Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Портупея женская в модном образе: что это и как носить

Опубликовано:

Девушка в портупее и шляпе на фоне небоскребов
Портупея женская в модном образе: Pixabay

Портупея женская — стильный аксессуар, неизвестный для многих. Это украшение подчеркивает соблазнительные изгибы тела и делает образ сексапильнее. Как носить портупею, создавать с ее помощью модный образ? Обратимся за подсказками к коллекциям Gucci, Chanel, Michael Kors.

Что такое портупея в одежде

Современная портупея — украшение, которое раньше имело другое предназначение. Изделие из кожи было частью военной формы и служило для безопасного ношения холодного оружия.

Однако со временем портупея стала стильным женским аксессуаром. Многие путают украшение с подтяжками, но эти вещи абсолютно разные. Подтяжки представляют собой две эластичные бретельки, которые имеют одинаковую длину и перекрещиваются на спине, фиксируются на джинсах, юбках и брюках.

В отличие от подтяжек портупея — аксессуар, состоящий из нескольких ремешков разной длины, которые располагаются вдоль и вокруг тела. Зачастую украшение снабжено поясом на талии.

Виды украшения в зависимости от формы

Современные дизайнеры предлагают широкий выбор портупей:

  • Классическая. Выполнена из ремня на талии и двух подтяжек, покрывающих плечи. Подходит фигурам любого типа, выгодно подчеркивает талию и грудь.
  • Чокер. Ремень надевается на шею и спускается по центру к поясу. Помогает подчеркнуть талию и зрительно укоротить верхнюю часть тела.
  • Корсет. Ремни сплетаются таким образом, что напоминают корсет. Украшение акцентирует внимание на талии, груди, бедрах.
  • Х-образные портупеи. Аксессуар в верхней части тела перекрещивается буквой Х. Такие портупеи можно носить дамам с любым типом фигуры.
  • Наплечники. Украшение можно сравнить с погонами. Оно фиксируется двумя ремешками. Портупея помогает зрительно увеличить плечи, сделав талию более выразительной.
  • Пояс. Ремни крепятся к поясу, который зачастую располагается на бедрах, однако может держаться и на талии. Этот аксессуар подойдет дамам, которые хотят привлечь взоры к талии или бедрам.
  • Бра. Ремни имитируют форму бра, как у Area. Модель идеальна для тех, кто желает подчеркнуть грудь.
Х-образная портупея
Х-образная портупея: YouTube/Владимир Кабанов

Виды украшения в зависимости от материалов

Портупеи отличаются материалом изготовления. В классическом варианте аксессуар делают из натуральной кожи. Однако мода не стоит на месте и сейчас можно встретить украшения из разных материалов:

  • Силикон. Такие изделия идеальны для ношения на голое тело, поскольку материал не натирает кожу. Еще одно преимущество — широкий ассортимент оттенков.
  • Экокожа. Материал внешне практически ничем не отличается от натуральной кожи. При этом имеет два преимущества — более низкую стоимость и воплощает тренд веганства в моде.
  • Эластичная резинка. Это самый бюджетный аксессуар. Такие украшения отлично садятся по фигуре и отличаются широким выбором расцветок.
  • Тканевые портупеи. Их изготавливают из синтетики, шелка, атласа. Часто такие изделия декорированы различными принтами.
  • Металлические аксессуары. Украшения создают из плетений (цепей) разной ширины. Многие дизайнеры декорируют такие аксессуары камнями, пример тому — Area. В зависимости от размера такая портупея изящно смотрится в романтичном образе и достаточно брутально и вызывающе — в готическом.
Портупея женская
Портупея женская: YouTube/LAGUNA MADE

Как создать модный образ с портупеей

Правильное сочетание портупеи с другими предметами гардероба — залог стильного образа. Рассмотрим самые удачные комбинации.

