Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группа Twice: участники, лидер, самые популярные хиты коллектива

Опубликовано:

Группа Twice во время выступления
Группа Twice в 2022 году: Wikipedia / Steven Anthony Hammock

С момента впечатляющего дебюта Twice стали одной из самых продаваемых женских групп k-pop. Их творчество обрело всемирную славу. Год от года растет Once — многомиллионная армия фанатов Twice.

История дебюта Twice и состав коллектива

Название группы Twice (стилизованно пишется заглавными буквами — TWICE) придумал основатель лейбла JYP Entertainment Пак Чин Ён. Смысл его в том, что группа сможет дважды затронуть сердца людей — через слух и глаза.

Путь к дебюту и старт Twice

В феврале 2015 года Пак Чин Ён объявил, что состав герлз-бэнда будет определен по результатам шоу выживания Sixteen («Шестнадцать»), которое выходило на музыкальном корейском канале Mnet с 5 мая по 7 июля.

В шоу участвовало 16 трейни. В конкурсах девушкам необходимо было блеснуть певческим и танцевальным мастерством. От них также требовалось продемонстрировать харизматичность и яркую индивидуальность.

Группа Twice в полном составе
Группа Twice в 2016 году: Wikipedia / Hey Day

Семь победительниц объявили в 10 эпизоде шоу и сообщили, что состав группы будет расширен. Сколько участников в группе Twice? В группе девять участниц. Таким образом, Twice стала самой большой группой в JYP Entertainment.

В начале октября 2015 года заработал официальный сайт группы, а ее дебют состоялся 20 октября 2015 года. В этот день вышел мини-альбом «The Story Begins» с заглавным синглом «Like Ooh-Ahh», на который сняли клип. Альбом попал на третье место в национальном чарте Gaon. В январе 2016 года Billboard сообщил, что дебютный мини-альбом Twice вошел в чарт World Album и добрался до 15 строчки.

Клип на «Like Ooh-Ahh» за пять месяцев с момента дебюта посмотрели 50 млн пользователей YouTube. По состоянию на октябрь 2023 года клип посмотрели 484 млн раз. Успешный старт принес Twice первую награду Mnet Asian Music Awards 2015.

Участницы Twice

Лидером герлз-бэнда стала Чихё, которая родилась 1 февраля 1997 года. Она 10 лет стажировалась в JYP Entertainment. Занимает позицию ведущей вокалистки. Также в группе состоит:

  • Наён. Она появилась на свет 22 сентября 1995 года. Самая старшая в группе. Ведущая танцовщица и вокалистка любит острую еду и коллекционирует губные помады.
  • Чонён родилась 1 ноября 1996 года. Ведущая вокалистка и одна из самых высоких девушек (рост — 169 см) в группе. Любительница клубники, борется со стрессом с помощью уборки.
  • Момо — японка. Она родилась 9 ноября 1996 года, танцует с трех лет. Ведущая танцовщица, вокалистка и рэпер ненавидит огурцы и любит авокадо.
  • Сана тоже японка. Родилась 29 декабря 1996 года. Вокалистка любит собак и свежую малину.
  • Мина родилась 24 марта 1997 года в Сан-Антонио (США). Танцовщица и вокалистка обожает смотреть фильмы и играть в видеоигры.
Группа Twice на выступлении
Группа Twice в 2018 году: Wikipedia / 월아조운's
  • Дахён — ведущая рэперша и вокалист. Она родилась 28 мая 1998 года. Любит шоколадное молоко, книги, зиму и собак.
  • Чхэён родилась 23 апреля 1999 года. Рэпер и вокалист команды мечтала в детстве стать художником. Обожает клубничный латте и картины художника Фриденсрайха Хундертвассера.
  • Цзыюй родом с Тайваня. Она макнэ, родилась 14 июня 1999 года. Танцовщица, вокалистка обожает вкусную еду и боится летающих насекомых.

