Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Ангелина: происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Ангелина Вовк
Телеведущая Ангелина Вовк: YouTube/Первый канал

Это редкое имя обладает сильной энергетикой, да и внешность Ангелины имеет особую, неземную красоту. Характер девушки двойственен, поэтому за внешней хрупкостью скрывается ум, эмоциональность и настырность. С такими данными Ангелину ждет незаурядная судьба, но какая именно?

Происхождение и значение имени Ангелина

Сегодня имя встречается не так часто, как его вариации, тем интереснее узнать тайну имени Ангелина и истории жизни известных людей, прославивших его.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Ангелина? Считается, что имя Ангелина имеет греческое происхождение. Оно происходит от древнегреческого слова и имеет общий корень с мужским именем Ангелус. В мифологии Эллады этим именем называли Зевса, а также вечно юную богиню охоты и природы Артемиду.

Вариации имени Ангела, Ангелика, Анжела, Анжелика, Анджелина встречаются в европейских языках и культурах. Все эти имена имеют общий корень и схожие трактовки, о чем написал в книге «Ищем имя» знаменитый ономаст Владимир Никонов.

Анджелина Джоли на конференции
Актриса Анджелина Джоли: Wikimedia

В православии это женское имя связывают с преподобной Ангелиной Сербской. Она была супругой последнего сербского правителя и матерью двух его сыновей. После смерти Стефана Бранковича приняла постриг и построила Крушедольский монастырь, где был похоронен ее муж.

Канонизация имени позволяет отнести его к православным именам, так что у Ангелин есть возможность отпраздновать свой день ангела четыре раза в году: зимой (23 декабря), летом (14 июля, 12 августа) и осенью (12 сентября).

Разговорные варианты имени: Геля, Гелина, Ангелинка.

Значение имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Ангелина? В переводе с греческого языка имя означает ‘вестник’, ‘посланец’. В современном онлайн-словаре личных имен А. В. Суперанской ее имя в переводе с латинского означает ‘ангельская’.

Нумерология связывает имя Ангелина с числом два. «Двойкам» присуща некая двойственность характера, колебания в поступках и решениях. При этом они много рассуждают, чувствительны и избегают конфликтов, бывают настойчивы и умеют добиваться поставленных целей.

Ангелина, как и все люди подобного типа, любит общаться, всегда находится среди людей, умеет с ними договариваться. Уже зрелые личности-двойки стараются сохранять баланс в жизни, чувствах и мыслях. Они гармоничны, довольны своей судьбой и всегда стремятся к равновесию.

Астрология связывает имя Ангелины со стихией Огня и определенными символами:

  • Планета-покровитель — Венера.
  • Камень-талисман — бирюза и лазурит.
  • Тотемное животное и символ — жаба и кувшинка.

Наиболее благоприятным это имя считается для девочек, рожденных весной и летом.

Наилучшая совместимость наблюдается с мужчинами по имени Евгений, Елисей, Григорий, Матвей и Марк.

Известные люди с таким именем

Всеми любимая телеведущая Ангелина Вовк росла в семье летчика-истребителя и бухгалтера. После гибели отца семья переехала в Москву, где девушка окончила ГИТИС, подрабатывала манекенщицей и снималась в кино. Попробовав себя в режиссуре, выбрала профессию диктора, причем не новостного, ведь Ангелина Михайловна не могла читать по бумажке и держать лицо. Ей хотелось шутить и смеяться, что в полной мере оценили зрители детских, музыкальных и развлекательных программ.

Ангелина часто выбирает для себя необычные профессии, как, например, очаровательная блондинка Ангелина Гончаренко. Однажды посетив тренировку брата по хоккею, она захотела освоить мужской вид спорта. В итоге стала защитником в клубе «Торнадо» и в российской сборной по хоккею. В 2013 году выиграла бронзовую медаль в составе сборной на Олимпийских играх.

Еще одна знаменитая спортсменка, Ангелина Голикова, также демонстрирует лучшие качества характера имени. В 2021 году она стала чемпионкой мира в конькобежном спорте, до того была трехкратным призером чемпионата мира, победительницей и призером европейских чемпионатов. Девушка регулярно ставит новые личные рекорды в выбранном ею виде спорта.

Нельзя не вспомнить знаменитую Анджелину Джоли, американскую актрису, режиссера, модель, посла доброй воли, мать шестерых детей и бывшую супругу Брэда Питта.

