Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ченнелинг: что это такое, зачем он нужен и как овладеть техникой

Опубликовано:

Девушка с лучом света на лице
Девушка с лучом света на лице: Freepik

Ментальное общение со вселенским разумом и с другим человеком давно не новость. Что собой представляет ченнелинг и что он дает людям? Суть уникального метода раскрыла автор книг Карла Л. Рюкерт.

Суть и значение ченнелинга

Возможность общения человека-медиума с духами посредством телепатии и умение двух людей понимать друг друга без слов вызывает восторг. В основе такого контакта лежит ченнелинг.

Что такое ченнелинг?

Так называют процесс кратковременной сонастройки человека с хранилищем информации во Вселенной либо с другим человеком, с которым есть духовная или физическая связь. Он проходит с помощью особого информационного канала, созданного между контактером и наставником на основе интуиции.

О ченнелинге заговорили в период зарождения движения нью-эйдж, религии нового века. Основной движущей силой ее распространения социологи Дэниел П. Мирс и Кристофер Г. Эллисон назвали тесные межличностные контакты поклонников эзотерики и оккультных наук. Позже ченнелингом стали называть уникальную ментальную связь, возникающую между людьми, находящимися в тесном контакте. Примеры подобных пар:

  • Психолог и клиент.
  • Родители и маленький ребенок.
  • Влюбленные друг в друга люди.

Ченнелинг полезен в работе и бизнесе. Он помогает установить контакт и доверие с клиентом всех направлений бизнеса и сотрудникам сферы помогающих профессий (юрист, социальный работник, преподаватель, полицейский). В свое время ченнелинг практиковали звездный психиатр и психоаналитик Ральф Гринсон. Он проводил сеансы с Мэрилин Монро, Вивьен Ли и Фрэнком Синатрой.

Доктор успокаивает пациентку
Доктор успокаивает пациентку: Freepik

Для чего нужен ченнелинг?

Он позволяет глубже и отчетливее понять других людей, установив незримую связь, помочь в разрешении психологических проблем, обеспечить доверительные отношения с членами семьи, друзьями и коллегами.

Основная задача людей, практикующих эзотерический ченнелинг — саморазвитие, забота об окружающих и выход на путь духовного предназначения. Те, кто использует психологический ченнелинг, получают практический инструмент молчаливого разговора с собеседником.

Докторант Дэвид Гамез пишет, что человеческий разум состоит из сознательной и бессознательной части. Приверженцы ченнелинга уверены, что бессознательные части всех людей связаны и образуют общее коллективное информационное пространство. Благодаря ченнелингу, оттуда можно извлекать ответы на волнующие вопросы. Есть и другие преимущества данного контакта:

  • Формирование доверия для взаимопомощи.
  • Глубокое познание человека для установления личных отношений.

Издание Medialeaks приводит примеры ченнелинга с душами умерших знаменитостей. Для кого-то это стало жизненной необходимостью, у ряда зрителей он вызывает улыбку, а некоторые демонстрируют отторжение, считая его проявлением сектантства либо не воспринимают всерьез. Есть и те, кто категорически против данного метода, не верят и осуждают такой способ получения информации извне.

Психологический ченнелинг — способ мысленного общения с собеседником, который приносит пользу, безопасен и применим в быту. По мнению доктора культурологии, кандидата философских наук Анатолия Щедрина, он стал одной из реакций социокультурной системы Земли на отсутствие двусторонних контактов с внеземными цивилизациями.

Человек на фоне звездного неба
Человек на фоне звездного неба: Freepik

Как овладеть техникой ченнелинга

Успешные современные психологи, телесные терапевты и энергопрактики применяют ченнелинг. Чтобы практиковать общение с духами, необходимы телепатические способности и умение войти в транс. Для общения двух людей нужны иные параметры.

Подготовка к ченнелингу

Контактер и наставник, практикуя ченнелинг, ощущают мельчайшие перемены в настроении друг друга, считывают мысли и желания. То, что религиозные лидеры и мотивационные коучи сделали рычагом влияния на массы, психологи и психотерапевты используют при создании доверительных отношений.

Чтобы уникальная техника сработала, еще до этапа обучения необходимо подготовить тело, душу и сознание к восприятию. Карла Л. Рюкерт в «Руководстве по ченнелингу» сравнивает процесс обмена информации через ченнелинг с водопроводной трубой. Информация, приходящая в процессе контакта, течет свободно, как вода в трубе, и остается неизменной.

Чтобы не путать свои и чужие мысли, не использовать стандартные шаблоны и не упустить важное, нужно очищать сознание от посторонних мыслей. Останавливать их поток в голове принято с помощью психологических и духовных практик (йога, медитации, дыхательные техники). Нужно также отключать рациональное мышление, мешающее слышать собеседника.

Мужчина и женщина сидят на диване в позе лотоса
Мужчина и женщина сидят на диване в позе лотоса: Freepik

Составляющие и результат обучения технике

Как происходит ченнелинг? Он осуществляется посредством ментального контакта и основан на таких основных составляющих: интуиции, полном доверии к процессу, умении принять, интерпретировать информацию и применять ее с пользой для участников.

По мнению психолога, бизнес-коуча и наставника миллионеров Анны Федотовой, чтобы начать практиковать молчаливый диалог с людьми, необходимо:

  1. Доверять интуиции, считывая информацию из окружающего информационного поля всеми доступными органами чувств (зрение, слух, телесные ощущение) и изучением знаков, букв и слов.
  2. Воспринимать ощущения, возникающие при общении с людьми, и верить им. Это поможет избежать столкновений с агрессорами или опасными для жизни ситуациями, смело идти навстречу человеку, который ничем не угрожает.
  3. Верить в достоверность полученной информации. Научиться интерпретировать факты, используя в собственных интересах и в интересах людей, с которыми взаимодействуете.

Главная задача того, кто практикует ченнелинг, — развитие интуиции. В своем идеальном проявлении она делает аудиальный, визуальный, кинестетический и диджитальный каналы восприятия настолько мощными и прокаченными, что разговоры не нужны. Люди начинают понимать друг друга с полувзгляда.

Парень и девушка стоят друг напротив друга
Парень и девушка стоят друг напротив друга: Freepik

Ченнелинг — эзотерический инструмент и психологическая техника, позволяющие считывать информацию с людей и пространства. От того, насколько успешно им овладеете и научитесь применять, зависит общение с близкими людьми, успех в работе и бизнесе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2023972-chenneling-chto-eto-takoe-zachem-on-nuzhen-i-kak-ovladet-tehnikoy/

pixel