СМИ: США изучают потенциальный рост цен на нефть до 200 долларов за баррель
Опубликовано:
Власти США изучают потенциальный сценарий роста цен на нефть до 200 долларов за баррель и то, как этот рост может повлиять на экономику, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, администрация президента США Дональда Трампа изучает потенциальный сценарий роста цен на нефть до 200 долларов за баррель, который может случиться на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
"Чиновники администрации Трампа изучают, как потенциальный взлет цен на нефть до 200 долларов за баррель повлияет на экономику", - сообщает издание.
Журналисты отмечают, что анализ потенциальных экстремальных ситуаций и моделирование последствий скачков цен на нефть является регулярной оценкой в случаях напряженной обстановки и направлено на то, чтобы администрация США была готова ко всем непредвиденных обстоятельствам.
Напомним, война на Ближнем Востоке оказывает значительное влияние на ситуацию с ценами на нефть и мировые поставки топлива.
В середине марта она превысила 100 долларов за баррель.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Иран открыл Ормузский пролив для дружественных стран
- СМИ: Наземная операция США в Иране может начаться в ближайшее время
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2357952-smi-ssha-izuchayut-potencialnyy-rost-cen-na-neft-do-200-dollarov-za-barrel/