Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дэвид Бекхэм: история успеха знаменитого футболиста и секрет счастливой семейной жизни

Опубликовано:

Дэвид Бекхэм на премьере фильма «Бекхэм» (2023)
Дэвид Бекхэм на премьере фильма «Бекхэм» (2023): Getty Images / Gareth Cattermole

Дэвид Бекхэм — один из самых узнаваемых и влиятельных футболистов мира. У него счастливый брак и множество проектов. О том, каким был путь Дэвида Бекхэма к славе, рассказывает его биография.

Биография и карьера Дэвида Бекхэма

Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм (Дэвид Бекхэм) — английский футболист, полузащитник, бывший капитан сборной Англии. Родился 2 мая 1975 года в Лейтонстоуне, Лондон (Англия). Отец Дэвид Эдвард Алан «Тед» Бекхэм — монтажник кухонь. Мать Сандра Джоржина Уэст — парикмахер. Есть две сестры — Джоанна и Линн. Сколько лет Дэвиду Бекхэму? В 2023 году ему исполнилось 48 лет.

Его родители были ярыми болельщиками «Манчестер Юнайтед», одного из самых престижных футбольных клубов Англии. Любовь к футболу возникла и у их сына. Как пишет Discoverwalks, после начальной школы Чейз-Лейн и средней школы Чингфорд Дэвид начал играть за клуб «Риджуэй Роверс». Ему было 10 лет. В 1987 году перешел в «Тоттенхэм».

Дэвид Бекхэм во время матча в 2007 году
Дэвид Бекхэм во время матча в 2007 году: Flickr / daisy

По данным Goal, юный Дэвид выиграл знаменитый конкурс футбольных школ Бобби Чарльтона. Призом стала поездка в Барселону, где он привлек внимание скаута футбольных талантов «Манчестер Юнайтед». В 17 лет талантливый юниор вышел на поле в составе любимой команды родителей.

В 1999 году вместе с командой он выиграл Лигу чемпионов УЕФА. «Манчестер Юнайтед» завоевала титул Премьер-лиги, Кубок Англии и Лиги чемпионов УЕФА во многом благодаря талантливому полузащитнику. Их сотрудничество продлилось до 2003 года.

В разные периоды карьеры звездный футболист выступал за клубы «Реал Мадрид», «Лос-Анджелес Гэлакси», «Милан» и «Пари Сен-Жермен». Был назначен капитаном национальной сборной Англии. Принял участие в трех турнирах чемпионата мира, повлиял на результаты сборной Англии:

  • В 1998 году забил гол в ворота колумбийцев.
  • В 2002 году реализовал пенальти в ворота сборной Аргентины.
  • В 2006 году стал бы первым англичанином, отправившим мяч в ворота соперника на трех чемпионатах мира.

В 2012 году прибыл с олимпийским факелом на скоростном катере в рамках церемонии открытия Олимпийских игр. В 2010 году Дэвид Бекхэм проявил актерский талант:

Дэвид Бекхэм награжден престижным Орденом Британской Империи (OBE) за вклад в футбол и благотворительность. Он известный филантроп: помогает детям всего мира, был послом ЮНИСЕФ в Великобритании и поддерживает инициативу «Малярии больше нет».

Дэвид Бекхэм в футболке с символикой ЮНИСЕФ
Дэвид Бекхэм в футболке ЮНИСЕФ: Wikimedia Commons / Soccer Aid for Unicef

Когда Дэвид Бекхэм завершил карьеру? Его карьера в футболе продлилась более двух десятилетий и завершилась в 2013 году. По информации Man utd, Бекхэм ушел с поля, сыграв 718 матчей, забив 127 голов и сделав 214 передач.

После завершения карьеры запустил собственную линию ароматов, сотрудничал с модными брендами. В 2018 году Бекхэм стал президентом футбольного клуба Высшей лиги «Интер Майами», который начал играть в сезоне 2020 года.

Личная жизнь, увлечения и факты

У привлекательного футболиста более 50 татуировок, многие из которых посвящены его семье. Кому досталось его сердце и как живет семья Дэвида Бекхэма сегодня?

Личная жизнь Дэвида Бекхэма

По информации US, молодой и талантливый футболист и «Шикарная» Спайс из Spice Girls столкнулись в комнате отдыха игроков после благотворительного футбольного матча «Манчестер Юнайтед» в 1997 году. Виктория Бекхэм (в девичестве Адамс) была известной персоной, а он лишь начинал свой путь к славе.

Дэвид и Виктория Бэкхем в 2023 году
Дэвид и Виктория Бэкхем в 2023 году: Getty Images / Samir Hussein

Между ними пробежала искра, знакомство продолжилось. В 1998 году влюбленные обручились, а в 1999 году поженились. Невеста надела инкрустированную бриллиантами корону, а жених — костюм цвета слоновой кости. В том же году супруги купили дворец в Хартфордшире, стоимость которого оценивается в £7,5 млн. С 2013 семья живет в Лондоне.

Сколько детей у Дэвида Бекхэма? Он отец четверых детей — сыновей Бруклина Джозефа (1999), Ромео Джеймса (2002), Круза Дэвида (2005), а также младшей дочери Харпер Севен (2011). Дети пары дружны и много времени проводят вместе. Семья часто балует себя совместным отдыхом.

Как пишет News.Sky.Com, недавно вышел документальный фильм о Дэвиде Бекхэме, в который вошли пять разоблачений о его карьере и отношениях в семье. Семья посетила премьеру фильма в полном составе.

Трогательное отношение супругов друг к другу проявилось, когда Дэвид сделал жене сюрприз, организовав вторую свадьбу. Об этом эпизоде Виктория рассказала изданию NZ Herald. Это помогло паре пережить скандал 2003 года, связанный с предполагаемой неверностью Дэвида Бекхэма, и укрепить брак.

Интересные факты о футболисте

Он один из самых успешных английских футболистов всех времен и икона стиля. У него есть фирменные бутсы от популярного спортивного бренда, а его легендарный номер на спортивной форме легко назовет каждый фанат. Под каким номером играл Дэвид Бекхэм? В «Манчестер Юнайтед» его номер был 7. В других командах футболист играл под номерами 23 и 32.

Интересные факты:

  • Бекхэм прославился своим умением невероятными способами обыгрывать футбольный мяч и выполнять штрафные удары. Эта особенность дала идею фильма «Играй, как Бекхэм» (2002).
  • Стал первым британским игроком, сыгравшим в 100 матчах Лиги чемпионов УЕФА и выигравшим чемпионские титулы в четырех странах — Англии, Испании, США и Франции.
  • Дважды входил в тройку лидеров голосования на награду «Игрок года по версии FIFA» в 1999 и 2001 годах.
  • В 1999 году занял второе место вручении награды «Золотой мяч».
  • Введен в Зал славы английского футбола.
  • Страдает обсессивно-компульсивным расстройством и боится птиц.
  • Любит рисовать карикатуры.
  • По информации Celebrity Net Worth, его состояние составляет $450 млн.
  • С 2020 года ухаживает за собственной пчелиной фермой. У семьи есть собственная винодельня.

Дэвид Бекхэм — один из самых рейтинговых спортсменов в мире и в социальных сетях. Сейчас у его аккаунта более 80 млн подписчиков.

Бекхэм — образец для подражания. Обладает безупречными футбольными навыками, он стильный. Завершив футбольную карьеру, Дэвид продолжает покорять миллионы сердец в качестве владельца клуба, филантропа, заботливого мужа и отца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2040244-devid-bekhem-istoriya-uspeha-znamenitogo-futbolista-i-sekret-schastlivoy-semeynoy-zhizni/

pixel