Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мелодрамы 2023–2024: лучшие вышедшие и ожидаемые картины

Опубликовано:

Эпизод из фильма «Что за люди»
Сцена из фильма «Что за люди»: YouTube/MATRIX

Мелодрамы рассказывают о настоящей любви. Иногда они бывают грустными, нередко веселыми и всегда трогательными. Лучшие картины о любви рекомендуют IMDb и MovieWeb.

Какие посмотреть мелодрамы 2023 года? IMDb и MovieWeb предлагают такие мелодрамы 2023 года: «Заканчивается посадка на самолет в Стамбул», «К тебе или ко мне», «Люби снова», «До встречи на Венере», «Моя вина», «Соглашение на выпускной», «Прошлые жизни».

«Заканчивается посадка на рейс в Стамбул»

Мелодраму снял режиссер Гонендж Уяник. На IMDb фильм получил рейтинг 5,4. В главных ролях:

В аэропорту Нью-Йорка Серин знакомится с Мехметом. Случайные знакомые отправляются в город, чтобы найти унесенный другим пассажиром чемодан. Их прогулка обернется для обоих непростым испытанием верности, а возможно, и чем-то гораздо большим.

Блог о кино But Why Tho отмечает, что хотя история поначалу кажется знакомой, по мере развития сюжета она превращается в нечто уникальное.

«Что за люди»

Комедийную мелодраму создал режиссер Кенья Беррис. Его работа на IMDb получила рейтинг 5,5.

Главные роли в фильме исполнили:

Белый парень, который мечтает об отношениях, знакомится с темнокожей девушкой. Их роман развивается безупречно, пока не приходит черед знакомиться с родителями. Культурные, расовые и религиозные предрассудки, которые в изобилии есть у обеих семей, станут большим испытанием для любви.

«К тебе или ко мне»

Какие вышли американские мелодрамы в 2023 году? Это ленты «К тебе или ко мне», «Люби снова», «До встречи на Венере», «Соглашение на выпускной», «Прошлые жизни».

Мелодрама «К тебе или ко мне» получила на IMDb 5,7 баллов и выиграла премию ReFrame Stamp. Фильм по собственному сценарию сняла Алин Брош Маккенна. В главных ролях:

Давние друзья Дебби и Питер живут на разных побережьях США. Однажды они меняют жизни друг друга, когда Дебби отправляется в отпуск и оставляет сына-подростка на попечение Питера.

«Люби снова»

Рейтинг мелодрамы на IMDb — 5,8. Ее создал режиссер Джеймс С. Строуз. Это американский ремейк немецкого фильма «СМС для тебя» («SMS für Dich»), снятого по роману Софи Крамер.

В главных ролях:

Мира Рэй переживает смерть любимого человека и отсылает на его телефон несколько сообщений. Их читает Роб Бернс, который стал новым владельцем номера. Тронутый искренностью СМС, Роб решает встретиться с Мирой.

Издание о кино Empire пишет, что этот фильм подарит зрителям, которые ищут трогательную историю любви, восхитительные впечатления.

«До встречи на Венере»

Картина получила на IMDb рейтинг 5,9. Ее режиссером стал Хоакин Льямас. Роли в мелодраме исполнили:

Судьба познакомила Миу и Кайла, когда они особенно нуждались в поддержке. Молодые люди сближаются и едут в Испанию на поиски мамы Мии. Вояж помогает обоим избавиться от призраков прошлого и открыть сердца для любви.

«Моя вина»

Испанская мелодрама с рейтингом IMDb 6,2 получила номинацию на премию PRODU Awards. Картину по роману Мерседес Рон снял дебютант Доминго Гонсалес.

В фильме снялись:

Ноа вынужденно бросила друзей и школу и перебралась с матерью в дом ее богатого нового мужа. Девушка знакомится с Ником, своим сводным братом. В общении они сближаются, влюбляются и начинают встречаться.

Leisure Byte уверен, что этот фильм стоит посмотреть, если есть желание расслабиться и отвлечься на 2 часа.

«Соглашение на выпускной»

Фильм Ани Адамс получил рейтинг IMDb 6,3. Комедийная мелодрама получила две номинации на Children's & Family Emmy Awards.

Роли в фильме исполнили:

Старшеклассница Мэнди соглашается стать репетитором красавчика-спортсмена Грэма в надежде понравиться его папе-политику, который когда-то учился в Гарварде и может помочь с поступлением. Общение с Грэмом не проходит даром, и Мэнди влюбляется.

«Прошлые жизни»

Американо-корейская мелодрама получила рейтинг IMDb 8. Режиссером стала Селин Сон, которая написала и сценарий.

В главных ролях:

Нора покинула с родителями Корею, переехала в США и вынуждена была оставить на родине свою первую любовь. Спустя 20 лет она получает от своего первого парня сообщение. Герои решают провести вместе неделю и определиться, как быть дальше.

Как пишет американская интернет-газета The New York Sun, этот фильм о возрожденном романе становится поэтической историей о провидении и реинкарнации.

Предстоящие мелодрамы 2024 года

Какие новинки мелодрам ожидать в 2024-м? По сведениям журнала о предстоящих фильмах Movie Insider, в следующем году на экраны выйдут:

  1. «Как насчет любви?». Фильм с Шерон Стоун и Энди Гарсия расскажет о супругах, которые после трагического события решают оживить свои охладевшие отношения.
  2. «Все закончится с нами». Картина, которая основана на одноименном романе Коллин Гувер, расскажет о Лили. Ее брак после болезненного инцидента дает трещину. Ситуацию ухудшает появление на горизонте ее первой любви.
  3. «Мармелад». Заключенный Бартон рассказывает сокамернику о любимой женщине по имени Мармелад, пока они вместе готовятся к побегу.

Эти фильмы отличаются интересным сюжетом и, вероятно, займут достойное место в ряду лучших мелодрам. Остается только дождаться их скорого выхода.

Мелодрамы отличает высокая эмоциональность и глубокая проработка сюжетов. Персонажи в них любят искренне, истово и беззаветно. Наблюдение за их переживаниями помогает зрителям отвлечься от рутины и серых будней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1771518-lucsie-melodramy-podborka/

pixel