Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приметы на день рождения: что можно и чего нельзя делать

Опубликовано:

Девушка в бумажном колпаке среди воздушных шаров
Девушка в бумажном колпаке среди воздушных шаров: Freepik

День рождения — это новый этап, новая страница и новые цели. На какие правила и приметы стоит обратить внимание, чтобы он прошел успешно и позволил приблизиться к тому, о чем мечтаете? Рекомендации о таинствах ежегодного личного праздника дали авторы книг о приметах Ольга Белякова, Аврора Кейн и Питер Уэст.

Хорошие приметы в день рождения

День рождения — это момент, когда каждый родился на свет, поэтому с ним связано множество тайн, загадок и суеверий. Часть примет, приуроченных к важной дате, берет свое начало из глубины веков. Аврора Кейн, автор книги «В свете Луны. Лунные фазы, легенды и мистическая энергия», пишет, что древние греки в день рождения подносили дары Артемиде, богине Луны. Поэтому именинный торт имеет округлую форму и украшен свечами, символизирующими отблеск небесных светил.

С этим ритуалом связан обряд, который совершают все именинники. Что нужно сделать в свой день рождения? Считают, что в день рождения ангел-хранитель, души умерших предков и высшие силы особенно чувствительны ко всем пожеланиям человека. Поэтому главным ритуалом праздника считают загадывание желания и задувание свечей на торте.

Есть ряд действий, которые желательно выполнить в день праздника либо накануне его наступления:

  • Забыть все тревоги, избавиться от уныния и встречать день в прекрасном расположении духа. Это поможет избавиться от сглаза и порчи, если они есть на человеке.
  • Отметить праздник день в день, памятуя поговорку «Раньше отмечать — годы жизни сокращать, позже гулять — удачи и денег не видать».
  • Запланировать сценарий события с учетом только собственных вкусов и предпочтений, не оглядываясь на других людей, учитывая поговорку «Как год встретишь, так его и проведешь».
  • Принять первые поздравления как можно раньше, с первыми лучами солнца, надев новую и красивую одежду и не снимая ее до отхода ко сну.
  • В карманы праздничного наряда положите денежные купюры и монеты, чтобы привлечь богатство.
Празднование дня рождения
Празднование дня рождения: Freepik

Для мужчин и женщин есть несколько важных примет, которые также следует учесть при праздновании. Какие есть приметы на день рождения мужчинам? Им не стоит отмечать 33-летие, так как именно в этом возрасте был распят Иисус, и 40-летие, так как число 40 связано с религиозными, эзотерическими и физиологическими фактами, влияющими на сознание и жизнь человека.

Какие есть приметы на день рождения женщинам? Им нельзя принимать в подарок ручное зеркало, носовой платок, украшения из жемчуга и букет желтых цветов, так как эти подарки привлекают в жизнь печаль, одиночество и недуги. Женщинам нежелательно отмечать 53 года жизни, а девочкам — 9 и 13 лет.

В день рождения действуют и погодные хорошие приметы. Солнечный день сулит удачу на весь год, гроза вызывает беспокойство о будущем, шквальный ветер предупреждает о грандиозных переменах, дождь несет счастье, а снег — прибыль.

Чего нельзя делать

Чтобы не отпугнуть удачу и заложить фундамент успеха на год вперед, необходимо учитывать важные запреты. Что нельзя делать в свой день рождения? В праздник нежелательно:

  • Думать о долгах или обсуждать вопросы займов, кредитов, занимать деньги.
  • Раздавать милостыню. Даже если посещаете храм, нельзя давать деньги нищим на его территории и за ее пределами. Сделайте это в другой день, чтобы не потерять удачу и финансовую стабильность.
  • Стричь волосы и ногти, чтобы не нарушить связь с ангелом-хранителем.
  • Выносить мусор до утра следующего дня, чтобы не выбросить деньги на ветер.
  • Печь блины, так как это блюдо часто готовят на поминки.
  • Приглашать на праздник людей, которые неприятны, или тех, с кем сложные отношения.
  • За столом в день рождения не должно сидеть 9, 13, 18, 51, 21, 13, 99 или 100 гостей. Внимательно составляйте списки приглашенных и вовремя их корректируйте.
  • Автор книги «Суеверия. Путеводитель по привычкам, обычаям и верованиям» Питер Уэст советует успокоить воющую собаку, так как животное может привлечь в дом горе.

В день рождения нежелательно общаться с больными людьми, чтобы не заразиться и не перетянуть на себя негатив. Для защиты от энергетического вмешательства положите в карман одежды или наденьте на себя серебряное изделие.

Разбитая тарелка
Разбитая тарелка: Freepik

Если во время торжества случайно разбилась посуда, скажите «На счастье», аккуратно соберите осколки и вынесите их на следующий день подальше от дома вместе с мусором.

Можно ли мыться в день рождения? Считают, что делать это категорически нельзя, так как именно в день рождения становимся уязвимы для темных сил, а вода смоет удачу и счастье. Если верите в приметы, принимайте душ накануне праздника.

Чтобы нивелировать любые неприятности, верующим людям стоит обратиться с молитвой к богу и ангелу-хранителю. Это даст необходимую помощь, поддержку и позволит прожить важный день хорошо и радостно.

Приметы о подарках на день рождения

Магической силой обладает не только сам важный день, но и подарки, которые преподносят имениннику. Среди них могут быть те, которые не принесут пользы, радости или счастья, нарушат гармонию в жизни.

Что нельзя дарить на день рождения? В качестве подарка не подойдут такие вещи:

  • Букет с четным количеством цветов. Нежелательно принимать в дар желтые цветы — символ разлуки.
  • Оружие, ножи и острые предметы. Выкупите их у дарителя за символическую плату.
  • Пустой кошелек. В нем должна быть монетка.
  • Ремни, подтяжки или галстуки. Их можно принимать в дар лишь от любимого человека, так как эти подарки незримо привязывают людей друг к другу.
  • Шампунь или мыло — предзнаменование слез и печали.
  • Украшения из жемчуга — символ грусти и слез.
  • Наручные часы — предвестник крупной ссоры.

Если подарили деньги, аккуратно разгладьте их и положите в кошелек, приговаривая «Деньги — к деньгам», как советует Ольга Белякова, автор книги «Народные приметы, привлекающие деньги, удачу, благополучие».

Все галантерейные изделия следует принимать с опаской, особенно от малознакомых людей. Выкупайте их за символическую монетку. То же касается и керамической посуды, ваз, панно. Если даритель вызывает серьезные опасения, но нет возможности закрыть от него свой дом в личный праздник, принимая подарок, скажите про себя «Беру только то, что вижу, а невидимое оставь себе». Это снизит риск того, что гость принес не подарок, а подклад, призванный ослабить энергетическое поле именинника и нанести вред.

Девушки разглядывают подарок
Девушки разглядывают подарок: Freepik

Зеркало — это особенный подарок, отнестись к нему надо с почтением. Если преподнесли в подарок большое настенное зеркало, не смотритесь в него в день рождения. Оставьте запакованным до утра следующего дня.

Чтобы соблюсти баланс между умением брать и давать, а также привлечь к себе удачу, заранее подготовьте всем гостям небольшие ответные сувениры. Это привлечет в жизнь богатство и задобрит денежный эгрегор.

День рождения — это особенный праздник, в который принято обращать внимание на детали и закладывать фундамент успеха на весь будущий год. Чтобы не упустить свой шанс изменить жизнь к лучшему, полезно узнать приметы и ритуалы, важные в день рождения, и соблюсти их.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1858519-primety-v-den-rozdenia-znacenie-i-tolkovanie/

pixel