Кто самая популярная участница Twice? Итоги голосования на Ranker показывают, что самая популярная участница группы Twice — Момо. У нее также больше всех других участниц герлз-бэнда подписчиков в Instagram.

Творческие достижения Twice

Time отмечает, что Twice от других k-pop групп отличается ярким стилем одежды, причесок, макияжа и веселыми мелодиями. У каждой участницы есть свой уникальный цвет. Почти все заглавные треки группы становятся вирусными, так как они базируются на самых актуальных онлайн-трендах.

Группа Twice в 2022 году в Калифорнии
Группа Twice выступает в 2022 году в Калифорнии: Wikipedia / Pham

Прорыв группы

В апреле 2016 года вышел мини-альбом «Page Two» с лид-синглом «Cheer Up». Альбом дебютировал на второй позиции в Gaon South Korean Albums, добрался до 6 места в Billboard US World Albums и получил три номинации на национальные премии.

Главный сингл альбома «Cheer Up» стал первым хитом группы в Южной Корее. Он дебютировал в восьми национальных чартах на первом месте, оказался на вершине Billboard k-pop Hot 100, принес восемь наград, среди которых две Golden Disk Awards.

Мини-альбом «Twicecoaster: Lane 1» вместе с клипом на заглавную песню «TT» вышел 24 октября 2016 года. Альбом разошелся в Корее тиражом свыше 165 тыс. физических копий в первую неделю. Лид-сингл «TT» выиграл три премии, в том числе и Gaon Chart Music Awards.

В мае 2017 вышел мини-альбом «Signal», свыше 285 тыс. копий которого продали к концу года. Одноименный лид-трек попал на вершины цифрового чарта Gaon и Billboard k-pop Hot 100.

Первый студийный альбом

Первый студийный альбом группы «Twicetagram» вышел в октябре 2017 года. Клип на заглавную композицию «Likey» снимался в Канаде. Альбом дебютировал на первом месте Billboard US World Albums.

В апреле 2018 года публике представили мини-альбом «What Is Love?» с одноименным заглавным синглом, что возглавил чарт Melon. В первый месяц мини-альбом продали в количестве более 335 тыс. копий. Это принесло платиновый сертификат и «Бонсан» Golden Disc Awards.

Год спустя, в апреле 2019-го, вышел мини-альбом «Fancy You». Он получил платиновый статус после продажи свыше 314 тыс. копий и возглавил 25 национальных чартов iTunes. Клип на заглавный трек «Fancy» в день премьеры посмотрели более 42 млн раз.

На пике славы

Мини-альбом «More & More» вышел 1 июня 2020 года и разошелся за первый месяц 560 тыс. копий. Он стал самым продаваемым альбомом в дискографии Twice. «Taste of Love» представили в июне 2021 года. Мини-альбом с заглавным треком «Alcohol-Free» оказался на 6 месте в Billboard 200, став у Twice первым, попавшим в американский топ-10.

Вышедший в августе 2022 года мини-альбом «Between 1&2» был распродан по предзаказу в количестве 1 млн копий. В США он дебютировал на третьем месте в Billboard 200 с продажами более 100 000 копий.

В марте 2023 года вышел мини-альбом «Ready to Be» с лид-треком в стиле диско «Set Me Free». По предзаказу продали 1,7 млн копий в Корее и больше 150 тыс. в США. В день выхода альбома Empire State Building в Нью-Йорке был подсвечен официальными цветами Twice.

Когда у Twice заканчивается контракт? Первые семилетние контракты участниц Twice истекали 20 октября 2022 года, но девушки перезаключили их 12 июля 2022 года. Новые контракты закончатся в 2029 году.

Twice не устает радовать поклонников отличной музыкой. Их диски расходятся миллионными тиражами, а многие песни становятся глобальными хитами. Коллектив находится на пике популярности и готовится к покорению новых вершин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2040334-gruppa-twice-uchastniki-lider-samye-populyarnye-hity-kollektiva/

pixel