Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Имела хронические заболевания: что известно о 32-й жертве коронавируса в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане скончался еще один пациент с диагнозом "коронавирусная инфекция". Летальный случай был зафиксирован на территории Шымкента, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Сoronavirus2020.kz.

Имел хронические заболевания: что известно о 32-м погибшем от коронавируса в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Стали известны подробности о 32-м погибшем от коронавирусной инфекции, который был зарегистрирован на территории третьего мегаполиса - Шымкента.

Сообщается, что жертвой инфекции стала женщина 1955 года рождения, проживающая в Каратауском районе.

65-летняя пациентка была госпитализирована 2 мая с диагнозом ОРВИ. Медики скорой помощи отвезли ее в городскую инфекционную больницу.

В клинике у женщины взяли необходимые анализы, в результате которых изначально не подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией.

6 мая состояние пациентки резко ухудшилось - в тяжелом состоянии ее перевели в реанимацию, где она была подключена к аппарату ИВЛ.

После этого врачи провели повторное тестирование на коронавирус, который на этот раз дал положительный результат.

Также стало известно, что женщина была больна хронической обструктивной болезнью легких, артериальной гипертензией 3 степени, также у нее были диагностированы вторая степень ожирения, хронический калькулезный холецистит и хронический панкреатит.

Врачи провели все необходимые процедуры, но жизнь пациентки спасти так и не смогли.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855242-imela-hroniceskie-zabolevania-cto-izvestno-o-32-j-zertve-koronavirusa-v-kazahstane/

pixel