Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Бриджертоны»: когда ожидать новый сезон и какие интересные факты связаны с популярным сериалом

Опубликовано:

Кадр из сериала «Бриджертоны»
Кадр из сериала «Бриджертоны»: IMDb

«Бриджертоны» стал по-настоящему интересным зрелищем. Сериал перенес ценителей драмы в утонченную эпоху Джейн Остин и Джорджа Байрона. После двух сезонов зрители ждут новые истории о Бриджертонах.

С первых эпизодов сериал стал хитом

Сразу после выхода сериал, награжденный двумя «Эмми» в прайм-тайм и еще 11 премиями, стал самым популярным проектом Netflix за всю историю. Первый сезон смотрели в 82 млн домохозяйств. Реальная цифра оказалась на 19 млн больше, чем прогноз Netflix.

Второй сезон стал лидером по просмотрам в 92 странах. За первые три дня после выпуска он набрал свыше 193 млн часов просмотра, а на протяжении второй недели показа 251,7 млн часов, что стало историческим рекордом для сериалов «Нетфликс» на английском языке. Вполне возможно, что третий сезон «Бриджертонов» побьет эти рекорды.

Когда выйдет 3 сезон «Бриджертонов»? Netflix пока не объявил дату выхода. Журнал People предполагает, что с учетом завершения съемочного процесса в марте 2023 года показ может начаться в конце года. СМИ делают допущения, что третий сезон начнут показывать с 14 декабря 2023 года.

Кадр из сериала «Бриджертоны»
Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор в сериале «Бриджертоны»: IMDb

Третий сезон основан на четвертом романе Куинн

Первый сезон сериала, получившего на IMDb рейтинг 7,4 балла, был создан целиком по первой книге Джулии Куинн «Герцог и я» и повествовал о перипетиях романа Дафны Бриджертон (Фиби Дайневор) и Саймона Бассета (Реге-Жан Пейдж).

Во втором сезоне основу сценария составила книга «Виконт, который любил меня». Здесь история вращается вокруг Энтони Бриджертона (Джонатан Бейли) и его непростых отношений с Эдвиной (Чаритра Чандран) и Кейт Шарма (Симон Эшли).

Что известно о 3 сезоне «Бриджертонов»? Третий сезон будет частично основан на четвертом романе Куинн «Где властвует любовь». В мае 2022 года Netflix подтвердил, что 3 сезон отклонится от книжного порядка и сосредоточится на отношениях Пенелопы Фезерингтон (Никола Кохлан) и ее давнего возлюбленного, путешественника Колина Бриджертона (Люк Ньютон).

Кадр из сериала «Бриджертоны»
Джонатан Бейли и Симона Эшли в сериале «Бриджертоны»: IMDb

В третьем сезоне появятся новые актеры

Vulture сообщает, что в третьем сезоне появится несколько новых актеров. Появившись в одном эпизоде «Бриджертонов», персонаж Дэниела Фрэнсиса («Прошлое не отпустит») Маркус Андерсон станет более заметным в третьем сезоне. Он будет играть одного из перспективных женихов Пенелопы.

Других женихов изобразят Сэм Филлипс («Корона») и Джеймс Фун («Крушение»). Первый играет добродушного, богатого и эксцентричного лорда Деблинга. Персонаж Фуна — очень серьезный молодой человек Гарри Данкворт.

Актеры сериала прошли обучение, чтобы сыграть аристократов

Чтобы выглядеть соответствующе, всем актерам пришлось овладеть навыками поведения и манерами высшего класса периода Регентства. Они посещали занятия по этикету, учились вокалу, стрельбе и верховой езде. Актеры учились и танцам того времени, причем движения они осваивали под современную музыку. Реге-Жан Пейдж, играющий роль Саймона Бассета, сказал: «Мы были невероятно подготовлены к бесконечным урокам этикета, урокам танцев, верховой езде и боксу».

Кадр из сериала «Бриджертоны»
Кадр из сериала «Бриджертоны»: IMDb

Бриджертоны давали детям имена по алфавиту

Восемь романов Джулии Куинн рассказывают о восьми детях семьи Бриджертонов. Ехидная леди Уислдаун отметила в первой книге, что Бриджертоны — самая плодовитая семья в высших эшелонах общества. Она подметила, что родителям необязательно было давать своим детям имена в алфавитном порядке (Энтони (A), Бенедикт (B), Колин (C), Дафна (D), Элоиза (E), Франческа (F), Грегори (G) и Гиацинта (H)), чтобы следить за детьми и держать их в порядке.

