В России заявили о попытке Украины втянуть в конфликт Беларусь
Опубликовано:
Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался о втягивании Беларуси в конфликт с Украиной, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщает издание, Сергей Лавров выступил на 12-ом посольском круглом столе в Дипломатической академии МИД РФ и заявил, что Киев пытается напрямую втянуть Беларусь в конфликт России и Украины.
"Это очевидно нацелено на то, чтобы втянуть Беларусь напрямую в конфликт и расширить географию боевых действий, тем самым осложнив возможности урегулирования конфликта политико-дипломатическими средствами", - сказал Лавров.
Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что Россия ведет переговоры с Александром Лукашенко и хочет "втянуть Беларусь в войну". Президент Украины выразил уверенность в том, что Россия и Беларусь якобы готовят атаки на Украину с территории Беларуси, либо против одной из стран Организации Североатлантического договора (НАТО).
После этого Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не собирается участвовать в конфликте в Украине.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Вице-спикер сената Польши вернул две украинские награды после скандала с Зеленским
- Киев будет "зеркалить шаги" в отношении Польши, заявили в МИД Украины
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2391910-v-rossii-zayavili-o-popytke-ukrainy-vtyanut-v-konflikt-belarus/