Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рыжий цвет волос, который подойдет именно вам: 12 интересных оттенков

Опубликовано:

Красивая рыжеволосая девушка с веснушками
Рыжеволосая девушка с веснушками: Freepik/cookie_studio

В природе рыжие волосы встречаются нечасто. Если захотелось придать прическе яркости, сделайте красивое окрашивание. Колористы Рэйчел Бодт и Швонн Перкинс рассказали о модных оттенках рыжего цвета.

В какой цвет покрасить рыжие волосы? Трендовыми считаются такие оттенки: светлый персиковый, клубничный, рыже-русый, карамельный, имбирный, огненный, золотистый, медный, темно-рыжий, вишневая кола, пряная тыква, яблочный сидр.

Светло-рыжий персиковый

Рыжий цвет волос сочетает 3 типа пигментов: красный (медный), коричневый и светло-желтый. В зависимости от преобладания того или иного тона, получаются разные оттенки волос.

Если предпочитаете светло-рыжие тона, присмотритесь к теплому медовому или персиковому оттенку. Он выглядит потрясающе как со светлой, так и с темной кожей, придает светло-серым и зеленым глазам сияние.

Клубничный рыжий

Ищете насыщенный цвет с красным подтоном, граничащий с блондом? Обратите внимание на клубничный рыжий. Это более глубокий тон, чем персиковый, но не такой яркий, как оранжевый или медный. Он подходит девушкам с холодным цветотипом, светлой кожей и серыми или голубыми глазами.

Если волосы русые, получить подобный оттенок поможет полуперманентная или тонирующая краска в нужном оттенке. Чтобы освежить медные волосы, сочетайте золотой и персиковый тон, чтобы получить клубничный оттенок.

Девушка со светлой кожей, голубыми глазами и рыжими волосами с розовым отливом
Девушка с рыже-клубничным оттенком волос: Freepik/nakaridore

Рыже-русый

Это сложный благородный цвет, который сочетает холодную и теплую палитры оттенков. В рыже-русом тоне практически отсутствуют огненные и красные переливы.

Сдержанный рыжевато-русый подойдет девушкам с холодным или нейтральным цветотипом. Он красиво оттеняет светлые серые, голубые и зеленые глаза.

Золотистый рыжий

Приглушенный рыже-золотистый цвет выглядит стильно. Знаменитый колорист Рэйчел Бодт утверждает, что цвет благородной меди приглушенный и нежный. Он не слишком красный и не яркий, а немного пыльный.

Такой оттенок хорошо смотрится с загорелой кожей и карими глазами. Чтобы тон оставался насыщенным и блестящим, важно использовать кондиционер для защиты цвета.

Огненный рыжий

Огненно-рыжий — это яркий насыщенный цвет с преобладанием красных тонов. Он подходит обладательницам персиковой или золотистой кожи с глубоким насыщенным цветом глаз и выразительными чертами лица.

Если кожа очень светлая или оливковая, такой оттенок будет выглядеть чужеродным. Он не подойдет девушкам с проблемной кожей, так как подчеркнет покраснения, пигментацию и другие несовершенства внешности.

Девушка с яркими рыжими локонами
Девушка с локонами огненно-рыжего оттенка: Freepik/lookstudio

Вишневая кола

Обладательницам темных волос, которые хотят придать образу сияние и выразительность, Cosmopolitan советует попробовать оттенок вишневая кола. Он сочетает красные и коричневые оттенки, выглядит выразительно. Подобный тон прекрасно подчеркивает смуглую кожу и гармонирует с карими и голубыми глазами.

Медно-рыжий

Медный цвет сочетает красноватые и золотые оттенки. Это теплый благородный и очень глубокий тон. Девушкам с кожей теплого подтона (цветотипы весна и осень) можно смело экспериментировать со всеми медными оттенками. Также яркий медный подойдет обладательницам веснушек на светлой персиковой коже и ярких (голубых, зеленых, ореховых) глаз.

Медных оттенков следует избегать женщинам, у которых от природы слишком темный цвет волос и очень смуглая кожа. Чрезмерно светлые глаза могут потеряться на фоне медных волос.

Карамельно-рыжий

Рыжий с карамелью — приглушенный тон. Желтовато-коричневая карамель деликатно смягчает огненно-красный тон, делая образ более сдержанным. Такое окрашивание в рыжий — идеальное решение для девушек, которые не желают, чтобы новый оттенок слишком бросался в глаза.

The Girl объясняет: карамельно-рыжий цвет подходит девушкам с цветотипом осень, весна, темно-карими или зелеными глазами. Он омолаживает, отлично смотрится в окрашивании омбре, шатуш, эйр тач.

Девушка с карамельно-рыжим цветом волос
Девушка с кудрями карамельно-рыжего оттенка: Freepik

Яблочный сидр

Колорист Швонн Перкинс утверждает, что оттенок медный яблочный сидр станет одним из самых трендовых цветов осени 2023 года. Это смесь теплого светло-каштанового тона с тонкими оттенками золота и меди. Чтобы получить роскошный цвет, используйте золотисто-медные оттенки краски без коричневой основы.

Оттенок подойдет натуральным рыжим, шатенкам с теплым цветотипом с карими или серыми глазами и золотистой кожей.

Балаяж в оттенке пряная тыква

Если не желаете полностью окрашивать волосы, попробуйте сложную технику балаяж с использованием оттенка пряная тыква. Он добавляет волосам медные блики, чтобы подчеркнуть и создать теплый и яркий образ.

Нежный деликатный оттенок подчеркивает светлую кожу, золотисто-карие и зеленые глаза. Также сложное окрашивание визуально вытягивает овал лица, делая его мягче и привлекательнее.

Как осветлить крашеные рыжие волосы? Если волосы поддавались окрашиванию стойкой краской, убрать рыжий тон поможет только осветление. Тонирующие средства со временем смываются сами собой.

Имбирный рыжий

Имбирный цвет волос многогранен. В нем сочетаются рыжие, золотистые и русые тона. Этот универсальный цвет к лицу девушкам любого цветотипа. Лучше всего он смотрится в тандеме с белой кожей и светлыми глазами.

Новый имбирно-рыжий оттенок волос Меган Фокс привлек всеобщее внимание. Он очень привлекательный и естественный, отлично сочетается с яркими голубыми глазами и светлой кожей актрисы.

Темно-рыжий

Темно-рыжий цвет отличается яркостью и насыщенностью пигмента. Правильно подобранный вариант темно-рыжего освежает внешность, красиво переливается на солнце. Теплый темно-рыжий цвет подойдет цветотипам весна и осень, карим глазам и светлой или загорелой коже с веснушками. Слишком темный оттенок волос может добавить женщине несколько лишних лет.

Девушка с темно-рыжим волосами смотрит в сторону
Темно-рыжие волосы: Freepik/cookie_studio

Кому подходит рыжий цвет? Рыжие волосы наиболее органично смотрятся в тандеме с белоснежной, фарфоровой кожей, особенно при наличии веснушек. Но все зависит от тона. Есть оттенки рыжего, которые хорошо выглядят на девушках с золотистым или смуглым оттенком кожи. Что касается цвета глаз, лучше всего рыжие волосы оттеняют зеленые, серые и золотисто-карие глаза.

Рыжий цвет волос смотрится выразительно и привлекательно. Существует множество оттенков рыжего, среди которых каждая девушка сможет выбрать свой идеальный тон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2036832-ryzhiy-tsvet-volos-kotoryy-podoydet-imenno-vam-12-interesnyh-ottenkov/

pixel