Судьба и характер девушек с именем Ангелина

Черты характера человека влияют на его общение с людьми, успехи в карьере и судьбу. Как складывается жизнь Ангелины с учетом особенностей ее характера?

Какой характер у девушек с именем Ангелина?

Авторы Дмитрий и Надежда Зима в книге «Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка» описывает имя как страстное и темпераментное. Какие еще черты характера стоит отметить в девушке?

Девочка
Судьба и характер девушек с именем Ангелина: Pixabay

В детстве Ангелина только учится справляться со своими негативными сторонами. Она очень активная, часто непредсказуемая и упрямая девочка. Может проявлять раздражение, если что-то складывается не так, как ей хотелось бы. Ангелина мечтает, чтобы все вокруг жили по ее правилам: и взрослые, и сверстники. Сообразив, что так не получится, она решает обаять окружающих, весьма преуспевая в этом.

Окружающие любят ее за:

  • Доброту и дружелюбие.
  • Честность и справедливость.
  • Умение отстоять себя.

В подростковом возрасте Ангелина становится очень самостоятельной. Тут же проявляется сложность в общении с ней у родителей, желающих опекать дочь. Властный характер и лидерские качества девочки делают ее довольно рано самостоятельной. Ангелина начинает зарабатывать еще в школе, еще даже не получив профессиональное образование.

Ангелина — серьезный оппонент. Определившись, кем она желает стать в будущем, делает блестящую карьеру. Очень трудолюбива и работает за троих. Ее ахиллесова пята — доверчивость, так что ей стоит быть аккуратнее с коллегами и руководством, чтобы не нажить врагов и не стать марионеткой в чужих руках.

Самолюбивая и уверенная в себе, она становится красивой и желанной женщиной. Поклонники не сразу понимают взрывной характер красотки и слетаются к ней, как пчелы на мед. Она довольно отходчива, имеет много друзей и любит тусовки. К желанию создать семью приходит, изрядно повзрослев.

Ей не стоит спешить, ведь первый брак часто становится для нее неудачным. Она торопится оторваться от родителей и выбирает не того партнера. Второй брак более удачный, и этот мужчина точно будет честным, настойчивым, амбициозным — таким, как надо Ангелине. Мужчина должен ее добиваться, взамен получив хорошую, заботливую и любящую жену.

Какая судьба у девушек с именем Ангелина?

Ангелина добьется успеха в жизни. Если родители будут поддерживать дочь, уважая ее стремление к свободе, то в старости получат сильную опору и заботу. Она никогда не покинет их и будет поддерживать финансово.

В подростковом возрасте девушка достаточно самостоятельная. Ей нельзя мешать, следует учитывать ее амбиции и желания, давать ей раскрыться. Друзья Ангелины признают ее авторитет, многие будут рядом на протяжении всей жизни.

В работе ей лучше выбрать руководящую позицию, так как отношения с коллегами складываются сложно. Виной всему своеобразный характер девушки. Но ее ценят и уважают за ум, харизму, трудолюбие и умение видеть перспективу, благодаря чему Ангелина достигает высот в карьере и может открыть свое дело.

В качестве реализации ей больше всего подойдут следующие направления:

  • Сфера искусства, кино и музыки.
  • Профессиональный спорт.
  • Медицина и ветеринария.

Что касается отношений, то ее ждет череда влюбленностей и разочарований. Девушка довольно эгоистична в отношениях, пока не встретит достойного партнера. Муж Ангелины должен проявить волю, чтобы покорить ее. Став хозяйкой домашнего очага, она позаботится о том, чтобы супруг и дети были сыты, одеты и здоровы.

Мать и дитя
Судьба и характер девушек с именем Ангелина: Pixabay

Как мать, Ангелина довольно строга, но она искренне любит детей. Будет нежной и заботливой, поддержит и подскажет верный путь. Ради ребенка она готова пожертвовать собственными интересами. Ангелина довольно рано отправит детей во взрослую жизнь. Это неплохо, хотя они будут часто возвращаться в родительский дом, чтобы отогреться и получить поддержку матери.

Ангелина — это девушка с ангельской внешностью, в которой скрыта дьявольская сила. Она отличается сильной волей, харизмой и трудолюбием. Ее характер станет основой для достижения успеха, а судьба сложится хорошо, если рядом будет семья, друзья и любимый мужчина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1796049-znacenie-imeni-angelina-harakter-i-sudba/

pixel