Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Луна в Козероге у женщин и мужчин: как она влияет на людей

Опубликовано:

Женщина держит в руках лунный диск
Женщина держит в руках лунный диск: Freepik

Астрологи изучают и солнечный знак, и положение Луны в натальной карте. Тем, кого интересует саморазвитие через эзотерику, важно знать суть Луны в Козероге. Описание явления дала астролог Эми Херринг.

По мнению Эми Херринг, астролога и автора книги «Астрология Луны: освещающее путешествие по знакам и домам», за эмоциональную природу, судьбу, состояние здоровья и духовный рост личности в натальной карте отвечает Луна.

Что собой представляет Луна в Козероге и как влияет на людей

Что значит Луна в Козероге? Это значит, что в момент рождения человека Луна находилась в созвездии Козерога. В текущем воплощении души в аспектах его личности проявляются черты характера, поведения и мышления типичного Козерога, которым управляет пассивный, малоподвижный и загадочный Сатурн. Луна в Козероге дает позитивные качества характера:

  • Спокойный, уравновешенный нрав.
  • Честность, преданность, благочестивость.
  • Упорство и самоотверженность.
  • Трудолюбие, скрупулезность.
  • Самостоятельность, самоконтроль.
  • Потребность проявлять заботу.
  • Бережливость и практичность.
Мужчина и женщина в ресторане считают деньги
Мужчина и женщина в ресторане считают деньги: Freepik

Люди с Луной в Козероге — закрытые личности, но они не против повеселиться в компании тех, кому доверяют. У них есть и свои недостатки:

  • Отрешенный взгляд на события, происходящие вокруг.
  • Пессимизм, замкнутость, скрытность.
  • Мнительность и недоверчивость.
  • Склонность к депрессии и самобичеванию.

Человек с Луной в Козероге ненавидит интриги и драму. Он сосредотачивает всю энергию на достижении материального благополучия и добивается наибольшего успеха в профессиях, которые связаны с деньгами и управлением ими (бухгалтерия, учет, аудит, планирование, банковское дело).

Лунный Козерог ненавидит поражения. В благоприятных условиях силен, крепок, здоров и становится типичным долгожителем. Образовательный ресурс Prepscholar рекомендует этим людям быть добрее к себе, чтобы не заниматься саморазрушением.

Любовная сфера — сложный сектор жизни для людей с Луной в Козероге. Они испытывают недостаток любви и ласки, часто недолюблены матерью. Ищут сильного духом партнера, который даст стабильность, поддержку и будет готов выслушать все, что на душе.

Луна в Козероге для женщин

Что значит Луна в Козероге у женщины? Это значит, что в момент ее рождения Луна находилась в созвездии Козерога. Такая женщина отличается заботливостью, тактичностью и бережливостью. Скрытна, имеет волевой, сильный характер и сосредоточена на создании комфорта для семьи. Лучшие качества характера:

  • Домовитость, умение рационально распоряжаться временем, финансами, эмоциями.
  • Уважение к личным границам других людей.
  • Преданность детям, мужу и родителям, готовность отдать ради них всю себя.

Женщина с Луной в Козероге — сильная опора для родителей и самый верный друг. Астролог Карина Лафайет отмечает ее скрытность и сдержанность. Эта дама не покажет незнакомому человеку истинных чувств, а знакомому откроет лишь часть того, что на душе. Чтобы завоевать ее доверие, необходимо проявлять честность, уверенность и доброту.

Если мужчина хитрит, изворачивается и выглядит легкомысленно, он никогда не тронет сердце ледяной красавицы. Измена и предательство для нее недопустимы. Для нее имеет значение статус и достижения возлюбленного, так как с нищим неудачником такая женщина не будет. Леди с Луной в Козероге делает ставку на семью, а карьеру и самореализацию в списке приоритетов ставит на второе место. Это не мешает ей занять достойное место в обществе и стать материально независимой.

В работе она проявляет себя ответственно и стабильно. Образовательный центр Centreofexcellence отмечает склонность к стратегическому планированию. Эта женщина не делает то, что не приносит выгоды.

Женщина в голубой рубашке держит в руках планшет
Женщина в голубой рубашке держит в руках планшет: Freepik

Большинство женщин с Луной в Козероге — волевые, целеустремленные и дисциплинированные мамы, жены и сотрудники. Остальные — агрессивные и властные бизнес-леди, которые желают занять трон в своей сфере. Эти дамы способны работать в одиночку, так как четко знают чего хотят и всегда получают желаемое.

Луна в Козероге для мужчин

По мнению астролога Нарайяны Монтуфар, к представителям группы людей с Луной в Козероге относят Джонни Деппа, Дэвида Бекхэма и Брэда Питта. Несмотря на творческие профессии, они реалистично смотрят на жизнь. Мужчина с Луной в Козероге — прирожденный циник, который имеет такие позитивные качества:

  • Стабильность, уверенность, хладнокровие.
  • Ответственность, рационализм.
  • Трудоголизм и умение выполнять задачи с наименьшими затратами ресурсов.

У мужчин с Луной в Козероге мрачный и скрытный характер, который сложно понять и выдержать самым гибким людям. Они прохладно относятся к окружающим, держат дистанцию. Это крайне негативно сказывается на деловых и личных отношениях. Люди попросту не понимают, что у такого человека на уме, и опасаются его.

Чтобы преодолеть барьер между лунным Козерогом и людьми, необходимо чаще выходить в общество. Развитие навыка small-talk, умение выслушать и принять собеседника, способность флиртовать помогут выстроить коммуникации. Такому мужчине нужно блистать с помощью врожденного чувства юмора, колкого и интеллектуального. Шутки человека с Луной в Козероге — готовый контент для стендап-комедий.

Надежным и гармоничным партнером для него станет умная, интеллигентная и реализованная девушка. Важно, чтобы она была веселой и мудрой, не зацикливалась на том, что иногда ее партнер слишком мрачен и молчалив. Если женщина любит слушать, готова действовать и нести ответственность, она сможет завоевать надежного и любящего лунного Козерога.

Мужчина делает заметки в ежедневнике
Мужчина делает заметки в ежедневнике: Freepik

У мужчин с Луной в Козероге нередко непростая судьба. За трудности, перенесенные в период юности и зрелости, их ждут подарки судьбы во второй половине жизни. Те из них, кто не находит достойного партнера, готовы жить в одиночестве и не слишком страдают. В такие моменты наступает лучшее время, чтобы разобраться с детскими травмами и написать мемуары.

Люди с Луной в Козероге особенные. Они привлекают и отталкивают одновременно, но никого не оставляют равнодушными.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/2084618-luna-v-kozeroge-u-zhenschin-i-muzhchin-kak-ona-vliyaet-na-lyudey/

pixel