Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Тэхён: биография, личная жизнь и карьера

Опубликовано:

Ким Тэхён 4 июня 2022
Ким Тэхён 4 июня 2022: Wikipedia / 티비텐

Ким Тэхён (V) — певец, автор песен и танцор из Южной Кореи. Он остается одним из основных участников популярной k-поп группы BTS. Его биография, личная жизнь и карьера в центре обсуждений фанов.

Биография и личная жизнь Ким Тэхёна

Ким Тэхён родился в скромной семьи, но это не помешало ему стать звездой мировой величины. Как он достиг успеха, расскажет его биография.

Ранние годы

Ким Тэхён родился в четвертом по величине городе Южной Кореи Тэгу. Произошло это 30 декабря 1995 года. FamilyTron пишет, что родители Тэхёна — фермеры. Они всегда много работали, потому за мальчиком в основном присматривала бабушка, с которой он близок и сейчас. Она жила в уезде Кочхан, что в провинции Кёнсан-Намдо на юго-востоке страны.

Channel Korea сообщает, что у Тэхёна есть младший брат Ким Чон Гю и сестра Ким Ын Джин. Больше никаких данных о родственниках артиста в открытых источниках нет.

Стать певцом Тэхён решил в начальной школе. В средней школе мальчик начал учиться игре на саксофоне. National Today отмечает, что отец поддерживал сына в его стремлении стать музыкантом. Когда в Тэгу проходили прослушивания музыкального агентства Big Hit Entertainment, Тэхён принял в них участие и стал стажером (трейни).

В 2014 Тэхён окончил Korean Arts High School. В 2020 завершил учебу в Global Cyber University, курс «Телевещание и развлечения». Образование он продолжил в Hanyang Cyber University, где получил степень магистра делового администрирования.

Ким Тэхён в 2016
Ким Тэхён: Wikipedia / SHAQ Photo

Личная жизнь Ким Тэхёна

Частная жизнь артиста крайне интересует его поклонников. Им любопытны самые незначительные детали, скрытые от публики. Расскажем о некоторых фактах.

Общество особенно интересуется романтическими отношениями Тэхёна. КBIZoom отмечает, что звезду подозревали в многих тайных романах. Молва сводила его с Чжоу Цзыюй из TWICE, Джой из Red Velvet, Джису из Blackpink и актрисой Ким Ю Чжон. Ни одно из этих предположений не подтвердилось.

Newsweek в октябре 2022-го обсуждал слухи, о том, что Дженни Ким из женской группы Blackpink встречается с Ким Тэхёном. Агентства звезд слухи опровергли и даже обратились в полицию, чтобы наказать распространителя ложных сведений.

Сколько весит Тэхён? KoreaBoo сообщил в ноябре 2022 года, что Тэхён при росте 178 см весит 63,4 кг. KpopStarz пишет, что держать вес исполнителю, который известен своим отменным аппетитом, помогают три правила: он избегает перед едой стресса, медленно наслаждается каждым кусочком и налегает на супы.

Где живет Ким Тэхён? South China Morning Post сообщала в 2018 году, что Ви живет в районе Ханнам-дон в Сеуле со своими товарищами по группе в апартаментах площадью около 300 м². Расположены они в комплексе Hannam THE HILL. Кроме того 11 июля 2019 он купил квартиру 282,73 м² в жилом комплексе Apelbaum в Самсон-дон, Каннам. В доме всего 17 квартир, и из каждой открывается вид на реку Хан. Стоимость квартиры более $4,5 млн. Сведений о переезде певца в нее нет до сих пор.

В марте 2023 года Ким Тэхён стал амбассадором бренда индонезийской инвестиционной компании SimInvest. Тогда же он получил статус глобального посла французского бренда Celine, который занимается изготовлением и продажей готовой одежды класса люкс и товаров из кожи. В июле 2023 V стал амбассадором бренда Cartier — французского конгломерата, специализирующегося на предметах роскоши ювелирных изделиях, часах и кожгалантереи. Тэхён стал лицом рекламной кампании линии Panthère de Cartier.

Карьера артиста

Дебют Тэхёна состоялся 13 июня 2013 года. Он выступил в качестве одного из участников бойз-бэнда BTS, который исполнил сингл «No More Dream». Зрители узнали музыканта под псевдонимом V, который означает «Victory» — 'победа'.

