Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодние костюмы для взрослых: создаем самостоятельно трендовый образ на праздник

Опубликовано:

Парень и девушка в рождественских свитерах и новогодних шляпках
Парень и девушка в забавных новогодних образах: Freepik

Новый год — отличный повод организовать костюмированную вечеринку. Мечтаете перевоплотиться в любимых киногероев? Ресурсы о стиле и красоте Teen Vogue и Pure Wow рассказали, как это сделать.

Барби

В 2023 году мир охватила барбимания. Это случилось благодаря фильму Греты Гервиг о Барби с Марго Робби в главной роли. Ресурс о моде, красоте и здоровье Pure Wow пишет, что фильм стал одним из крупнейших культурных феноменов уходящего года.

Еще до того как картина появилась на экранах, люди демонстрировали свою любовь к фантастической пластиковой кукле. Неудивительно, что образ Барби стал одним из наиболее повторяемых, а ее наряды идеально подойдут для новогодней вечеринки.

@missaudreymonroe Holiday Barbie Christmas inspired outfit #holidayfashion #vintagefashion #vintagestyle #1950sstyle #foryou #fashioninspo #missmonamonroe ♬ All I Want for Christmas Is You - Mariah Carey

Просто облачиться во все розовое и сказать, что это стиль Барби, нельзя. Чтобы воплотить в жизнь кукольный look, уделите внимание правильному фасону одежды и аксессуарам, завершите образ соответствующей прической и макияжем.

Чтобы воссоздать образ Барби, наденьте пышное платье розового или алого оттенка. Аксессуарами к платью станут яркие пластиковые украшения, стразы или необычный пояс в форме банта. Не забудьте о туфлях, которые непременно должны быть на высоком каблуке. Дополните образ укладкой в виде высокого хвоста и макияжем в розовых тонах.

Кен

Образ экранного Кена не уступает по популярности его подруге Барби. Издание Time пишет, что образ Кена со светлыми волосами и загорелым мускулистым телом появился в 1979 году. С тех пор эти детали внешнего вида стали его визитной карточкой.

Подбирая костюм для новогодней вечеринки, примерьте на себя любой из аутфитов героя фильма: классический, дерзкий, гламурный или какой-то другой.

@nsnankiydrs #newgirl #ken #barbiemovie #schmidtnewgirl #getmefamous #funn ♬ Barbie World (with Aqua) [From Barbie The Album] - Nicki Minaj & Ice Spice & Aqua

В одной из сцен «Барби» (2023) Кен в исполнении Райана Гослинга предстает в образе городского ковбоя в черно-белом наряде. Чтобы воссоздать вестерн-look Кена, понадобятся темные брюки или джинсы и рубашка, декорированная бахромой на кокетке и рукавах. Характерный стиль подчеркнет повязанный на шее розовый платок, а дополнит образ светлая ковбойская шляпа, сапоги и ремень с массивной пряжкой.

Уэнздей

Онлайн-ресурс о моде и красоте Teen Vogue отмечает, что любовь к полностью черным нарядам быстро превратила Уэнздей Аддамс в икону моды, вдохновив мир на создание множества идей костюмов. Уэнздей склонна к темным монохромным образам, хотя дуохром все еще имеет место в ее гардеробе с белыми и серыми оттенками. Ее наряды в основном состоят из платьев с длинными рукавами, колготок и туфель.

@dailymail Jenna Ortega looks INCREDIBLE !! ? #fyp #jennaortega #wednesday #met2023 #metgala ♬ original sound - Daily Mail

Если эксцентричная Уэнздей вам по душе, почему бы не повторить в своем новогоднем костюме образ, в котором Дженна Ортега, исполнительница роли Уэнздей Аддамс в одноименном сериале, предстала на благотворительном бале Met Gala 2023. Для создания аналогичного костюма подберите черное платье с корсетом и пышной юбкой со шлейфом.

Дополнит образ короткий пиджак с длинными рукавами. Пришейте на одежду массивные золотые цепи. Завершает образ массивная обувь и черные прозрачные гольфы.

Шляпник

Мужчинам, которые готовы примерить на себя яркий новогодний образ, придется по душе костюм Шляпника из «Приключений Алисы в Стране чудес». Джонни Депп, который воплотил героя Льюиса Кэролла на экране, благодаря яркой индивидуальности и стилю сделал его одним из популярных персонажей костюмированных вечеринок.

Мужчина в костюме Шляпника
Мужской костюм Безумного Шляпника: Flickr/Garry Knight

Ресурс с руководствами по созданию костюмов Costumes Heaven подсказывает: чтобы повторить образ, необходимо подобрать рубашку с рюшами, шерстяную куртку, брюки в тонкую полоску, яркий галстук-бабочку и шляпу. Для большей аутентичности понадобится рыжий парик. Завершите образ ботильонами и яркими носками. Декорируйте костюм и подчеркните необычный вид персонажа патронташем с катушками разноцветных ниток и винтажным чайником.

Девушка-дракон

Девушки и парни могут на Новый год примерить костюмы символа года. Хозяин 2024 года — Дракон. Несмотря на то что он ассоциируется с мощью и силой, примерить одеть костюм может любая девушка. Помните пурпурно-красную драконицу, персонажа из мультфильма «Шрек» (2001)?

Мультяшная героиня предстала на экранах в чешуйчатой коже, как у рептилии, с крыльями, острыми когтями, длинным и цепким хвостом. Женственность драконицы создатели подчеркнули макияжем: накрашенными тушью ресницами, лиловыми тенями для глаз и губами, накрашенными помадой.

@anyka_diancin03 Lowkey proud of this dragon costume that I wore to Sydney Symposium’s Monster Ball ?? #dragon #dragoncostume #monsterball #sydneysymposiums #halloween #tiktokaustralia #dragonwings ♬ a woman is a god - Tommy Genesis

В качестве основы образа возьмите платье пурпурного цвета. Декорируйте его тонкими цепочками. А вот над крыльями придется потрудиться. Каркас крыльев можно выполнить из проволоки и обтянуть его тканью. При необходимости используйте краски для ткани, чтобы прорисовать необходимые детали на крыльях.

Дополнят образ длинные перчатки. Чтобы создать макияж, имитирующий чешую рептилии, используйте сетку от фруктов, мочалки. Приложите ее к телу и поверх нанесите яркие тени.

Гринч

Онлайн-журнал о современной культуре Study Breaks пишет, что спустя более чем 50 лет после первой экранизации вымышленный образ ненавистника Рождества Гринча до сих пор остается популярным. С момента появления в американской культуре Гринч стал своеобразным символом торжества, поэтому его костюм будет кстати на новогодней вечеринке.

Образ Гринча
Новогодний образ Гринча: Flickr

Чтобы воплотить образ Гринча, придется потрудиться. Подберите мохнатый зеленый костюм. Ненавистник Рождества одет в красное пальто и широкие брюки с меховой отделкой на манжетах, как у Санты. Дополните образ черными ботинками и широким поясом. Образ должен быть объемным, поэтому выбирайте свободную одежду.

В качестве головного убора наденьте шапку с меховым помпоном. Не забудьте, что Гринч зеленый с ног до головы. Возможно, придется обратиться за помощью по нанесению грима на лицо. Костюм Гринча можно адаптировать в женскую версию. Это идеальный вариант для парного костюма.

Продумайте образ для костюмированной новогодней вечеринки заранее. Подготовьте необходимые детали наряда и аксессуары. Воспользуйтесь идеями популярных и трендовых образов, которые обязательно запомнятся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1703534-novogodnij-kostum-dla-vzroslogo-svoimi-rukami-na-novyj-god/

pixel