Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Весы: даты знака зодиака, совместимость с другими и характеристика

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Весы
Изображение знака зодиака Весы: Pixabay

Их считают обаятельными интеллектуалами, а сами Весы постоянно в себе сомневаются. Какая судьба у седьмого знака зодиака? Об астрологических особенностях Весов рассказала эзотерик Ива Вучинич.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Общую характеристику знака Весы.
  2. О характере людей, рожденных под седьмым знаком зодиака.
  3. Об их совместимости с другими знаками.

Общая характеристика Весов

Какая стихия Весов? Весы — представитель тригона Воздух. Это кардинальный мужской ночной знак осенней четверти. Это единственный неодушевленный знак зодиака. Знак зодиака Весы — это какой месяц? Люди-Весы рождаются в период с 24 сентября по 23 октября. Их месяцы — сентябрь и октябрь.

Эзотерические символы знака:

  • Планета-покровитель — Венера.
  • Карта Таро знака Весы — аркан Справедливость (XI). Он дарит представителям знака умение быть в гармонии, видеть истину, жить по закону и принципам кармической справедливости.
  • Какой камень Весов? Им подходит сапфир, топаз, бриллиант, бирюза, аквамарин, лазурит.
  • Цвет — голубой, синий, зеленый.
  • Цветок-тотем — роза, пион, орхидея, сирень, хризантема.
  • Талисман — ключ, книга, сердце, лебедь, голубь и ангел.
Светящийся ключ висит в воздухе над ладонью
Светящийся ключ висит в воздухе над ладонью: Freepik

Весы — гармоничная, справедливая и доброжелательная личность. Астролог Маресса Браун отмечает их умение украшать собой пространство. Мужчина-Весы — утонченный эстет. Он спокоен, рассудителен и дипломатичен. Перед его шармом невозможно устоять, с ним всегда спокойно и безопасно. Не позволяет себе агрессии, пошлости, подлости. Он интеллигент с отличным вкусом.

Женщина-Весы ласковая, любезная, стремящаяся угодить и сделать всех счастливыми. Романтичная и чувственная. Умна, умеет логически мыслить. Способна создать атмосферу комфорта. Очень хозяйственная, но контролирующая. Консервативна, элегантна, надежна. Редко идет на конфликт, а если он случился, то стремится мирно выйти из него на своих условиях.

Весы умело прячут свою неуверенность под маской мудреца, делая вид, что все обдумывают. Среди успешных Весов издание Voice называет Монику Беллуччи, Хью Джекмана, Стинга, Микеланджело Антониони, Ральфа Лорена и Оскара Уайльда.

Характер и здоровье Весов, поведение в быту, дружбе и на работе

Астролог и таролог Сара Риган считает, что Весы заинтересованы в поиске баланса повсюду: в сфере социальной справедливости, в дружбе, партнерстве. Они щепетильны, принципиальны, аккуратны. Позитивные черты характера:

  • Умение видеть и ценить прекрасное.
  • Идеальные манеры и облик.
  • Коммуникабельность.
  • Отличное чувство юмора.

Из недостатков Весов можно отметить их хвастливость и неумение принимать критику. Ива Вучинич, астролог и психолог, отмечает такие качества:

  • Склонность жалеть себя.
  • Неумение идти на конфронтацию.
  • Нерешительность.
  • Обидчивость.

Весы способны поддерживать порядок в доме, чистоплотны и деликатны. Они отличные кулинары, но не готовят банальные блюда. Весы из тех знаков, которые любят роскошь. Им не прожить без дорогих нарядов, путешествий и премиального авто.

Мужчина стоит на фоне автомобиля в горах
Мужчина стоит на фоне автомобиля в горах: Freepik

В работе Весам необходимо щедрое вознаграждение. Для этого седьмой знак готов усердно трудиться. Ради достижения цели ни перед чем не остановится, а максимального успеха добьется на позиции художника, дизайнера, музыканта, модельера, писателя. Немало среди Весов дипломатов, политиков, адвокатов и юристов.

Весы стремятся к дружбе, объединению с людьми. У них полно полезных связей. Покладистые и веселые, любят компании, готовы разделить радостные моменты и поддержать в трудную минуту. Эти люди — прирожденные психологи и отличные советчики, прекрасные родители.

Здоровье Весов хрупкое из-за их эмоциональности. Чтобы уберечь себя от стрессов и депрессии, надо отдыхать и уединяться. Особого внимания требуют почки, печень и сердце. Весы склонны брать на себя слишком много, поэтому страдают от болей в спине. Сохранить здоровье помогут велосипедные прогулки, минеральная вода, чистый горный воздух и здоровая еда.

Велосипедист стоит на берегу реки
Велосипедист стоит на берегу реки: Freepik

Совместимость с другими знаками

Весы — самый преданный спутник жизни. Им нужен спокойный, деликатный и мягкий партнер, который не нарушит их душевное равновесие. По мнению издания Marie Claire, самые гармоничные пары складываются с представителями тригона Воздух — Близнецами и Водолеем. Хорошая совместимость с Овном, Львом и Стрельцом. Отношения с земными и водными знаками неоднозначны.

Отношения с разными знаками сложатся так:

  • С Овном — яркий и страстный союз, который развивает партнеров.
  • С Тельцом Весам проще дружить, чем строить романтические отношения.
  • Близнецы и Весы — единомышленники, способные принять и поддержать друг друга.
  • С Раком получается хороший деловой тандем. Такие пары создают семейный бизнес.
  • Для Льва Весы — идеальный партнер. Их любовь рождается и крепнет постепенно, потому она сильная и настоящая.
  • У Девы и Весов отношения сложные, так как партнеры завидуют тому, чего нет в них, а есть в другом человеке.
  • Если оба партнера Весы, им будет непросто, потому что каждый ищет опору в отношениях, а опереться не на кого.
  • Скорпион слишком силен. С ним Весы попадут в зависимые отношения.
  • У Весов и Стрельца отличные перспективы крепкого союза. Шансы выше, если партнеры встретятся в зрелом возрасте.
Седой мужчина обнимает женщину
Седой мужчина обнимает женщину: Freepik
  • Весы и Козерог — хорошие коллеги, но не двое романтических возлюбленных. Весам неплохо бы заполучить земной знак в покровители и учителя.
  • У Водолея и Весов все отлично. Только надо, чтобы старшим и более сильным партнером были Весы.
  • Для Рыб Весы — аппетитная приманка, и они об этом знают. Такие отношения больше похожи на яркую вспышку, чем на тихую гавань.

Чтобы стать счастливыми, Весам необходимо смириться с вероятностью ошибки и принять несовершенство мира. Нельзя терпеть несправедливость по отношению к себе. Привыкшим к полету фантазии, динамике и развитию, им надо окружить себя людьми со схожими принципами.

Весы — талантливые, мыслящие и порядочные люди. С ними легко входить в контакт и поддерживать отношения. Чтобы найти общий язык и расположить их к себе, изучите сильные и слабые стороны Весов и поймите все грани их тонкой души.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1771557-vesy---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel