Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на январь 2024: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь на 2024 год
Лунный календарь на 2024 год: Freepik

Год начинается с благоприятных астрологических событий. Как на людей будет влиять Луна? Особенности лунного календаря на январь 2024 года проанализировала астролог Чани Николас.

Фазы Луны в январе 2024 года

Новый год и новый лунный месяц начинается с убывающей Луны. Когда убывающая Луна в январе 2024 года? Важный период включает три временных отрезка:

  • 1–3 января.
  • 5–10 января.
  • 26–31 января.

На убывающую Луну избавляйтесь от людей, ситуаций и мыслей, которые больше вам не служат. Вместо активной умственной работы устройте генеральную уборку в доме и посетите спа-центр, чтобы очистить тело и побаловать себя. Сделайте это до новолуния.

Когда новолуние в январе? Оно наступит в четверг, 11 января, в созвездии Козерога. По мнению астролога Чани Николаса, новолуние — это благоприятное время для постановки целей и намерений. Астрологическое издание Astro-Seek рекомендует в этот день демонстрировать уверенность в себе, не опираться на чужое мнение. Воплощайте личные цели на растущую Луну.

Молодой месяц на ночном небе
Молодой месяц на ночном небе: Freepik

В январе период растущей Луны состоит из двух отрезков времени — 12–17 января и 19–24 января. По мнению астрологического издания Astrologyk, на растущую Луну организм настроен на накопление энергии. Чтобы брать ее извне, занимайтесь спортом, будьте активнее.

Постарайтесь все задуманные планы воплотить до полнолуния. Когда полнолуние в январе 2024 года? Оно наступит 25 января 2024 года. Это будет Волчье полнолуние в Раке. Отличный момент для молитв и духовных практик. Загадывайте желание и занимайтесь творчеством.

Есть еще две важные лунные фазы:

  1. Третья четверть — 4 января. Воздержитесь от спонтанных покупок, не берите кредиты и не заключайте сделки. Худейте и возвращайте деньги.
  2. Первая четверть — 18 января. Не ссорьтесь, не грустите и не сидите на диете. Доводите начатое до конца, обучайтесь, общайтесь, творите и совершайте финансовые операции.
Полная Луна над зимним пейзажем
Полная Луна над зимним пейзажем: Freepik

В январе учтите ряд благоприятных астрологических событий, которые усилят влияние Луны на людей. Отметьте в ежедневнике следующие астрологические даты:

  • Меркурий разворачивается в прямое движение 2 января (убывающая Луна). Дела, связанные с торговлей, переговорами, обменом информацией и расчетами, пойдут активнее.
  • 7 января (убывающая Луна) — Меркурий в Стрельце. Прилив энергии, уверенности и целеустремленности. Хорошо пройдут переговоры и собеседования.
  • 14 января (растущая Луна) — Макара-санкранти, переход Солнца в Козерога. Отпразднуйте этот день приготовлением сладостей, принимайте ванну, совершайте добрые дела и подношения, благодарите Вселенную и Солнце за поддержку в делах.
  • 18 января (первая четверть) — Венера в Стрельце. Отличный момент, чтобы попробовать новое. Экспериментируйте с одеждой и прической. Планируйте визит в салон по лунному календарю стрижек января.

Месяц завершится в среду, 31 января. Это 20–21 лунный день, убывающая Луна в знаке Весы. Обретайте баланс, замедляйтесь, подводите итоги января.

Влияние Луны на сферы жизни человека

В первый месяц нового года Луна способствует самореализации, открытию денежного канала и укреплению здоровья. Какие благоприятные дни в январе 2024? Их будет семнадцать: 1–3, 6, 8–9, 11–12, 16–18, 20–22, 24, 28 и 31 января. Когда неблагоприятные дни в январе 2024? Категорически неблагоприятных дней в январе нет. Будьте внимательнее на работе и за рулем в Волчье полнолуние 25 января.

Луна и работа

Считается, что лунные фазы влияют на бизнес и работоспособность. Не менее значимы и сюрпризы Меркурия. Планируйте дела и работу с учетом следующих важных дат:

  • Директный Меркурий — совершайте сделки, крупные покупки.
  • Новолуние в Козероге — поставьте долгосрочные цели.
  • Волчье полнолуние в Раке — время запретов на деловые операции. Не спешите принимать решения, не запускайте стартапы. Нельзя просить повышения в должности и зарплате, зато можно планировать дела на месяц, загадать желания и развиваться духовно.

Используйте лунную энергию для активации карты желаний на 2024 год. В январе и феврале еще не поздно заложить мощный потенциал для денежного и карьерного прорыва.

Девушка смотрит на карту желаний на стене
Девушка смотрит на карту желаний на стене: Freepik

Влияние Луны на любовь, настроение и состояние души

В определенные дни лунная энергия глубоко проникает в сознание людей, окутывая ощущением неопределенности, тайн и сомнений. Если не хотите испортить отношения с партнером, то серьезные шаги соотносите с лунными датами:

  • На новолуние в Козероге проявите заботу, обсудите бюджет на год, сделайте предложение руки и сердца, обсудите рождение детей.
  • На полнолуние в Раке укрепляйте родственные узы, листайте семейный альбом. Поддержите партнера в его делах, проявите сочувствие к его слабостям, помогите преодолеть зависимости. Так советует астрологическое издание Astrologyk.

Венера в Стрельце на первую четверть Луны — отличный момент для примирения. Укрепите связь с тем, кого любите. Можно познакомиться и развивать отношения с новым партнером.

Влюбленная пара с чашкой чая на фоне зимнего пейзажа
Влюбленная пара с чашкой чая на фоне зимнего пейзажа: Freepik

Красота и здоровье по Луне

Считается, что Луна провоцирует приливы и влияет на водный баланс организма. Хотите сохранить и укрепить здоровье в январе? Учитывайте следующие точки лунного цикла и астрологические события:

  • Третья четверть — сократите интенсивность физических нагрузок, не отжимайтесь и не поднимайте тяжести. Посетите косметолога, сделайте чистку.
  • Первая четверть — посетите диетолога и разработайте программу питания на месяц. Не отказывайте себе в еде, не используйте диеты из интернета.

По данным с сайта Королевских музеев Гринвича в Древней Греции и Риме, девочкам на день рождения дарили амулеты в форме полумесяца для защиты от духов. Женщины носили их для улучшения фертильности и защиты во время родов. Если хотите забеременеть в январе, счастливо выносить и родить ребенка, купите себе подобное украшение.

Украшение со звездами и полумесяцем на шее девушки
Украшение со звездами и полумесяцем на шее девушки: Freepik

Лунные циклы и астрологические события января благоприятны. Если учитывать рекомендации астрологов и жить по Луне, серьезных стрессов не будет. Используйте лунный календарь, чтобы улучшить жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1948995-lunnyy-kalendar-na-yanvar-fazy-luny/

pixel