Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Динара Сатжан: достижения и личная жизнь телеведущей

Опубликовано:

Телеведущая Динара Сатжан
Телеведущая Динара Сатжан: Instagram.com / dinarasatzhan

Динара Сатжан — популярная телеведущая, которая развивает несколько направлений в карьере. Ее успех построен на силе воли и таланте. Интересные факты из жизни звезды помогут ее лучше узнать.

Биография, карьера и достижения

Кто такая Динара Сатжан? Динара — казахстанская журналистка, телеведущая, предприниматель, fashion-продюсер, владелица бренда одежды и сети мультибрендовых магазинов, популярный блогер.

Откуда родом Динара Сатжан? Она родилась 21 сентября 1982 года в поселке Жана-Арка (Карагандинская область). Отец — Жанабай Сатжан. Мать — Акмарал Токанова. У Динары есть два брата — Раджив и Рауан.

Казахстанская журналистка Динара Сатжан
Казахстанская журналистка Динара Сатжан: Wikimedia Commons / DINARA SATZHAN

Ее детство прошло в поселке. Родители с детства давали Динаре свободу выбора и поддерживали все ее начинания. Когда семья переехала в Алматы, девочка стала активно проявлять себя в творчестве. Она выступала на концертах, вела мероприятия, посещала Дворец школьников.

После школы поступила в Казахский национальный университет имени аль-Фараби. На первом курсе устроилась в теле- и радиовещательную компанию «Шахар» и запустила собственную телепрограмму Music Station. На тот момент девушке исполнилось 18 лет. Была корреспондентом программы новостей на телеканале «Южная столица». В период с 2006 до 2008 года работала на телеканале «Астана», до 2012 года была ведущей на телеканале «Хабар».

Другие достижения Динары Сатжан:

  • В 2011 году совместно с Иваном Бреусовым выпустила клип на песню «Закаты и рассветы».
  • Победила в конкурсе «Миссис Казахстан» (2008). С 2012 года стала его официальной ведущей.
  • Автор и ведущая популярных программ «Статус QUO» (2012) и «Sky Студия» (2014).

Динара Сатжан преуспела в фешен-индустрии. В 2010 году открыла сеть шоурумов, в которых представила коллекции отечественных дизайнеров. В 2015 года открыла центр Beauty room D.Satzhan, в котором можно пройти курсы и получить профессию в сфере красоты. С 2017 года выпускает собственную линию одежды. Попробовала себя в роли управляющей картинной галереи и в гостиничном бизнесе.

Динара Сатжан как советник председателя правления ТРК «Казахстан» в 2017 году проводила ребрендинг Национального телеканала Qazaqstan. В 2019 году в сферу ее интересов вошла деятельность Общественного совета Астаны, она стала его членом. Телеведущая — постоянный партнер проекта Kazakhstan Fashion Week, который проходит в Астане. Автор и ведущая популярного YouTube-проекта «#НЕМИШЛЕН с Динарой Сатжан».

В 2022 году Динара Сатжан вела модный бал в Астане. Сейчас регулярно выходит ее вечернее шоу LATE NIGHT SHOW with Dinara Satzhan, или The DS' Show, гости которого известные люди.

Личная жизнь и интересные факты

Каждый Новый год Динара Сатжан встречает в доме родителей, в кругу дружной семьи, которая с годами растет. Есть ли у нее партнер и сколько детей у талантливой телеведущей?

Семья

Родители играют важную роль в жизни Динары. Мама популярной телеведущей занимается бизнесом, ведет блог, путешествует и воспитывает внуков. Близкие люди нежно зовут ее Мамочка Акмаралочка. Динара близка с отцом и братьями.

Журналистка рано вышла замуж, личность мужа тщательно скрывала. Это был брак по любви, в нем родился сын. Несмотря на взаимность, супругам не удалось сохранить брак. После развода Динара Сатжан сохранила в отношениях с бывшим мужем уважение.

Сколько детей у Динары Сатжан? У телеведущей двое детей. Ее первенцем стал сын Даниал. Младшую дочь зовут Диана. Динара Сатжан гордится детьми. Даниал проявил тягу к предпринимательству, успешно сдал ЕНТ и поступил в университет, в его планах служба в армии. Дочь танцует.

Сейчас Динара Сатжан свободна. В интервью Тимуру Балымбетову, которое телеведущая давала в январе 2023 года, она призналась, что влюблена. Как развиваются отношения, неизвестно, но в феврале 2023 года артистка трогательно высказалась о любви.

В 2023 году телеведущая отвечала на вопросы подписчиков в сториз. Когда ее спросили, каким именно должен быть ее любимый мужчина, Динара Сатжан ответила очень четко. Она сказала, что избранник должен быть добрым, сильным, амбициозным, заботливым, щедрым, с чувством юмора, мудрым и красивым казахом.

Факты из жизни

К популярности Динара Сатжан шла почти два десятка лет, шаг за шагом взбираясь на вершину. Известность не отрывает ее от земли, она ценит каждый миг простых человеческих отношений.

Интересные факты:

  • Динара — старший ребенок в семье.
  • В детстве пасла скот, проводила время на природе на реке Сарысу.
  • В 18 лет села за руль автомобиля. Это был подарок отца. Когда начинающая ведущая преуспела на телевидении, родители подарили ей более дорогое авто — японский внедорожник.
  • Проводила курсы по формированию личного бренда.
  • В 2019 году зарабатывала около $200 тысяч.
  • Создала успешный бренд одежды с Айгерим Болатовой.
  • Считает себя не радикальной феминисткой, а борцом за гендерное равенство.
Динара Сатжан в клипе «Закаты и рассветы» (2011)
Динара Сатжан в клипе «Закаты и рассветы» (2011): YouTube / VIDEOPROnet

В своем Instagram Динара Сатжан восхищается успешными людьми. Подписчики признают, что телеведущая почти не изменилась за прошедшие годы.

Динара занимается благотворительностью. Принимает участие в аукционах, помогала пострадавшим от паводков и всячески поддерживает людей с трудной судьбой. Дает работу людям, которым необходим трамплин, чтобы подняться выше по карьерной и социальной лестнице.

Динара Сатжан — успешная бизнесвумен и медийная личность. Ее история успеха — вдохновляющий пример для многих. Интересные проекты телеведущей, ее общественная и творческая жизнь — то, за чем интересно наблюдать и вдохновляться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1694292-dinara-satzhan-biografiya/

pixel