Действие «Бриджертонов» происходит в реальный исторический период

В каком веке жили Бриджертоны? Они жили в XIX веке. Действие сериала происходит в период Регентства, который начался в 1811 году, когда Георг IV стал регентом Соединенного королевства. Период завершился воцарением королевы Виктории в 1837 году. С этого года началась викторианская эпоха. Действие в оригинальных книгах происходит между 1813 и 1827 годами.

Автор серии романов Джулия Куинн подчеркивает, что «Бриджертоны» не урок истории, сериал создан для современной аудитории. Потому Куинн не возражала, когда создатели сериала вводили новых персонажей, которых нет в ее книгах.

Кадр из в сериала «Бриджертоны»
Аджоа Андо и Голда Рошевель в сериале «Бриджертоны»: IMDb

Королевы Шарлотты нет в романах и могло не быть в сериале

Одним из дополнительных, но ключевых персонажей стала королева Шарлотта (Голда Рошевель). Это реальная историческая фигура София Шарлотта Мекленбург-Стрелицкая, жена Георга III, родившая 14 детей.

Создателям сериала было интересно представить, что случилось бы, если бы королевой в Британии стала женщина смешанной расы. Куинн, которая активно помогала сценаристам адаптировать свои книги, нашла эту идею замечательной.

Шарлотта получила собственный сериал «Королева Шарлотта: История Бриджертонов». Спин-офф, который стал приквелом «Бриджертонов», вышел в мае 2023 года, обрел вполне соизмеримую с оригиналом популярность и уже получил семь номинаций, а также рейтинг IMDb 7,3.

Юную Элоизу Бриджертон играет взрослая актриса

Все актеры «Бриджертонов» старше своих персонажей на несколько лет, но среди них есть настоящая рекордсменка. Клаудия Джесси («По долгу службы»), которая исполняет роль Элоизы, пятого ребенка и второй дочери семьи Бриджертонов, родилась в 1989 году. На момент начала первого сезона ей исполнился 31 год, и она была старше Элоизы на 14 лет.

Люк Ньютон, который играет ее старшего брата Колина, родился в 1993 году, а Фиби Дайневор, исполнившая роль старшей сестры Элоизы Дафны, появилась на свет в 1995 году.

Кадр из в сериала «Бриджертоны»
Никола Кохлан и Клаудия Джесси в сериале «Бриджертоны»: IMDb

Элоизу могла играть другая актриса сериала

Нелегко это представить, но Никола Кохлан, сыгравшая с большим талантом Пенелопу Фезерингтон, первоначально слушалась на роль Элоизы. Об этом актриса рассказала New York Times. Продюсеры «Бриджертонов» обратили внимание на актрису в сериале «Девчонки из Дерри» (2018).

После прослушивания роль Николе не дали, но, посоветовавшись, предложили стать подругой Элоизы Пенелопой. Тогда Николе было уже за 30 лет. В свое везение актриса не верила, пока не начались примерки костюмов.

Для сериала пошили тысячи костюмов

Одним из элементов, который обеспечил впечатляющий успех сериала, стала демонстрируемая им эстетика роскоши. Утонченность и изысканность пронизывает весь сериал, создавая атмосферу богатства.

Шоураннер Крис Ван Дусен признался, что для картины сшили 7 500 костюмов. Корсеты для женских платьев создавал известный мастер мистер Перл. Костюмы шили и украшали вручную. Для одной только Фиби Дайневор, персонаж которой Дафна был в центре внимания первого сезона, сшили более ста платьев.

Сериал продлили на четвертый сезон

С анонсом третьего сезона создатели сообщили, что «Бриджертоны» продлят на четвертый сезон. Если учесть, что в сериале, который основан на восьми романах Джулии Куинн, каждый сезон представляет только одну книгу, есть все шансы ожидать продления сериала.

Сколько серий в «Бриджертонах»? В уже показанных двух сезонах по 8 серий. В третьем сезоне их будет столько же. Следовательно, всего 24 эпизода. Сколько серий в четвертом сезоне, пока неизвестно, но если создатели завершат им сериал при сохранении формата, то всего в «Бриджертонах» будет 32 эпизода.

Сериал «Бриджертоны» остается популярным у миллионов любителей исторической драмы. Его персонажи харизматичны и благодаря отличной игре актеров очень реальны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2027463-bridzhertony-kogda-ozhidat-novyy-sezon-i-kakie-interesnye-fakty-svyazany-s-populyarnym-serialom/

pixel