Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Законы Вселенной: что это такое и какие основные из них

Опубликовано:

Руки держат часы
Законы Вселенной: что это такое и какие основные из них: Pixabay

Люди верят, что все во Вселенной подчиняется определенным законам. Считается, что от них зависит успех и благополучие человека. Что включает понятие «законы Вселенной» и какие из них оказывают сильное влияние на жизнь людей?

Что такое законы Вселенной?

Вселенная представляет собой всю материю, в том числе человека, и весь космос. В этом пространстве действуют определенные правила или законы Вселенной — принципы существования всего живого, описанные базовыми науками (физика, химия, математика), а также философскими, религиозными и эзотерическими учениями.

Предполагается, что главный элемент в мире — это энергия. Она суть всего живого на планете. Физика описывает закон сохранения энергии. Немецкий физик Эрнст Шмутцер в книге «Симметрии и законы сохранения в физике» объясняет, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно лишь преобразовать из одной формы в другую. Это фундаментальный закон природы.

Неудивительно, что исследования человека, его жизнедеятельности привели к изучению роли энергии в жизни каждого индивидуума. Мысль и действие — это ментальная и физическая энергия, с которой нужно уметь обращаться. Сама природа учит: в желании обрести гармонию и счастье нужно мыслить и поступать справедливо.

Человек на фоне неба
Вселенная представляет собой всю материю и весь космос: Pixabay

Зачем нужны законы Вселенной?

Законы Вселенной помогают понять, описать, упорядочить процессы, происходящие с людьми и окружающим миром. Мир без этого неписаного свода правил представляет собой хаос, в котором жить некомфортно и опасно. Принципы мироздания нужны, чтобы понять и регулировать жизнь, не чувствуя себя песчинкой во Вселенной. Они помогают людям взять на себя ответственность за свои поступки.

Смысл законов мироздания изучают многие исследователи. Анна Арбинян, автор книги «Законы Вселенной», рекомендует не ставить на первое место эгоистическое «Я», а прислушиваться к другим людям, любить их за то, что помогли найти правду и пребывать в состоянии счастья. Эта рекомендация резонирует с законами кармы, принципами большинства религий и философских течений.

Человек устроен так, что его ум постоянно находится в поиске ответов на вопросы. Среди них можно выделить следующие:

  • Почему жизнь складывается именно так, а не иначе?
  • Что нужно делать, чтобы ее улучшить?
  • Можем ли избежать неприятностей в будущем, правильно поступив уже сегодня?

Законы Вселенной помогают ответить на них. Обидные слова, обман или хитрость — это поступки и энергетические действия, которые влекут за собой негативные последствия. Результат — конфликты, болезни, несчастные случаи, финансовый крах и даже смерть. Хорошие дела, наоборот, наполняют существование смыслом. Следование законам мироздания — это хороший способ разобраться в себе и улучшить качество жизни.

Как работают законы Вселенной?

Постичь все законы мироздания человечеству пока не удалось. Но с момента зарождения Вселенной прослеживаются неизменные принципы, которые постоянно действуют вне зависимости от того, догадываются об этом люди или нет.

Предполагается, что тем людям, которые признают существование определенных взаимодействий в мироздании, живется гораздо легче и комфортнее. Законы Вселенной распространяются на всех — на тех, кто их признает и кто отрицает. Гораздо более дальновидным и мудрым решением будет следование законам Вселенной, когда жизнь меняется к лучшему прямо на глазах.

Известный эксперт по саморазвитию, специалист в области достижения успеха Рэнди Пол Гейдж в книге «Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!» в подробностях рассматривает собственные наблюдения за закономерностями жизненных ценностей, поступков и привычек успешных людей.

Он изложил наблюдения и дал советы о том, как привлечь здоровье, счастье и процветание в жизнь. В произведение автор включил собственный пример и рассказал, как прошел путь от мойщика посуды до владельца сети ресторанов.

Какие основные законы Вселенной?

В десять главных законов входит закон обмена энергией, свободы воли и выбора, изобилия, притяжения, эволюции, причины, различения, закон «шлагбаума», платы и просьбы.

