Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Кардашьян: факты из жизни и причины популярности светской львицы

Опубликовано:

Актриса Ким Кардашьян
Актриса Ким Кардашьян: Instagram/kimkadahsian

Обретя популярность благодаря реалити-шоу и выдающейся фигуре, Кардашьян более десяти лет подряд умело подогревает интерес к своей персоне. В чем секрет ее популярности? Ответы есть в ее биографии.

Карьера Ким Кардашьян

Кто такая Ким Кардашьян? Ким одна из наиболее высокооплачиваемых звезд реалити-шоу, актриса, фотомодель, инста-дива, блогер-миллионник, предприниматель и самый известный член знаменитой семьи Кардашьян.

Ким начала рано работать, помогая отцу в музыкальном магазине. Ее первым собственным бизнесом стала продажа элитной детской одежды через eBay. Совместно с сестрами открыла бутик модной одежды.

Работая помощницей у Пэрис Хилтон, в 2004 году Ким дебютировала в реалити-шоу «Простая жизнь». Переломным стал 2007 год, когда она попала на обложку журнала Playboy и телеэкраны, приняв участие в реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Сериал получил множество наград, среди которых Teen Choice Awards, E! People's Choice Awards, People Choice Awards, MTV Movie & TV Awards.

Семейство Кардашьян из реалити-шоу
Семейство Кардашьян и их реалити-шоу: IMDb

Затем последовал ряд ролей в фильмах и сериалах:

  • «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» (2009).
  • «Kourtney and Kim Take New York» (2011–2012).
  • «Последний настоящий мужчина» и «До смерти красива» (2012).
  • «Американский папаша» (2014).
  • «Восемь подруг Оушена» (2018).
  • «Щенячий патруль в кино» (2021).
Кадр из фильма «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» (2009)
Кадр из фильма «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» (2009): IMDb

Популярность подарила ей сотрудничество с известными брендами. Выгодно продавая внешность и стиль, Ким выпустила DVD с тренировками, коллекцию одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных украшений, ароматов и косметики.

Ее эффектные выходы в свет привлекают массу внимания. На прошедшем в мае 2023 года ежегодном бале Института костюма Met Gala Ким Кардашьян появилась в серебристо-белом платье из жемчужных нитей с длинным шлейфом. Недавние фото Ким в нежно-розовом купальнике произвели фурор в Сети.

Ким не сидела сложа руки. Она поучаствовала в шоу «Танцы со звездами» (2008), попробовала себя в качестве продюсера, записала музыкальный сингл и сняла на него клип, совместно с сестрами выпустила автобиографию и опубликовала собственную книгу. Она разработала мобильную игру, участвовала в тюремной реформе и прошла обучение в юридической школе.

Личная жизнь, увлечения и интересные факты

Сколько лет Ким Кардашьян? Звезда родилась 21 октября 1980 года. В 2023 году ей исполнится 43 года. Девочка появилась на свет в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) в обеспеченной семье известного адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер. При рождении получила имя Кимберли Ноэль. Имеет армянские корни по отцу, голландские и шотландские — по матери.

У Ким Кардашьян есть две родные сестры Кортни, Хлои и брат Роб. В результате второго брака ее матери с легкоатлетом Брюсом Дженнером семья пополнилась еще тремя сводными братьями Бартоном, Брендоном и Броуди, а также двумя единоутробными сестрами Кейси и Кендалл и сводной сестрой Кайли. Ким росла в районе Беверли-Хиллз, посещала католическую частную среднюю школу Мэримаунт.

Личная жизнь Ким

Звезда не скрывает личную жизнь, привыкла эпатировать публику и дразнить папарацци. За плечами Ким Кардашьян три официальных брака. Ее супругами были:

  1. Музыкальный продюсер Деймон Томас (2000–2004).
  2. Нападающий баскетбольной команды «Бруклин Нетс» Крис Хамфрис (2011–2013).
  3. Репер Канье Уэст (2014–2022).
Ким Кардашьян и Канье Уэст
Ким Кардашьян и Канье Уэст: Flickr

Ким познакомилась с Канье Уэстом в 2004 году. Молодые люди стали приятелями. Музыкант не единожды признавался ей в чувствах через творчество: он посвятил девушке композицию «Knock You Down» (2009) и «Cold» (2012). В 2012 году у звезд завязались отношения. После рождения старшей дочери Ким и Канье поженились. Супруг поработал над имиджем жены, помог стать иконой стиля.

С Канье Ким ощутила счастье материнства. Сколько детей у Ким Кардашьян? У нее четверо детей: дочь Норт (2013), сын Сейнт (2015), дочь Чикаго (2018) и сын Саам (2019). Как зовут супруга Ким Кардашьян? Ким и Канье развелись в 2022 году, сейчас Ким свободна. Издание Forbes причисляет ее к наиболее желанным и обеспеченным невестам мира с капиталом $1,7 млрд.

В 2022 году Ким встречалась с актером Питом Дэвидсоном. Астролог Ройя Баклунд пишет, вряд ли их связь заключена на небесах. Она была права: пара рассталась. О новом избраннике Ким ничего не известно.

Секреты и увлечения

Ким Кардашьян — звезда социальных сетей и светской жизни, известный меценат и благотворитель. Издание Stylecaster назвало ее бизнес-магнатом и активисткой.

Вот еще несколько интересных фактов об актрисе:

  • В возрасте 19 лет тайно вышла замуж за Деймона Томаса, чем вызвала бойкот отца.
  • На свадьбе с баскетболистом Крисом Хамфрисом заработала миллионы долларов, хотя брак продлился всего 72 дня.
  • В апреле 2015 года посетила Армению, приурочив визит к годовщине геноцида армянского народа.
  • Ее восковая фигура есть в музее мадам Тюссо.
  • Наукометрический индекс Кардашьян назван в ее честь.
  • Чтобы надеть платье Мерлин Монро, за 3 недели похудела на 7 кг. Сколько весит Ким Кардашьян? По мнению издания The Voice, ее вес составляет около 57 кг при росте 159 см.

В апреле 2023 года актриса сняла рекламный ролик своего бренда, в котором предстала без макияжа, посетила премию Daily Front Row Awards в компании дочери. Выступая на саммите TIME100 сказала, что подумывает завершить карьеру в реалити-шоу и хочет посвятить себя юриспруденции.

Ким Кардашьян — известная персона в шоу-бизнесе и популярный блогер. Чтобы добиться успеха, она прошла долгий путь, на котором не все было гладко. О ее жизни, карьере и новых проектах можно узнать из социальных сетей, ведь звезда щедро делится новостями с миллионами поклонниками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1811822-kim-kardasan-biografia-foto-licnaa-zizn-novosti/

pixel