Первые шаги в шоу-бизнесе

Первый опыт создания песни Тэхёна датируется 2015 годом. Он стал соавтором слов и музыки трека «Hold Me Tight», а также смог поработать над текстом «Boyz with Fun». В песне «Run» из альбома «The Most Beautiful Moment in Life» (часть 2) использована мелодия Ви, текст к которой написал Чонгук.

Ви в 2016 году подготовил самостоятельно композицию «Stigma», которая вошла в альбом «Wings» (2016) и оказалась в списке Billboard «50 лучших песен BTS: выбор критиков» на 31 месте. В 2016 году Ви впервые сыграл как актер в дораме «Хваран: Начало». В титрах он фигурирует под настоящим именем.

Весной 2018 года Тэхён выпустил вторую сольную композицию «Singularity», которую включили в студийный альбом BTS «Love Yourself: Tear». Упомянула песню The Guardian в плейлисте «Топ-50 песен июня 2018 года».

В октябре 2018 Тэхён и других участников BTS президент Кореи наградил орденом «За заслуги в культуре» пятой степени.

Ким Тэхён в клипе «Christmas Tree»
Ким Тэхён в клипе «Christmas Tree»: YouTube/LQ KPOP

Сольная работа

Первая композиция «Scenery», созданная Ви независимо от BTS, вышла 30 января 2019 года. За первые сутки выложенная для свободного прослушивания на SoundCloud «Scenery» заработала свыше 372 тыс. лайков.

В ноябре композицию прослушали 200 млн раз, что отправило ее в топ-10 треков когда-либо транслировавшихся на платформе. В августе Ви выпустил вторую сольную композицию «Winter Bear».

В 2020 году Ви создал саундтрек «Sweet Night» для дорамы «Итэвон класс». Она вышла на вторую позицию в чарте Billboard US Digital Songs. В 2021 году Ви принял участие в создании оригинального саундтрека к дораме «Наше любимое лето». New Musical Express отмечает, что песня называлась «Christmas Tree» и дебютировала под номером 79 в Billboard Hot 100.

Почему Тэхён уходил из BTS? В реальности Ким Тэхён никогда не покидал группу. Его контракт продлен в 2018 году до 2026 года. Stylecaster сообщает, что в ходе Real Bangtan Dinner 2022, РМ сказал, что группа возьмет перерыв в деятельности, а V добавил, что участники сосредоточатся на сольных проектах. Необходимость паузы лейбл группы Big Hit Entertainment объяснял тем, что всем участникам BTS надо пройти военную службу. На 2025 год лейбл назначил воссоединение группы.

Чем Тэхён занимается сейчас? All Kpop пишет, что Ви участвовал в новом кулинарном реалити-шоу франшизы продюсера На Юн Сока. Рабочее название — «Seojin’s», снимали его в Мексике, а выйдет шоу в феврале 2023. HITC сообщил, что артист, выступая на платформе Weverse 24 января 2023 года, рассказал, что проводит сейчас время с семьей, а ранее навещал в армии коллегу по BTS Джина.

В 2023 году, 8 сентября, вышел первый студийный альбом Тэхёна «Layover» в сотрудничестве с лейблом Big Hit Music. В альбом вошли шесть композиций: «Slow Dancing», «Rainy Days», «Love Me Again», «Blue», «For U» и бонус — фортепианная версия «Slow Dancing». Стилистика песен варьируется от R & B до соула в стилистике 1970-х.

В первый день «Layover» разошелся тиражом более 1,67 млн копий, установив исторический рекорд в продажах в первый день среди всех сольных исполнителей k-pop. Альбом находился на первых местах чартов South Korean Albums (Circle) UK Album Downloads (OCC), доходил до второй позиции US Billboard 200 и находился в топ-5 более 10 других европейских и азиатских чартов.

Ким Тэхён продолжит радовать многочисленных поклонников новыми песнями и, возможно, ролями. Огромный талант артиста позволяет надеяться, что и новые его творения окажутся настоящими шедеврами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833595-kim-tehen-biografia-viki-devuska-i-foto-krasavcika/

pixel