Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Август: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Карнавал
Август: знак зодиака в начале и в конце месяца: Unsplash/Pascal Riben

На стыке жаркого лета и щедрой осени рождаются яркие и самодостаточные личности. Чем люди, рожденные под знаком Льва и Девы, отличаются друг от друга, в чем их сильные качества и особенности характера? Тайны августовских именинников раскрыли астрологи Тали и Опра Эдат, Керри Уорд и Ализа Келли.

Знак зодиака в начале августа

Какие знаки зодиака в августе? Месяц начинается с гордых Львов, ярких представителей знака Огня, и завершается справедливыми Девами — типичным знаком Земли. Именно эти два знака зодиака родились в последний месяц лета, в августе.

Что нужно знать о Львах, чтобы добиться их расположения, чем они отличаются от Дев и за что их так любят люди?

Общая характеристика знака Лев

Какой знак зодиака в начале августа? В первые две декады августа до 21 августа рождаются представители пятого знака зодиака — люди-Львы. Вместе с Овнами и Стрельцами они относятся к тригону Огня. Этот знак зодиака находится под покровительством Солнца, которое дает им невероятную силу, мощную энергетику и харизму.

Мужчина на фоне заката
Львам покровительствует Солнце: Unsplash/Aziz Acharki

Их отличают следующие позитивные черты характера:

  • Веселый нрав, активность, доброта.
  • Изобретательность, трудолюбие, смекалка.
  • Лидерство, коммуникабельность, проницательность.

Ализа Келли называет этот знак живым, театральным и страстным. Есть у Львов и недостатки. Вот основные из них:

  • Беспощадность, склонность к тирании.
  • Лень, расточительность.

Знак Льва — это прообраз немейского льва, побежденного Гераклом. В жизни Льва победить сложно, так как эти люди очень сильные и независимые.

Львы в дружбе и любви

Благородные представители знака Лев щедры и великодушны, чем привлекают внимание потенциальных партнеров. Сила характера делает союз с ними сложным испытанием. Львам нужно учиться управлять собой, не давить на любимого человека.

Мужчина-Лев любит женщин. С ними ведет себя как настоящий рыцарь, красиво ухаживает и не жалеет денег. В семье ведет себя как глава, но бытовыми делами не занимается, а решает глобальные вопросы. Женщины знака — настоящие королевы, роскошные, холеные, хорошо ведут быт, любят детей и мужа, но не любят рутины.

Львы всегда рады гостям, любят вечеринки, веселиться и шутить. С ними приятно дружить, они выглядят как беспроблемные и всемогущие баловни судьбы.

Вечеринка
Львы любят вечеринки и рады гостям: Unsplash/Al Elmes

Карьера Львов

Свои первые деньги Лев зарабатывает очень рано. Его самолюбие не позволяет снижать планку, так что представитель знака будет постоянно стремиться вперед, брать новые высоты, богатеть и процветать. Из августовских Львов получаются отличные специалисты в таких сферах:

  • медицина и юриспруденция;
  • реклама, искусство (театр, кино, литература);
  • журналистика.

Упорные, трудолюбивые и целеустремленные Львы восхищают и вызывают уважение у коллег и начальства. Они реализуются как подчиненные и руководители. Управляют справедливо, умеют вести за собой, чередуя строгость со щедростью и похвалой. Львы сами любят похвалу, она позволяет им чувствовать значимость и плодотворность приложенных усилий.

Здоровье знака Лев

Львы рождаются с отменным запасом прочности здоровья. Их иммунная система защищает от любых болезней, так что в детстве они почти не болеют. Трудоголизм и любовь к излишествам в еде приводят к набору веса и проблемам со здоровьем. Самые слабые места организма — это уши, голова, а также сердце и сосуды.

В жизни Львов велик риск травм. Переломы и несчастные случаи нередки, особенно в юности. Они быстро приходят в норму, так как их сила характера подкреплена физической силой и огромным потенциалом к восстановлению даже после самых серьезных болезней. Львы — настоящие долгожители, а сознательный отказ от вредных привычек делает их примером для подражания.

