Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водолей-мужчина: характеристика знака и его совместимость

Опубликовано:

Серфе
Водолей-мужчина: характеристика знака и его совместимость: Depositphotos

Энергичный, умный, эмоциональный мечтатель, который спасается от одиночества в кругу многочисленных друзей — все это о мужчине-Водолее. В чем секрет одиннадцатого знака зодиака? Какая жизнь, работа и партнерша нужны представителю воздушной стихии, объяснил Игорь Родин, Георгий Бязырев и Беннет Джудит.

Общая характеристика мужчины-Водолея

Бытует мнение, что 70% всех гениев рождаются под знаком Водолея. Разберемся, так ли это на самом деле и что скрывается под маской позитивного приятеля, которую носит мужчина-Водолей?

Какой характер у Водолеев мужчин?

Он олицетворение интеллекта, любвеобильная натура со сложным характером. Большинство мужчин-Водолеев не прочь подурачиться даже в зрелом возрасте, а об их умении завязывать знакомства ходят легенды. Фрилансер, любитель модных экспериментов и противник шаблонов — краткий портрет типичного мужчины-Водолея.

Вот чем он хорош:

  • Умный и талантливый.
  • Активный, действенный, инициативный.
  • Всегда позитивно настроен, оптимист.
  • Обладает превосходными организаторскими способностями.
  • Целеустремленный и настойчивый, всегда достигает поставленных целей.
  • Не боится преград, не бросает дело на полпути.
  • Отличный оратор, коммуникабельный и интересный собеседник.

У каждой медали есть и обратная сторона. Мужчина-Водолей имеет свои недостатки:

  • Непостоянство — бич всех воздушных знаков наряду с необязательностью.
  • Отсутствие чувства ответственности.
  • Чрезмерная любовь к свободе и независимости.
  • Эпизодические приступы лени и апатии.
  • Излишняя саркастичность.

Несмотря на противоречивость, большинство людей признают, что мужчина-Водолей — это самый обаятельный парень из всех, кого им приходилось встречать в жизни.

Мужчина на вершине горы
Мужчины-Водолеи обаятельные: Unsplash/Brooke Cagle

Мужчина-Водолей в быту

В детстве юный Водолей довольно послушен и радует родителей успехами в спорте. В школе он не стремится быть признанным лидером и выбирает роль неформального авторитета. Помогает в домашних делах по требованию, так как не слишком любит правила.

Жить со взрослым представителем знака Водолей и благо, и наказание. Такой человек сочетает в себе несочетаемое. Он не транжирит деньги, но может купить другу очень дорогой подарок. Щедро одаривает близких, но раздражает их тем, что разбрасывает вещи и каждое утро начинает с поиска свежей рубашки.

Важно понимать, что лучше не лезть ему в душу, смирившись с некоторой скрытностью и замкнутостью мужчины. Ему необходимо уходить в себя, особенно по вечерам. Где же еще восстанавливаться, как не на своей территории?

Какой мужчина-Водолей в карьере?

Мужество, прямота и честность помогают ему твердо шагать по ступенькам карьерного олимпа. Представители одиннадцатого знака зодиака часто достигают успеха и занимают руководящие позиции, если выбирают для себя такие направления деятельности:

  • Журналистика и писательское дело.
  • Актерское мастерство в театре и кино.
  • Философия и психология.
  • Политика.

Так как подобный типаж не склонен к работе по жесткому графику, хорошо, если Водолей имеет право работать удаленно и тогда, когда это удобно ему. Полная независимость — главный девиз Водолеев, считает Игорь Родин автор книги «Как общаться с Водолеем, чтобы всегда оставаться в выигрыше».

Сфера IT-технологий, маркетинга и творческих профессий идеально раскроет его таланты, не задев достоинства. Важно знать, что такой сотрудник нуждается в признании. Если его не хвалить, он быстро потухает. Мужчине-Водолею просто необходимо полноценно восстанавливаться в отпуске и на выходных. Так что не рассчитывайте на то, что он будет перерабатывать или просить дополнительную нагрузку.

Фрилансер
Мужчине-Водолею по душе фриланс: Depositphotos

Здоровье мужчины-Водолея

От природы у мужчин этого знака хорошее здоровье, особенно если они занимаются спортом и имеют нормальный вес. Но если они посвятили себя профессиональному спорту, важно вовремя уйти, завершив карьеру на пике.

Наиболее уязвимыми у Водолеев считаются икры и лодыжки, в зрелом возрасте вероятны растяжения сухожилий и связок, проблемы с сосудами. Им необходимо беречь зрение и заботиться о здоровье нервной системы.

Важно поддерживать иммунитет, так как инфекция в организме может вызвать воспаление легких и почек. Некоторые мужчины знака — аллергики от рождения, им нужна поддерживающая терапия и избирательное питание. Водолеи довольно всеядны, но им рекомендована пища, насыщенная белками и витаминами, чтобы вести активную жизнь.

