Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что означает имя Милана: характер и судьба

Опубликовано:

Американская актриса Милана Вайнтруб
Американская актриса Милана Вайнтруб: Wikimedia/Gage Skidmore

У этого имени невероятно сильная энергетика. Какая жизнь у Миланы и чего ей стоит избегать? Историю имени изучили эзотерики Анна Печерская и Александра Суперанская, ономаст Владимир Никонов.

Происхождение и значение имени Милана

У Миланы мощный внутренний стержень. Сила имени заложена в истории его происхождения, а также в астрологических аспектах.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Милана? Считают, что это имя было парным мужскому имени Милан. Другие версии такие:

  • Образовалось от уменьшительной формы имен Миломира и Милослава.
  • По мнению ономаста Владимира Никонова, это новейшее имя, которое происходит от прилагательного ‘милая’.

Когда день ангела у Миланы? В православных святцах его нет, при крещении используют имена Мелания или Милица. В книге Анны Печерской «Православные имена. Выбор имени. Небесные покровители. Святцы» указано, что их дни ангела приходятся на 31 декабря и 19 июля соответственно. Святыми заступницами девочки с этим именем считаются Мелания Старшая и Младшая.

По мнению Александры Суперанской, автора книги «Словарь личных имен. Более 300 единиц», сокращенная форма имени Милана — Лана. Встречаются также Мила, Милла, Миля, Миланка, Милка.

Девочка делает жест руками
Девочка делает жест руками: Pexels

Значение имени и его астрологический аспект

В универсальной энциклопедии Britannica сказано, что личные имена происходят от обычных слов или от других имен. Что означает имя Милана? Славянский корень «мил» в словах «милость» и «милуваты» означает ‘любить’ и ‘любовь’.

Как переводится имя Милана? Кроме привычного значения ‘милость’, в романских и германских языках Милана обозначает ‘трудолюбивая’, ‘нетерпеливая’ и ‘воздушный змей’. Популярное имя в Македонии, Хорватии, Словении и Болгарии, Венгрии.

История происхождения имени дополняется эзотерическими аспектами:

  • Покровитель Миланы — Нептун, планета интуиции, духовности и мистики.
  • Число имени — 9. По версии Marie Clair, люди-девятки должны раскрыть духовный потенциал через служение людям и идеалам.
  • Талисман — топаз и аквамарин.
  • Тотемы в животном и растительном мире — дельфин и виноград.

Наиболее успешной будет Милана, рожденная в конце февраля под знаком Рыбы. Она в полной мере реализует свое предназначение.

Миланы, ставшие знаменитыми

Среди носительниц имени есть женщины, которые оставили след в истории. Вот выдающиеся Миланы нашего времени:

  • Журналистка, писательница и правозащитница Милана Бахаева родом из Чечни. Получила престижное образование во Франции, издала книгу о военных конфликтах в Чечне.
  • Хорватская журналистка и композитор Милана Влаович. Ее песня «Hajde da ludujemo» заняла на «Евровидении» в 1990 году 7 место.
  • Милана Мишич — финская певица. Ее родители — финская певица, исполнительницы джаза и романсов Лайла Киннунен и хорватский музыкант Милан Мишич.
  • Милана Северская (Мандира) — танцовщица и педагог, обучавшая индийскому классическому танцу. Она создала свой театр и написала серию книг об индийской культуре.

Милана нередко выбирает необычные сферы для самореализации. Какие черты характера заставляют не искать легких путей в судьбе?

Судьба и характер Миланы

Мягкое звучание имени придает ее обладательнице особый шарм. Но те, кто знаком с Миланой, знают ее твердый характер и высокие жизненные стандарты.

Характер Миланы

С раннего детства эта девочка растет смышленой, послушной и доброй. Легко сходится со сверстниками, любит и уважает родителей. Энергичная, спонтанная, игривая, она охотно помогает по дому. В подростковом возрасте становится задумчивой, загадочной, погруженной в свой придуманный мир. Иногда капризничает, но отходчива и готова на компромисс. Начинает ловить на себе заинтересованные взгляды сверстников и пользуется этим.

Ее характер во взрослой жизни закаляет карьера и отношения. Она становится более яркой, амбициозной, уверенной в себе. Творческие способности формируют мощный эмоциональный интеллект. Наиболее успешно реализует себя в карьере социального педагога, психолога, менеджера по продажам и туризму.

В ней раскрывается темперамент. Девушка привлекает внимание друзей, успешных и сильных партнеров. Прекрасно выглядит, со вкусом одевается и умеет себя подать. Неудивительно, что во взрослую волевую и своенравную эгоистку Милану влюбляются завидные женихи. Она не только делает хорошую карьеру, но и вступает в удачный брак. Правда, в некоторых случаях это удается лишь со второго раза.

Девушка танцует
Девушка танцует: Unsplash/Quan Nguyen

Судьба и совместимость имени

Милане суждено меняться с возрастом, в этом и состоит ее миссия: пройти путь от наивной девочки до целеустремленной волевой леди. В зрелом возрасте она склонна к авантюрам, готова бросить все и начать с нуля. Ей нравится быть в центре внимания, потому Милана выбирает публичные профессии, руководящие роли, функции владельца бизнеса.

В работе такая женщина упряма, несговорчива, предпочитает управлять ситуацией. Отступает лишь в том случае, когда чувствует силу. С супругом она нежна и деликатна. Обожает ухаживания и флирт, но мужу верна, так как уважает и ценит, оберегает свой дом от зависти и сплетен.

После рождения детей старается не упустить их взросление, но и работу не оставляет. Заботливая, любящая и всепрощающая мать. После 40 лет нередко углубляется в религию, философию, эзотерику. Преуспев в других сферах, начинает искать смысл бытия. Много читает, общается, любит дружить, принимать гостей в своем доме. С ними делится сокровенным, своими выводами о том, зачем люди приходят в этот мир.

Нередко Милана становится коучем и наставником для молодых женщин. Учит их психологии, секретам гармоничных взаимоотношений, пишет книги на эти темы. О мужчинах и любви эта женщина знает многое. Наиболее гармоничные союзы у Миланы складываются с Антоном, Виктором, Глебом, Давидом, Егором, Елисеем, Леонидом, Петром, Ростиславом, Тимуром, Юрием, Ярославом и Яном.

Женщина обнимает мужчину
Женщина обнимает мужчину: Freepik

Милана — нежное имя, но у его обладательницы мощный внутренний потенциал. Девочка, названная Миланой, пройдет непростой путь познания и самосовершенствования, чтобы добиться успеха.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1856259-cto-oznacaet-ima-milana-harakter-i-sudba/

pixel