Знак зодиака в конце августа

В конце августа происходит смена знаков зодиака. Когда Лев переходит в Деву? Это происходит в третьей декаде месяца 22 августа. Начиная с этой даты, в мир приходят Девы — очень педантичные, трудолюбивые, самокритичные и справедливые люди.

Общая характеристика Девы

Какой знак зодиака во второй половине августа? В период 22 августа–23 сентября рождаются Девы, представители тригона Земля, к которому принадлежат также Тельцы и Козероги. Покровитель Дев Меркурий — планета технологий, информации, коммуникаций и поездок. Он делает Деву подвижным, деятельным и активным знаком зодиака.

Прообразом созвездия Девы стала жена титана Кроноса, дочь Урана и Геи. Ее звали Рея, она смогла сберечь жизнь сына Зевса и стала созвездием, которое символизирует изобилие, справедливость и силу. Керри Уорд считает, что у этого знака слишком высокие стандарты.

Девушка в офисе
Девы — трудоголики: Unsplash/Jason Goodman

Девы не похожи на Львов. Более того, они плохо ладят с огненными соседями. Девы — трудоголики, лень и расточительность Льва раздражает их. Зато, по мнению Тали и Опры Эдат, Девы могут похвастать такими чертами характера:

  • Живой ум, проницательность, отличная память.
  • Целеустремленность, ответственность, трудолюбие.
  • Самоконтроль и стремление к идеалу во всем.
  • Умение спрятать застенчивость за общительностью и коммуникабельностью.

Есть у этого знака и недостатки. Они изводят себя, стремясь к идеалу, и критикуют других. Им присуща излишняя материалистичность, эгоизм, замкнутость и попытки манипулировать другими людьми.

Дева в дружбе и любви

Их яркая энергетика и порядочность привлекают людей. Для семьи и брака Дева выбирает спокойных и уравновешенных партнеров, настроенных на стабильный и крепкий брак, уютный дом, рождение и воспитание детей.

Близким эти люди уделяют много внимания, так как очень заботливы, щедры и внимательны. Крепкие браки возможны с представителями своей стихии, Тельцом и Козерогом. Хорошая совместимость с Раком и Скорпионом.

Девы умеют дружить и строить прочные связи, проверенные временем. С друзьями юности способны поддерживать связь даже на расстоянии. В трудную минуту придут на помощь, готовы отдать последнее тем, кем дорожат.

Карьера знака Дева

Ближе к среднему возрасту многие Девы переходят в разряд трудоголиков и домоседов. Наиболее удачная карьера складывается у Дев, которые выбрали для себя такие профессии:

  • Доктор, фармацевт, ветеринар.
  • Травник, массажист, диетолог.
  • Фермер, владелец магазина или прачечной.

Если они решили чего-то добиться, то их ничто не остановит. Убедить ее сделать что-то против воли можно только аргументами. Практичная и исполнительная Дева — это сильная сторона любой команды. Она не рвется в лидеры, но становится признанным авторитетом и мудрым наставником.

Массаж
Девы становятся отличными массажистами: Unsplash/alan caishan

Здоровье знака Дева

Девы имеют крепкое здоровье, они долгожители. Самый большой риск для представителей шестого знака зодиака — это ипохондрия, болезни души, а не тела. Чрезмерный трудоголизм вызывает у них срывы и хроническую усталость. Чтобы расслабиться, могут пить алкоголь, чтобы взбодриться — много кофе. И то, и другое медленно подтачивает здоровье, так что нужно их исключить.

Девам необходимо давать себе отдых, так как у них слишком чувствительная нервная система. Для них важен крепкий сон, спорт, отпуск, прогулки и отдых на природе. Питание также важно, так как у представителей знаков чувствительный кишечник.

Люди, рожденные в августе, отличаются сильным характером, добротой и щедростью. Львы и Девы умеют расти над собой, развиваться и добиваться успеха. Чтобы легче понять их, важно учитывать гороскоп и советы астрологов в отношении этих знаков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1981169-avgust-znak-zodiaka-v-nachale-i-v-kontse-mesyatsa/

pixel