карьере учителя начальных классов. Обучался в School of Performing Arts. Стажировался в JYP с 2015 года. Вместе с группой Чонин выступает по всему миру под сценическим псевдонимом I.N (Ай Эн). Он поет, танцует, пишет для коллектива песни и музыку.

Stray Kids ― популярный бойз-бэнд, известный во всем мире. Участники коллектива поют, танцуют и читают рэп. У них тысячи поклонников, которые стремятся узнать мельчайшие подробности о своих кумирах. Если принадлежите к их числу или просто восхищаетесь южнокорейскими поп-идолами Stray Kids, поделитесь своими впечатлениями от их выступлений в комментариях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1836093-stray-kids-biografia-ucastniki-kricalka/

pixel