Отношения мужчины-Водолея с другими людьми

Главный секрет Водолея состоит в том, что для того, чтобы удержать возле себя такого мужчину, нужно его отпустить. В дружеских и интимных отношениях он мягок, духовно обогащен, но закрыт и противоречив, как пишет Георгий Бязырев в книге «13 знаков зодиака». Его лучшие качества притягивают к нему людей разных знаков, но выбирает он только самых лучших.

Группа туристов
С Водолеем легко дружить: Unsplash/Felix Rostig

Любовь и дружба с мужчиной-Водолеем

Дружить с Водолеем очень легко и приятно. Он рад принимать гостей у себя дома, да и к ним всегда приходит с гостинцами. У такого друга своеобразный вкус и чувство юмора, так что можно получить в подарок спасательный жилет, шлем с рогами или приспособление, которое не даст уснуть за рулем.

Легкий и неконфликтный характер позволяет ему ужиться с кем угодно. Хорошо, если у мужчины-Водолея будет нянька, которая поможет упорядочить записи в ежедневнике и личные вещи на полках в шкафу. Он часто влюбляется и в юности долго перебирает варианты, так как интуитивно ищет свою половинку.

Что любит мужчина-Водолей в женщине? В женщине он особенно ценит спокойный и сдержанный характер, умение вдохновлять и восхищаться успехами партнера. Интересная, таинственная и самодостаточная женщина, которая не контролирует и не давит, умеет заботиться и любить, покорит сердце представителя знака Воздух. Он ищет позитивную и жизнерадостную партнершу, похожую на него, выбирает не только любовницу, но и друга.

Как признается в любви мужчина-Водолей? Рядом с любимой женщиной он будет абсолютно спокоен, расслаблен и честен. Раскроет ей секреты, а также отобьет атаки других мужчин, претендующих на внимание возлюбленной. Он быстро займет все ее свободное время и выразит желание перевести отношения в серьезное русло, сделав предложение вступить в брак.

Он прекрасный отец и никогда не пожертвует интересами детей ради собственной выгоды. Всегда найдет нужные слова поддержки и с неподдельным азартом будет играть как в сортеры с малышами, так и в игровую приставку с подростками.

Мужчина-Водолей — это отец не на бумаге, а в реальной жизни. Единственный недостаток его воспитания в том, что он не умеет выстраивать жесткие рамки, дает детям свободу выбора. Хорошо, если эту сферу возьмет под контроль мать ребенка.

Отец и сын играют на приставке
Водолеи — отличные отцы: Depositphotos

Совместимость с другими знаками

С какими знаками совместим мужчина-Водолей? Больше других ему подойдут представительницы стихии Огня, а именно Овен, Лев и Стрелец. Союз с ними будет увлекательным и ярким. Хорошая совместимость также с Близнецами и Весами.

Вот как сложатся отношения с разными знаками:

  • С Овном ему будет комфортно благодаря общности взглядов. Счастливый союз.
  • С женщиной-Тельцом Водолей будет постоянно конфликтовать, ведь она домашняя и хозяйственная, а он слишком свободный.
  • С Близнецами Водолею легко. В их союзе важно дружить, а любовь с первого взгляда скрепит отношения на десятилетия.
  • С Раком мужчине-Водолею комфортно, хотя такая партнерша вряд ли зацепит при первой встрече. Они могут начать с дружбы.
  • У Льва и Водолея есть непреодолимая тяга друг к другу. Но властная Львица ранит партнера недоверием и контролем. Нужно слышать друг друга и ценить общее.
  • Для Девы Водолей слишком поверхностный. Она привыкла к стабильности и будет пытаться втиснуть мужчину в жесткие рамки.
  • Отношения с Весами будут очень гармоничными. Это хороший союз, в котором вырастут здоровые дети и зародится семейный бизнес.
  • Водолей и женщина-Скорпион бесят друг друга. Если партнер отдаст главенство своей даме, то союз можно сохранить.
  • Союз Водолея и Стрельца идеальный. Два романтика нашли друг друга.
Влюбленные на фоне залива
Водолей и Стрелец создадут идеальную пару: Depositphotos
  • Прямолинейный Водолей и упрямая женщина-Козерог — опасный коктейль. Чтобы создать союз, нужна любовь и стремление к компромиссам.
  • Два Водолея редко женятся, хотя могут дружить и встречаться годами. Союз возможен, если каждый будет уважать мнение другого.
  • Женщина-Рыбы и мужчина-Водолей могут быть страстными любовниками, потому что она обладает колдовским очарованием и озорством, считает автор книги «Звезды, женщина, секс» Беннет Джудит. Но они несовместимы в быту. Отличный гостевой брак, если такой формат устроит обоих.

Водолей-мужчина — романтик, оптимист и заводила в компании, но лишь он сам знает то, что таит в душе. Понимание особенностей личности благодаря астрологии позволит ему раскрыть все таланты и встретить женщину для любви.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1956786-vodoley-muzhchina-harakteristika-znaka-i-ego-sovmestimost/

pixel