Закон обмена энергией

Энергия никуда не исчезает, она сбалансирована. В ченнелинг-послании Мишель Элофф в подробностях описала принцип. Если где-то прибыло, то где-то убыло, а чтобы что-то получить от Вселенной, надо отдать. Этот закон поддерживает принцип творить добро, заниматься благотворительностью, а также рекомендует четко осознавать действия и их последствия.

По закону обмена энергией человек скупой не способен разбогатеть, а тот, кто не умеет любить сам, не сможет получить любовь от партнера. Благодарность и искренность помогают привлечь в жизнь возможности. При этом нельзя давать больше, чем получаешь взамен, чтобы не истощиться.

Дети кормят собаку
Закон обмена энергией : Pixabay

Закон свободы воли и выбора

Он связан с понятием мультивариантного мира, которое обосновал американский физик Хью Эверетт. Оно положено в основу эзотерического учения Вадима Зеланда, которое подробно описано в книге «Трансерфинг Реальности. Ступень IV: Управление реальностью». Суть закона в том, что у каждого человека есть выбор, который он делает каждый день. Каким будет выбор, зависит только от человека. Он несет ответственность за последствия этого выбора.

Закон изобилия

Нельзя достичь успеха, если в него не верить. Успешные люди убеждены в своей уникальности, силе, компетентности и в том, что мечта достижима. Даже в сложные моменты жизни надо верить в себя и дарить миру талант, который обязательно будет востребован.

Закон притяжения

В мире действует четкий принцип: к нам притягивается то, что у нас внутри. Люди, живущие на высоких вибрациях любви, радости, счастья и благодарности, находятся в окружении подобных себе, развиваются духовно и проживают яркую жизнь. Те, кто постоянно экономит, посещая распродажи, никогда не разбогатеет. Женщина, которая любит себя, привлечет достойного мужчину, который будет ее любить.

Закон эволюции

Чтобы не потерять смысл жизни, необходимо постоянно развиваться, искать новые сферы деятельности, окружение, способы решения задач. Это позволит жить с удовольствием, раскрывая свой творческий потенциал и природные таланты. Закон эволюции гласит, что без саморазвития невозможно достичь успеха. Он объясняет важность реализации личностного потенциала, стремления вперед, достижения более высокого уровня сознания.

Студентка
Закон эволюции: Pixabay

Закон причины

Все, что происходит в жизни, — следствие мыслей и поступков человека. Следствие никогда не превосходит причину и не предшествует ей. Если в жизни преследуют неудачи, не складываются отношения и что-то еще идет не так, не ищите причину вовне, она всегда находится внутри человека.

Закон различения

Каждый человек уникален на уровне ДНК. Важно осознавать, что двух идентичных людей не бывает. Каждая личность единственна и неповторима, как и ее физическое тело. Понимание собственной исключительности позволяет не сравнивать себя с другими людьми, а ориентироваться на самосовершенствование в личном и профессиональном плане, ценить работу над собой. Люди, которые понимают и осознают эту неповторимость, чаще самореализуются, находят свой путь и достигают успеха.

Закон «шлагбаума»

Шлагбаум — это препятствие на пути к мечте. Как только человек признает в себе желание ее реализовать, Вселенная посылает ему шансы и возможности. Пока мечты и готовности нет, никакого движения в жизни не будет. И, наоборот, вместе с решительностью и азартом в жизни появится все необходимое, чтобы сорвать джекпот.

Закон платы

Любое действие или бездействие — это выбор и поступок. За каждый из них придется отвечать, платить определенную цену. Решение ничего не предпринимать, бездействие не гарантирует безопасность и не приносит счастья, а по законам Вселенной ведет к печальным последствиям.

Закон просьбы

В Евангелии от Матфея сказано следующее: «Просите, и дано будет вам». Чтобы Вселенная услышала и ответила, нужно просить у жизни то, чего хочется. Закон просьбы провоцирует человека просить у Вселенной и в ответ получать возможности для улучшения качества жизни.

Девушка молится
Закон просьбы: Pixabay

Большинство людей интуитивно живут по законам Вселенной. Пусть их существование не доказано наукой, история знает много примеров воплощения этих принципов. Изучите, как взаимодействуют Вселенная и человек. Это поможет улучшить жизнь и отношения с окружающими людьми.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/962332-zakoni-vselennoy/

pixel