Как стилизовать портупею

Портупею как специфический элемент образа можно интегрировать в любой стиль и комбинировать с любыми видами одежды:

  1. С пальто и плащом. Выбирайте вещи простого кроя, приталенную одежду. Если хотите создать минималистичный образ, подберите портупею под цвет верхней одежды.
  2. С платьями. С портупеями элегантно смотрятся однотонные вещи незамысловатого фасона. Однако в 2021 году не возбраняется отдать предпочтение разноцветным нарядам. При этом они могут быть с изюминкой, например с объемными рукавами.
  3. С блузками и рубашками. Портупея прекрасно вписывается в деловой и повседневный образ. Для их создания сочетайте рубашки и блузки с юбками-карандаш, прямыми брюками и джинсами. Также стильно аксессуар выглядит в комбинации с футболками оверсайз, придавая одежде форму и делая фигуру более женственной.

Для особых случаев надевайте портупею на обнаженное тело. Накидывайте поверх жакет или рубашку. Главное условие — не застегивайте их полностью, чтобы не скрыть всю красоту аксессуара.

Женская портупея на обнаженном теле
Портупея на обнаженном теле: YouTube/Silena Sway__ Силена Вселенная

Портупея в модных коллекциях

Портупея — один из трендовых аксессуаров 2021 года. Украшение добавили в свои коллекции многие именитые дизайнеры. Главными поклонниками портупеи оказались Gucci:

  • Портупея в коричневом цвете чудесно дополняет полупрозрачное платье с меховыми рукавами. Завершают стильный образ высокие широкие черные сапоги с коричневыми вставками и миниатюрная сумка.
  • Коричневый аксессуар с двумя ремнями и широким поясом идеально подчеркивает фигуру и сочетается с длинным черно-белым платьем с геометрическим принтом. К наряду добавьте маленькую сумку в тон портупеи и черные ботинки.
  • Короткое черное украшение прекрасно вписалось в повседневный образ. Сочетайте портупею с серым жакетом и юбкой, белой блузкой и черными туфлями на платформе. Дополните повседневный ансамбль черной сумкой и украшениями на длинной цепочке.
  • Нестандартная портупея с двумя ремнями, которая охватывает туловище, роскошно смотрится с коротким розовым вязаным платьем. Чтобы создать драматичный образ, выберите черные туфли с заклепками, длинные кожаные перчатки и сумку.
  • Аксессуар черного цвета стал прекрасным дополнением к длинному зеленому платью с объемными рукавами. Жокейка и высокие сапоги на низком каблуке — стильное завершение образа.

Найдете портупею и в коллекциях других дизайнеров. С ее помощью стилисты добавляют изюминку в образы:

  • Michael Kors переосмыслили портупею и стилизовали ее под необычную поясную сумку. Комбинируйте модель с удлиненным черным пиджаком, длинной юбкой из блестящего материала и черными сапогами с металлическими элементами декора. Присмотритесь к сочетанию вязаного платья с бахромой и палантина, накинутого поверх.
  • Chanel представили украшение с золотыми цепями и поясом на талии, которое предлагают сочетать с укороченным свитером и вязаными брюками. В завершение образа подберите массивный браслет и черные сапоги с серебряным носком.
  • Стильную портупею из цепей найдете у Marine Serre. Украшение выгодно подчеркивает белый топ и кожаные брюки с высокой талией. К образу подойдут длинные сапоги или туфли-лодочки.
  • Нежный романтичный образ создаст ненавязчивый аксессуар, как в коллекции Chanel. Дополните легкое разноцветное платье с портупеей лаковыми ботильонами. Если хотите выделяться, присмотритесь к длинным черным бусам.
Портупея женская в красном цвете
Портупея женская в красном цвете: YouTube/Телеканал Регион 67

Выбирая портупею, ориентируйтесь на свой стиль и не забывайте, что аксессуар должен быть удобен. Вдохновляйтесь стильными образами, добавляйте к ним собственные детали и будьте на высоте!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1719906-portupeya-zhenskaya-v-modnom-obraze-chto-eto-i-kak-nosit/

pixel